重庆市安居设计招标公告(重庆市铜梁区人民法院2023)



重庆市铜梁区人民法院安居法庭新建项目设计

选取时间 2023-02-09 09:00:00

已有0家中介机构报名参加

关于为【重庆市铜梁区人民法院安居法庭新建项目设计】 公开选取【工程设计】机构的公告

项目名称
重庆市铜梁区人民法院安居法庭新建项目设计

采购人

重庆市铜梁区人民法院

暂无评价

投资审批项目


项目规模

资金来源
财政资金

项目实施地行政区划
重庆市铜梁区

是否破产法庭项目采购


是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程设计

服务内容
重庆市铜梁区人民法院安居人民法庭拟占地10亩(宽约65米、长约100米)、总建筑面积约2170平方米,其中:地上建筑面积约2170平方米,包括审判用房980平方米(内设审判庭3个、合议室、律师室、立案室、等候室、陪审员室等各一个),审判人员工作用房400平方米,附属及生活用房550平方米(内设档案库房、中心机房、食堂、宿舍等);其他建筑面积约240平方米(包括设备用房约170平方米、安检用房70平方米)。另设生态停车场,用于诉讼临时停车。根据《人民法庭建设管理技术标准》《人民法院审判法庭内部设施技术标准》等相关规范标准,对安居法庭新建项目进行设计,设计深度、内容满足业主要求及国家行业标准及规范。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

资质(资格)要求说明
工程设计甲级资质

其他要求说明


服务时限及说明
签订合同后3个月内出具设计成果文件

合同签订时限及说明
签订合同后3个月内出具设计成果文件

服务金额
暂不做评估与测算 ¥490,000.00元至 ¥499,000.00元

金额说明
设计费采用包干限价49.9万元

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2023-02-09 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市铜梁区人民法院(45659444)

监督举报电话
45659444

备注


采购需求书下载
重庆市铜梁区人民法院安居法庭新建项目设计方案采购说明.pdf

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2023-02-06