电气元件 急停按钮盒 选择开关 钥匙开关 直流信号灯 蜂鸣器 插排 标记条 继电器跨接器 继电器 端板和隔板 接线端子 微型断路器 塑壳断路器招标公告(北方重工集团有限公司2023)


关于北方重工集团有限公司多项目电气元件采购招标

招标公告

北方重工集团有限公司(以下简称北方重工)计划于2023
年2月10日进行公开招标,欢迎具有生产能力、信誉良好、符合招标要求的企业参标。
一、招标项目
关于北方重工集团有限公司多项目电气元件采购招标。
招标编号:CGBJ202301-JDC037
二、招标项目内容及要求
(一)详见附件(附件1-3-1、附件1-3-2)。
(二)中标单位按照北方重工要求制造并发货到指定地点。
三、招标时间及报名方式
(一)招标时间、地点。
1.招标时间:2023年2月10日。
2.招标地点:北方重工5号楼1楼110会议室。
(二)报名方式:投标人请于2023年2月10日前到北方重工采购总公司报名,具体事宜请与招标联系人接洽。
四、交货日期
具体到货时间根据合同要求确定。
五、供应商资格要求
(一)投标人须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其他组织(具备一般纳税人资格)。
(二)投标人须具备相应产品的生产、经营、运输和如期交货的能力。
(三)投标人具有良好的银行资信和商业信誉,未处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。
六、标书(两份,一正一副)
响应招标的单位于2023年2月10日前,将密封好的投标文件和投标报价单(报价单另打印密封)交于北方重工招标现场,对于迟交的投标文件不予接受。投标文件包括但不限于下列内容:
(一)投标函、资质承诺书。
(二)营业执照复印件(加盖公章)。
(三)法人代表资格证明书和身份证复印件(加盖公章)。
(四)委托投标的,提供委托代理人授权委托书和委托代理人身份证复印件(加盖公章)。
(五)在北方重工及其他单位的主要业绩。
(六)投标企业生产设备、技术力量、验收标准、产品技术、售后服务情况说明材料。
七、投标要求
(一)投标人根据收到的招标文件进行投标,在投标截止日前可书面或电话向招标人查询有关情况并要求解释。
(二)招标文件在发出后的3日内,招标人可以对招标文件进行修订或补充。
(三)投标人应按照标书的要求,认真、完整、真实的填写投标文件及投标人基本情况。
(四)投标文件不得涂改、增删,如必须修改时,必须由企业法定代表人签字或盖章方为有效。
(五)为确保招标工作的公正性和保密性,防止串标行为的发生,此次招标采用现场当场唱标,招标人多轮议价最终选定中标人的方式进行。
八、合同主要条款
(一)招标会现场约定。
(二)其他事项
1.除不可抗拒因素,投标人不得单方面终止合同及有关协议,遇有特殊情况必须提前1个月通知招标人,否则按违约处理。
2.投标人严格按招标人要求组织供货,经招标人验收、使用达不到质量要求,招标人有权退货,并由投标人承担因此发生的费用及损失。
3.招标人在交货期内有权安排具体交货时间、数量,并以书面形式通知投标人,投标人承诺服从招标人安排。
4.因投标人原因造成终止供货,合同履约保证金不予退回,并赔偿给招标人造成的经济损失。
九、付款方式
90%到货款,10%质保金。
十、联系方式
招标组织单位:北方重工采购总公司
地点:沈阳市铁西区经济开发区开发大道16号
招标联系电话:13897984320
招标联系人:杨川
十一、北方重工纪检、审计监察举报方式
举报电话:15002450500

附件:1-3-1.设备规格型号、数量
1-3-2.招标要求
1-3-3.投标函
1-3-4.资质承诺书
1-3-5.法定代表人资格证明书
1-3-6.授权委托书
1-3-7.报价单(投标单位专用)

北方重工集团有限公司
2023年2月3日

附件1-3-1

设备规格型号、数量

序号
物资名称
规格型号
单位
数量

1
急停按钮盒附件
XALZ01C

1

2
急停按钮盒
XALB01YC

1

3
选择开关
XB2BD25C

6

4
选择开关
XB2BD33C

4

5
选择开关
XB2BD21C

33

6
钥匙开关
XB2BG21C

6

7
选择开关
XB2BD33C+2×ZB2BE102C

5

8
直流信号灯
XB2BVB3LC

39

9
蜂鸣器
XB2BSBC

1

10
插排
H3060

2

11
标记条
WAGO标记条

59

12
标记条
WAGO标记条

51

13
继电器跨接器
788-117

95

14
继电器跨接器
859-408

145

15
继电器
857-304

292

16
端板和隔板
282-325

1

17
接线端子
282-901

6

18
接线端子
883-3501

3

19
微型(小型)断路器
OSMC32N4D25+OF

5

20
塑壳断路器
NSC100S3100MAN+NSC100AUX

1

21
交流接触器
LC1-D18M7C

5

22
交流接触器
LC1-D80M7C

1

23
热继电器
LRD-16C+LAD-7B106C

1

24
热继电器
LRD-10C+LAD-7B106C

1

25
热继电器
LRD-21C+LAD-7B106C

1

26
热继电器
LRD-3353C+LA7-D3064C

1

27
热继电器
LRD-3359C+LA7-D3064C

1

28
标记条
WAGO标记条

1

29
标记条
WAGO标记条

3

30
标记条
WAGO标记条

5

31
标记条
WAGO标记条

6

32
标记条
WAGO标记条

11

33
标记条
WAGO标记条

14

34
微型(小型)断路器
OSMC32N4D4+OF

14

35
微型(小型)断路器
OSMC32N4D10+OF

8

36
微型(小型)断路器
OSMC32N4D6+OF

11

37
交流接触器
LC1-D09M7C

35

38
热继电器
LRD-08C+LAD-7B106C

7

39
热继电器
LRD-07C+LAD-7B106C

27

40
电源插座
EA9X210

5

41
电源插座
EA9X310

5

42
信号隔离器
CZ2047

48

43
标记条
WAGO标记条

42

44
端板和隔板
284-325

6

45
接线端子
283-901

4

46
接地端子
284-907

6

47
接线端子
284-901

63

48
电流互感器
AKH-0.66-40I 75/5

2

49
微型(小型)断路器
OSMC32N4D40+OF

1

50
微型(小型)断路器
OSMC32N4D50+OF

2

51
交流接触器
LC1-D32M7C

1

52
辅助触点
LADN11C

51

53
交流接触器
LC1-D40AM7C

2

54
标记条
WAGO标记条

68

55
塑壳断路器
MT10N1 3P F+MIC5.0 1000A+MCH AC220V+OF

1

56
交流接触器
LC1-D620M7C

1

57
相邻跨接器
280-402

734

58
接地端子
883-7007

24

59
接线端子
883-7001

130

60
电流变送器
BD-AI

11

61
电流互感器
AKH-0.66-80I 200/5

9

62
塑壳断路器
NSC160S3160MAN+NSC250AUXO

9

63
塑壳断路器
NSC400K3350K+NSC630AUX

2

64
辅助触点
LADN31C

3

65
交流接触器
LC1-D300M7C

2

66
直流信号灯
XB2BVB4LC

4

67
直流信号灯
XB2BVB1LC

4

68
标记条
WAGO标记条

99

69
端板和隔板
280-308

157

70
接线端子
280-901

3413

71
相邻跨接器
281-402

40

72
标记条
WAGO标记条

160

73
端子排标记卡
249-119

167

74
端板和隔板
281-328

33

75
终端挡块
249-117

370

76
接线端子
281-901

634

77
湿度控制器
MY11

7

78
电能表
PZ96L-E4/CK

1

79
电流互感器
AKH-0.66-80I 2000/5

3

80
控制变压器
BK-5000-D01

1

81
触点模块
ZB2BE102C

9

82
急停按钮
XB2BS542C

9

83
按钮
XB2BA51C

1

84
按钮
XB2BA42C

11

85
按钮
XB2BA31C

48

86
加热器
H200

7

87
微型(小型)断路器
OSMC32N2D2

10

88
微型(小型)断路器
OSMC32N2D6

15

89
微型(小型)断路器
OSMC32N2D10

16

90
微型(小型)断路器
OSMC32N2D32

1

91
微型(小型)断路器
OSMC32N2D20

20

92
塑壳断路器
MT16N2 3P F+MIC5.0 1600A+MCH AC220V+MX+XF+MN

1

93
继电器
788-312

330

94
交流信号灯
XB2BVM3LC

5

95
交流信号灯
XB2BVM4LC

18

96
交流信号灯
XB2BVM1LC

13

97
交流信号灯
XB2BVQ4LC

1

98
交流信号灯
XB2BVQ1LC

1

99
熔断器
RT1832Z2X+2*RT1418M1038T2

42

100
熔断器
RT1832ZX+RT1418M1038T2

163

101
急停按钮盒附件
XALZ01C

1

102
急停按钮盒
XALB01YC

1

103
选择开关
XB2BD25C

6

104
选择开关
XB2BD33C

4

105
选择开关
XB2BD21C

33

106
钥匙开关
XB2BG21C

6

107
选择开关
XB2BD33C+2×ZB2BE102C

5

108
直流信号灯
XB2BVB3LC

39

109
蜂鸣器
XB2BSBC

1

110
插排
H3060

2

111
标记条
WAGO标记条

59

112
标记条
WAGO标记条

51

113
继电器跨接器
788-117

95

114
继电器跨接器
859-408

145

115
继电器
857-304

292

116
端板和隔板
282-325

1

117
接线端子
282-901

6

118
接线端子
883-3501

3

119
微型(小型)断路器
OSMC32N4D25+OF

5

120
塑壳断路器
NSC100S3100MAN+NSC100AUX

1

121
交流接触器
LC1-D18M7C

5

122
交流接触器
LC1-D80M7C

1

123
热继电器
LRD-16C+LAD-7B106C

1

124
热继电器
LRD-10C+LAD-7B106C

1

125
热继电器
LRD-21C+LAD-7B106C

1

126
热继电器
LRD-3353C+LA7-D3064C

1

127
热继电器
LRD-3359C+LA7-D3064C

1

128
标记条
WAGO标记条

1

129
标记条
WAGO标记条

3

130
标记条
WAGO标记条

5

131
标记条
WAGO标记条

6

132
标记条
WAGO标记条

11

133
标记条
WAGO标记条

14

134
微型(小型)断路器
OSMC32N4D4+OF

14

135
微型(小型)断路器
OSMC32N4D10+OF

8

136
微型(小型)断路器
OSMC32N4D6+OF

11

137
交流接触器
LC1-D09M7C

35

138
热继电器
LRD-08C+LAD-7B106C

7

139
热继电器
LRD-07C+LAD-7B106C

27

140
电源插座
EA9X210

5

141
电源插座
EA9X310

5

142
信号隔离器
CZ2047

48

143
标记条
WAGO标记条

42

144
端板和隔板
284-325

6

145
接线端子
283-901

4

146
接地端子
284-907

6

147
接线端子
284-901

63

148
电流互感器
AKH-0.66-40I 75/5

2

149
微型(小型)断路器
OSMC32N4D40+OF

1

150
微型(小型)断路器
OSMC32N4D50+OF

2

151
交流接触器
LC1-D32M7C

1

152
辅助触点
LADN11C

51

153
交流接触器
LC1-D40AM7C

2

154
标记条
WAGO标记条

68

155
塑壳断路器
MT10N1 3P F+MIC5.0 1000A+MCH AC220V+OF

1

156
交流接触器
LC1-D620M7C

1

157
相邻跨接器
280-402

734

158
接地端子
883-7007

24

159
接线端子
883-7001

130

160
电流变送器
BD-AI

11

161
电流互感器
AKH-0.66-80I 200/5

9

162
塑壳断路器
NSC160S3160MAN+NSC250AUXO

9

163
塑壳断路器
NSC400K3350K+NSC630AUX

2

164
辅助触点
LADN31C

3

165
交流接触器
LC1-D300M7C

2

166
直流信号灯
XB2BVB4LC

4

167
直流信号灯
XB2BVB1LC

4

168
标记条
WAGO标记条

99

169
端板和隔板
280-308

157

170
接线端子
280-901

3413

171
相邻跨接器
281-402

40

172
标记条
WAGO标记条

160

173
端子排标记卡
249-119

167

174
端板和隔板
281-328

33

175
终端挡块
249-117

370

176
接线端子
281-901

634

177
湿度控制器
MY11

7

178
电能表
PZ96L-E4/CK

1

179
电流互感器
AKH-0.66-80I 2000/5

3

180
控制变压器
BK-5000-D01

1

181
触点模块
ZB2BE102C

9

182
急停按钮
XB2BS542C

9

183
按钮
XB2BA51C

1

184
按钮
XB2BA42C

11

185
按钮
XB2BA31C

48

186
加热器
H200

7

187
微型(小型)断路器
OSMC32N2D2

10

188
微型(小型)断路器
OSMC32N2D6

15

189
微型(小型)断路器
OSMC32N2D10

16

190
微型(小型)断路器
OSMC32N2D32

1

191
微型(小型)断路器
OSMC32N2D20

20

192
塑壳断路器
MT16N2 3P F+MIC5.0 1600A+MCH AC220V+MX+XF+MN

1

193
继电器
788-312

330

194
交流信号灯
XB2BVM3LC

5

195
交流信号灯
XB2BVM4LC

18

196
交流信号灯
XB2BVM1LC

13

197
交流信号灯
XB2BVQ4LC

1

198
交流信号灯
XB2BVQ1LC

1

199
熔断器
RT1832Z2X+2*RT1418M1038T2

42

200
熔断器
RT1832ZX+RT1418M1038T2

163

201
交换机
EDS-208A8电百兆

1

202
交换机
EDS-208A8电百兆

1

203
变频器
ATV930D18N4

1

204
变频器
ATV930D18N4

1

附件1-3-2

招标要求

(由生产指挥中心等单位提供技术资料)

附件1-3-3

投标函

北方重工集团有限公司:
一、根据已收到的北方重工的招标文件,投标人研究上述招标文件的投标人须知、合同文本、技术规格和其他有关文件后,投标人愿以报价书中的单价、总价完成招标项目(或者货物)。
二、投标人已经认真阅读下述投标人须知,并同意按投标人须知的约定进行投标。投标人须知如下:
(一)投标人不得以串通投标、抬标、压标等行为破坏公平竞争,一经发现,其投标和中标无效,并且投标人同意以全部投标保证金作为对本次投标给招标人造成损失的赔偿。
(二)投标人不得对招标方的评标人员、监标人员以及工作人员有商业贿赂等影响公平公正评标的行为,一经发现,其投标和中标无效,并且投标人同意以全部投标保证金作为对本次投标给招标人造成损失的赔偿。
(三)招标人将以书面形式发出预中标通知书,预中标通知书一经发出即发生法律效力。
(四)在招标人发出《预中标通知书》后15日内签订合同。
(五)未中标单位的投标保证金在宣布中标单位后的30日内退还,不解释未中标原因,不退回投标文件。
(六)投标人在开标后撤回投标文件,取消其投标资格,并且投标人同意以全部投标保证金作为对本次投标给招标人造成损失的赔偿。投标人对投标报价经书面确认之后撤回的,投标人同意以全部投标保证金作为对本次投标给招标人造成损失的赔偿。
(七)中标人不与招标人订立合同的,招标人取消其中标资格,并且中标人同意以全部投标保证金作为对本次投标给招标人造成损失的赔偿。
(八)如中标人违约,招标人可从其他投标人中重新选定中标人签订合同,并且中标人同意以全部投标保证金作为对本次投标给招标人造成损失的赔偿。
(九)投标人中标,投标保证金将转为合同履约保证金,合同执行完方可退还。
三、我方同意所递交的投标文件在开标后90日内有效,在此期间内我方的投标有可能中标,我方将受此约束。

投标单位(盖章):委托代理人(签字):

日期:年月日

附件1-3-4

资质承诺书

北方重工集团有限公司:
我公司在贵公司采购投标中提供的所有证件复印件与原件一致,真实有效,如有虚假不符,一切责任由我公司承担。

承诺人(法人盖章):

委托代理人:

单位名称(盖章):

日期:年月日

附件1-3-5

法定代表人资格证明书

姓名:,身份证号码:,系我公司的法定代表人,在北方重工集团有限公司采购投标中,签署的所有投标文件均合法有效。
特此证明

法定代表人(签名):

投标单位(公章):

日期:年月日

附件1-3-6

授权委托书

北方重工集团有限公司:
我单位现委托作为我单位合法委托代理人,授权其代表我单位前往北方重工集团有限公司办理采购投标、合同签订、账务结算等事宜,代表我单位全权负责处理涉及合同谈判、合同签订、办理交货、提货及验收、收取和支付货款等全部合同履行事项。我单位对委托代理人在北方重工集团有限公司采购投标中的一切业务行为及签署的文件、协议、合同内容负全部责任。在撤销授权的书面通知到达前,本授权书一直有效,被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而撤销。
特此委托
授权委托期限:
委托代理人姓名:性别:
身份证号码:
联系电话:联系邮箱:
委托代理人签字(样本):
委托单位:(公章合同章财务章)
法定代表人(签字或盖章):
日期:年月日

附:1.委托代理人身份证复印件(加盖公章)
2. 法定代表人身份证复印件(加盖公章)
附件1-3-7

报价单(投标单位专用)

序号
物资名称
规格型号
单位
数量
一次报价(元)
二次报价(元)
最终报价(元)

合计

服务承诺:

承诺付款条件:

承诺供货周期:

补充说明的其他优惠条件:

备注:

投标单位报价人确认签字:确认签字日期: