上海市绿化养护管理招标公告(上海市嘉定区人民政府真新街道办事处2023)
2023年栅桥公园绿化养护管理服务的竞争性磋商公告
来源:上海市嘉定区政府采购中心
发布时间:2023-02-04
项目概况
2023年栅桥公园绿化养护管理服务采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2023年02月15日 13:15(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SHXM-14-20230129-1044
项目名称:2023年栅桥公园绿化养护管理服务
预算编号: 1423-W12528
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 1527400元 (国库资金:1527400元;自筹资金:0元)
最高限价(元): 无
采购需求:
包名称:2023年栅桥公园绿化养护管理服务
数量:10
预算金额(元):1527400.00
简要规则描述:栅桥公园养护范围6.2万平方米,园内所有绿化、设施设备、标示标牌等,具体详见养护管理清单。
合同履约期限: 2023年3月1日起至2023年12月31日。
本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:推行节能产品政府采购、环境标志产品政府采购。促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展。规范进口产品采购政策。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 (1)提供财务状况及税收、社会保障资金缴纳情况声明函及没有重大违法记录的声明;(2)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;(3)本次招标不接受联合响应;(4)专门面向中、小、微企业。
三、获取采购文件
时间:2023年02月04日至2023年02月13日,每天上午 00:00:00-12:00:00 ,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2023年02月15日 13:15(北京时间)
地点:供应商应根据有关规定和方法,在上海市政府采购信息管理平台的门户网站上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)(简称:电子采购平台)电子招投标系统提交。
五、响应文件开启
开启时间: 2023年02月15日 13:15 (北京时间)
地点:上海市嘉定区嘉戬公路118号行政服务中心550室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市嘉定区人民政府真新街道办事处
地 址:上海市嘉定区清峪路885号
联系方式:021-59183953
2.采购代理机构信息
名 称:上海市嘉定区政府采购中心
地 址:嘉戬公路118号
联系方式:69989888-2375
3.项目联系方式
项目联系人:金海波
电 话:69989888-2375
潜在供应商