石家庄市农产品抽检 食品招标公告(石家庄市藁城区市场监督管理局2023)



食品、农产品抽检项目公开招标公告
发布时间:2023-02-06 16:25

食品、农产品抽检项目
公开招标公告
一、项目基本情况
招标文件编号:HBZJ-2023-004
项目名称:食品、农产品抽检项目
预算金额:245 万元。项目分为6个标段。其中:一标段:62 万元;二标段:38万
元。三标段:34万元; 四标段:41万元;五标段:33万元;六标段:37 万元。
最高限价:一标段:62 万元;二标段:38万元。三标段:34万元; 四标段:41万元;五标段:33万元;六标段:37 万元。
采购需求:一标段:城区市场监督管理所;二标段:开发区市场监督管理所;三 标段:兴安市场监督管理所;四标段:增村市场监督管理所;五标段:南董市场监督 管理所;六标段:梅花市场监督管理所。(本项目每个标段可以兼投但不得兼中)
合同履行期限:一年
服务标准:合格,并符合国家现行的技术要求和验收规范
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;                  
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46 号)(2)《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)(3)《财政部、司法部、关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)。(4)《财政部 关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》)(财库【2019】9号)。
3.本项目的特定资格要求:
3.1 具有食品、农产品检验机构资质认定证书或计量认证证书;
3.2 检验机构注册地不限,但在石家庄地区或藁城区有可供独立支配使用的实验室。 (由于样品的时限性,可即时开展相关的检测工作) ;
 4.“信用中国”、“中国政府采购网”查询页 (未被列入国家信息中心“信用中国”失信被执行人名单、异常经营名录、税收违法黑名单和“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单);
5、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目的投标;
6、本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
1. 时间:2023年02 月 07 日至 2023 年 02月 13 日,每天上午 00:00 至 12:00,下午 12:00 至 24:00 (北京时间,法定节假日除外)。
2. 地点:凡有意参加投标者,请登录石家庄市公共资源交易平台,按照《政府采购供应商操作手册》下载招标文件、并及时查看有无澄清和修改。未获取到完整资料,导致投标被否决的, 自行承担责任。
3. 方式:石家庄公共资源交易服务平台上自行下载。
4. 售价:0 元。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:投标截止时间(即开标时间):2023年 02月 28 日上午 09 时 00 分(北京时间)
地点:藁城区公共资源交易中心开标室(网上开标同时进行,供应商应及时登录石家庄市公共资源交易网参与开标。)
五、公告期限
自本公告发布之日起 5 个工作日。
六、其他补充事宜
1、《市场主体注册操作手册》 、《CA 数字证书办理告知及相关驱动程序》 、《政府采购供应商操作手册》 、《政府采购投标文件制作工具操作说明》 、《政府采购投标文件制作工具 7.8.2005.2000》 等有关电子文件制作工具、开评标业务指南,请登录石家庄公共资源交易网 -“业务指南”-“下载中心” 自行查 找、下载、参阅。2.参加石家庄市公共资源交易的各方主体,登录石家庄市公共资源交易平台 ,按照“主体注册操作手册”如实填写相关信息注册、上传有关附件(已完成注册的无需再次注册),完成注册后绑定 CA 数字证书,方可进行电子开评标(CA 数字证书办理咨询电话:0311-82971337)。3.凡有意参加投标者,请在采购公告规定的有效期内登录石家庄市公共资源交易平台,按照《政府采购供应商 操作手册 20210701》操作,不需要关注项目,直接下载文件,并及时查看有无澄清、修 改等内容。网上发布后(含澄清及修改等全部内容)即视为所有潜在供应商领取了招标 文件及相关资料,潜在供应商如未按上述程序下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,责任自负。4.投标人(供应商) 在递交投标文件截止时间前,需使用《政府采购投标文件制作工具7.8.2005.2000》(请注意必须使用本版本号的制作工具,使用非本版本号的制作工具将无法完成投标文件制作)完成编制投标(响应)文件、加密上传投标(响应)文件等工作。递交响应文件截止时间前未完成投标(响应)文件上传的,视为撤回投标(响应)文件,自动放弃投标。5.本项目采用不见面开标形式,供应商无需到现场,有关要求详见本招标文件。6.特别说明:本项目投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。7.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄市公共资源交易网。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:石家庄市藁城区市场监督管理局
地址:石家庄市藁城区廉北路 456 号
联系方式:马晓清
联系电话:0311-68018132   
2、采购代理机构信息
名称:河北正嘉工程项目管理有限公司
地址:河北省石家庄市长安区华清街30号市政机械公司三层白楼一楼106室 
联系方式:高晓真
联系电话:0311-88166981  
3、项目联系方式
联系方式:高晓真
联系电话:0311-88166981