办公用房租赁 房屋租赁服务招标公告(国家药品监督管理局食品药品审核查验中心 财政部国库司政府采购管理处2023)



办公用房租赁项目单一来源采购公示




发布时间:2023-02-06 14:02












项目编号:




公告类型:

中标结果公告




招标方式:
单一来源采购



截止时间:




招标机构:

北京市丰台区富丰路4号工商联大厦A座10层1002号




招标地区:
北京市


招标产品:
中央空调,新风系统



所属行业:
;制冷、空调设备;风机排风设备;













公告信息:

采购项目名称
办公用房租赁项目

品目

服务/房地产服务/房屋租赁服务

采购单位
国家药品监督管理局食品药品审核查验中心

行政区域
市辖区
公告时间
2023年02月06日 12:27

预算金额
¥2473.960000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
关鑫

项目联系电话
010-82952950-824、13701267101

采购单位
国家药品监督管理局食品药品审核查验中心

采购单位地址
北京市西城区文兴街1号院3号楼北矿金融大厦

采购单位联系方式
张老师 010-68442000

代理机构名称
华夏林达咨询有限公司

代理机构地址
北京市丰台区富丰路4号工商联大厦A座10层1002号

代理机构联系方式
关鑫010-60716601、13701267101

附件:

附件1
办公用房租赁项目单一来源采购-论证(上传版).pdf

一、项目信息
采购人:国家药品监督管理局食品药品审核查验中心
项目名称:办公用房租赁项目
拟采购的货物或者服务的说明:
办公用房租赁
拟采购的货物或服务的预算金额:2473.9600000 万元(人民币)
采用单一来源采购方式的原因及说明:
我中心现租赁的办公用房即将到期,新址办公用房不满足入驻条件,为满足我中心在此期间的办公需求,需租赁办公用房建筑面积5818平方米,租期12个月。要求配备专业物业管理队伍,能够满足办公所需的网络信息、通讯、食堂、中央空调、新风系统、机房、档案室和足够量停车位等必要配套办公设施,能够保障正常办公所需的水、电、暖、气等。预计交付时间为2023年3月1日。由于中心本次需解决的办公用房时间较短,综合考虑各方面因素,续租现办公用房。
服务期限:一年。
二、拟定供应商信息
名称:北京伟业皓华投资管理有限公司
地址:北京市西城区文兴街1号院3号楼北矿金融大厦
三、公示期限
2023年02月07日 至 2023年02月13日
四、其他补充事宜:
潜在政府采购供应商对公示内容有异议的,可以在征求意见公示期及公示期结束后两个工作日内将意见反馈至采购人、财政部。项目单一性采购专家论证详见公告附件。
五、联系方式
1.采购人
联系人:国家药品监督管理局食品药品审核查验中心
地址:北京市西城区文兴街1号院3号楼北矿金融大厦
联系方式:张老师 010-68442000
2.财政部门
联系人:财政部国库司政府采购管理处
联系地址:北京市西城区三里河南三巷3号
联系电话:010-68552049;010-68552387
3.采购代理机构信息
名 称:华夏林达咨询有限公司
地 址:北京市丰台区富丰路4号工商联大厦A座10层1002号
联系方式:关鑫010-60716601、13701267101