奶业生产能力提升整县推进项目招标公告(济源产城融合示范区农业农村局2023)



济源产城融合示范区农业农村局2022年奶业生产能力提升整县推进项目(包八:自卸汽车)招标公告

项目概况
济源产城融合示范区农业农村局2022年奶业生产能力提升整县推进项目(包八:自卸汽车)的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(河南省·济源市)获取招标文件,并于2023年02月27日09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
1、采购计划编号:济源采购-2022-1529
入场交易编号:JGZJ—采购—2022227
2、采购项目名称:济源产城融合示范区农业农村局2022年奶业生产能力提升整县推进项目(包八:自卸汽车)
3、 采购方式:公开招标
4、 预算金额:15万元

序号
包号
包名称
包预算(万元)
包最高限价(万元)

1
JGZJ-采购-2022227001008
自卸汽车
15
15

5、采购需求:

序号
货物名称
简要技术规格
数量
预算单价

1
自卸汽车
总质量:≥4497Kg;整备质量:≥2725Kg;发动机功率:≥92Kw
1台
15万元

6、合同履行期限:合同签订后2个月内供货并通过验收。
7、本项目是否接受联合体投标:否。
8、是否接受进口产品:否。
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3、本项目的特定资格要求:
3.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购活动。
3.2所投车辆应列入国家工业和信息化部公告的《道路车辆生产企业及产品公告》目录。3.3供应商需提供其所投车辆的国家免征购置税证明,如其所投车辆不在国家免征购置税目录范围的,供应商需承诺自行承担车辆购置税。
三、获取招标文件
1、获取时间:2023年02月07日至2023年02月26日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59;
2、获取地点:全国公共资源交易平台(河南省·济源市);
3、获取方式:本项目只接受网上获取,不接受其他获取方式;
凡有意参加的供应商须登录在全国公共资源交易平台(河南省·济源市)交易主体账号进行获取。如果是初次参加采购活动的,需先在全国公共资源交易平台(河南省·济源市)点击交易主体登录界面按要求说明进行注册。在注册时请仔细参考操作手册,根据要求对内容进行填报并上传。所填信息必须真实、完整、有效(具体操作详见《关于公共资源交易主体用户重新注册入库的通知》。否则《会员注册审核》不予通过,由此造成的后果由潜在供应商自行承担。
4、售价:0元。
四、提交投标文件截止时间(投标截止时间)及地点:
1、 时间:2023年02月27日09:00;
2、地点:济源市电子招投标交易平台。
五、开标时间及地点:
1、 时间:同投标文件递交截止时间;
2、 地点:济源市公共资源交易中心第三开标室。
六、发布公告的媒介及公告期限
本公告同时在中国政府采购网、河南省政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·济源市)和河南永正项目管理有限公司网发布。公告期限为5个工作日,自2023年02月06日至2023年02月13日。
七、其他补充事宜
1、本项目采购文件中的申请人等同于投标人(潜在投标人)、供应商。
2、本项目执行的政府采购政策:国办发〔2007〕51号文件、财库〔2019〕9号文件、 财库〔2020〕46号文件、财库〔2014〕68号文件、财库〔2017〕141号文件及其他相关政府采购政策功能。
3、投标文件递交方式:
本项目采用电子开评标,投标文件的递交方式详见招标文件(第四章)。请各供应商(投标人)提前办理 CA 证书,提前学习电子投标文件制作,投标文件制作工具请到全国公共资源交易平台(河南省.济源市)网站“公共服务→下载专区”栏目下载。
为防止网络拥堵等不可控因素影响响应(投标)文件的上传,请各供应商尽量提前一至两天上传投标文件,因投标文件未及时上传导致响应失败的责任由供应商自行承担。
电话:0391-5507018(工作时间)
CA锁及标证通办理方式及价格详见:http://www.jyggjy.cn/zytz/20220617/943828ec-9a8a-4575-a04c-affe2f9cd3f1.html
4、开标程序
本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,投标人无需到开标现场参加开标会议,投标人应当在投标截止时间前,登录到济源市电子招投标交易平台,点击【不见面开标大厅】按钮进入,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密等。因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。请参照济源市公共资源交易中心首页-办事指南-下载中心-操作手册-《济源市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)》;除电子投标文件外,投标时不再接受非必要的纸质文件、资料等。
5、变更
本项目如有变更,将在中国政府采购网、河南省政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·济源市)和河南永正项目管理有限公司网相应栏目同时发布,不再另行通知,请供应商注意随时关注。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1、 采购人信息
采 购 人:济源产城融合示范区农业农村局
地 址:济源市第二行政区2号楼
联 系 人:李静
联系方式:0391-6633846
2、采购代理机构信息
名 称:河南永正项目管理有限公司
地  址:河南省济源市科教街99号(济源智汇城研发展示中心B座第13、14层)
联 系 人:徐可滢
联系方式:0391-5593166或0391-6636766
3、项目联系方式
联 系 人:徐可滢
联系方式:0391-5593166或0391-6636766

发布人:河南永正项目管理有限公司
发布时间:2023年02月06日

政府采购政策落实正面清单.pdf政府采购政策落实正面清单.pdf
采购人信用承诺书(1)(1).pdf采购人信用承诺书(1)(1).pdf
采购代理机构信用承诺书(1)(1).pdf采购代理机构信用承诺书(1)(1).pdf

农村局政府采购政策落实正面清单区单位:济源产城融合示范区农业农村局提公章项目名称:济源产城融合示范区农业农村猪聊O羊奶业生产能力提升整福县推进项目类别序号主要内容关键词政策依据落实情况2采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜有中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。面向中小企业采购《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)第七条3预留份额的采购项目或者采购包,符合资格条件的中小企业数量不足3家的,应当中止采购活动。面向中小企业采购《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)第十条、扶持中小微企业类政府采购主体向中小企业预留的采购份额应当占本部门年度政府采购项目预算总额的30%以上,其中,预留给小型微型企业的比例不低于60%。中小企业无法提供的商品和服务除外。预留份额《中华人民共和国中小企业促进法》第四十条未预留份额以及预留份额项目中的非预留部分采购包,在采购文件中做出规定,对小微企业产品的价格给予10%-20%的扣除,用扣除后的价格参与评审。大中型企业和小微企业组成联合体参与采购活动,且小微企业协议合同金额占到联合体协议合同总金额30%以上的,给子联合体2%-3%的价格扣除。价格扣除《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)第九条及财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》5鼓励中小企业引入信用担保手段提供履约保证。鼓励中小企业依法合规通过政府采购合同融资。履约保函、合同融资《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020)46号)第十五条,济管财金(2020)260号6各采购单位在采购活动中,不得向供应商收取投标保证金和电子采购文件工本费。鼓励采购人在政府采购《河南省财政厅关活动中预付合同资金,预付预付款、取于优化政府采购营款比例原则上不超过合同金消保证金商环境有关问题的额的40%,提供预付款保函和电子采通知》(豫财购的可适当提高比例:与疫情购文件工(2019)4号)第一防控有关的采购合同最高预本费制度条付比例可达100%,切实增强供应商履约能力:政府采购预付款应在合同生效以及具备实施条件后15日内支付。在政府采购活动中,向《中共中央国务院“专精特新”中小企业和国关于审核体制机制家科技型中小企业倾斜。改革加快实施创新落实政府采购促进中小驱动发展战略的若企业创新发展的相关措施,创新产品干意见》第三条第九加大创新产品和服务的采购和服务采款,《河南省人民政力度。鼓励采用首购、订购购府办公厅关于促进等非招标采购方式,以及政中小企业健康发展府购买服务等方式予以支的实施意见》《豫政持,促进创新产品的研发和办(2020)32号第规模化应用。三条第四款8预留农副产品总额的一定比例定向采购贫困地区农副产品。职工食堂、工会组《河南省财政厅关织节日发放的农副产品和慰于进一步推进政府问品等,通过“贫困地区农扶贫平台采购贫困地区农副副产品网络销售平台”采购采购产品有关工作的通承担定点帮扶任务的地方国知》(豫财购(2019)有企业预留一定采购比例,9号)通过贫困地区农副产品网络销售平台采购。9各预算单位内部食堂、职工福利等需要采购农副产《济源产城融合示品的应优先选购我市扶贫企范区2020年消费扶业或贫困乡村出产的农副产预留比例贫工作要点》(济管品。采购单位在制定采购文发统(2020)199号)件时,可以对参与的扶贫企第十五条业设置加分项予以支持。未达到政府采购项目限额的项二、政府采购助力脱贫攻坚类目,采购人可以参照内部管理流程从我市扶贫企业或贫困乡村直接选购。10各级预算单位使用财政性资金采购物业服务的,有条件的应当优先采购注册地在832个国家级贫困县域内,且聘用建档立卡贫困人员物业公司提供的物业服务。支持贫困村组织为小型项目自建。贫困村低于公开招标数额的农村山水林田路建设和小流域综合治理等项目建设运营能力的,可按照村民仪式程序直接委托村级组织自建自营。优先采购服务,鼓励自营自建《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库(2019)27号)第三条,《济源产城融合示范区2020年消费扶贫工作要点》(济管发统(2020)199号)第十五条11在技术、服务等指标满足采购需求的前提下,优先采购节能产品,对部分节能效果、性能等达到要求的产品,实行强制采购,以促进节约能源,保护环境,降低政府机构能源费用开支。优先采购节能产品《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发(2007)51号)第二条12拟采购产品属于节能产品政府采购清单规定必须强制采购的,应当在招标文件中明确载明,并在评审标准中予以充分体现。对节能产品在招标文件中子以体现《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发(2007)51号)第二条持绿色环保类13优先选择获得环境管理体系、能源管理体系认证的企业或公共机构:优先采购经统一绿色产品认证、绿色能源制造认证的产品:优先采购绿色包装的产品和物流服务以及循环利用产品:在技术、服务等指标同等条件下,优先采购节能产品政府采购清单和环境标志产品政府采购清单内的产品。鼓励中标(成交)的工程项目建筑商使用绿色环保建材。优先采购环境标志产品《财政部、国家环境保护总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库(2006)90号)第二条、第六条:《河南省财政支持生态环境保护若干政策》(豫政办(2019)13号)第一条第六款四、支14对于满足要求的残疾人设立专栏财政部、民政部、中三、支15残疾人福利性单位视同小微企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的优惠政策。视同小微企业《河南省人民政府关于加快推进残疾人小康进程的实施意见》(豫政(2015)60号)持残疾人单位和监狱企业类福利性单位产品,集中采购机构可直接纳入协议供货或者定点采购范围。政府采购电子卖场、电子商城、网上超市等政府采购网上平台应当设立残疾人福利性单位产品专栏。国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(财库(2017)141号)第五条持残疾人单位和监狱企业类16监狱企业视同小型、微型企业、享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。在服装、印刷、安防设施、办公家具等项目中,通过预留采购份额支持监狱企业发展。视同小微企业、制服采购《河南省财政厅、河南省司法厅关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(豫财购(2016)10号)第二条项目经办人签字:注:请在“落实情况”一列中勾选。采购代理机构信用承诺书为维护公平竞争、规范有序的市场秩序,树立诚实守信的采购代理机构形象,现对我单位开展“济源产城融合示范区农业农村局2022年奶业生产能力提升整县推进项目”政府采购活动郑重作出以下承诺:、我单位具备《政府采购代理机构管理暂行办法》第十一条规定的从业条件;二、严格按照政府采购委托代理协议的约定,依法依规开展政府采购代理业务,主动接受行业监管;三、不与供应商恶意串通,不接受赔赔或者获取其他不正当利益,不以不合理的条件对供应商实行差别待遇或歧视待遇;四、依法及时答复或协助采购人答复供应商答疑,积极配合投诉处理等事项;五、妥善保存采购文件,不伪造、变造、隐或者销毁;六、若违背承诺约定,愿意接受相应的规定处罚,承担违约责任,并依法承担相应的法律责任;七、我单位同意将以上承诺事项上网公示。工单位名称(盖章)32022年7月C采购人信用承诺书采购单位名称:济源产城融合示范区农业农村局统一社会信用代码:1141160000562060T为维护公平竞争、规范有序的市场秩序,营造诚实守信的信用环境,共同推进社会信用体系建设,树立采购人诚信守法形象,现对我单位“济源产城融合示范区农业农村局2022年奶业生产能力提升整县推进项目”政府采购活动郑重承诺如下:一、严格按照国家法律、法规和规章开展采购活动;全面落实采购人主体责任,坚持“谁采购、谁负责”原则;二、对在政府采购活动中提交的所有资料的合法性、真实性、准确性和有效性负责;三、依法、及时、准确、完整公开各类政府采购信息;四、合理提出采购需求、不擅自提高采购标准、不以不合理的条件对供应商实行差别待遇或歧视待遇;五、按规定执行支持中小企业发展、创新产品、节能环保产品、扶贫产品等政府采购政策;六、及时签订和公告政府采购合同,不擅自变更、中止、终止采购合同;七、严格履约验收,并按合同规定,及时支付采购资金;八、严格按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部第94号令)答复供应商质疑,积极配合财政部门处理投诉和举报;九、自觉接受政府、行业组织、社会公众、新闻典论的监督;严格遵守信用信息公示相关规定;十、严格遵守并执行政府采购优化营商环境相关规定;十一、如违背承诺约定,自愿承担违约责任,并接受相应处罚;十二、我单位同意将以上承诺事项上网公示。单位名称(盖章)2022年12月