设施补强工程 建管甲供 物资 北机招标公告(中国铁路武汉局集团有限公司襄阳工程建设指挥部2023)



【湖北省中心】浩吉铁路襄州北机辆设施补强工程第二批建管甲供物资招标XZBQ-02(机务整备空调机除尘系统)(HBSJ-202301TL-010001001)招标公告[文件获取中]

第一章 招标公告

浩吉铁路襄州北机辆设施补强工程第二批建管甲供物资招标XZBQ-02(机务整备空调机除尘系统)(HBSJ-202301TL-010001001)招标公告

招标编号:HBSJ-202301TL-010001001

1.招标条件

本招标项目浩吉铁路襄州北机辆设施补强工程已由浩吉铁路股份有限公司以《浩吉铁路股份有限公司关于襄州北机辆设施补强工程可行性研究批复》(浩吉科信〔2022〕173号)批准建设,项目业主为浩吉铁路股份有限公司,建设资金来自浩吉铁路股份有限公司项目建设资金,项目出资比例为100%。招标人为中国铁路武汉局集团有限公司襄阳工程建设指挥部,招标代理机构为中国铁路物资股份有限公司。已具备招标条件,现对该项目的建设单位管理甲供物资机务整备空调机除尘系统、非标通用工机具、非标专用工机具进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况

建设地点:襄州运营维修段 建设规模:襄州北机辆设施补强工程实施预留3条整备线、增补C4修系列工装、配备机务车辆配套设备等相关工程及站场、房建、电力、接触网、通信、信号、给排水等配套工程(不含正线工程)。本工程投资估算6706万元,使用浩吉铁路股份有限公司自筹资金。建设工期6个月。 其他:/

2.2招标范围

招标范围:机务整备空调机除尘系统、非标通用工机具、非标专用工机具 标段划分:本次共划分为 3 个包件,具体为XZBQ-02(机务整备空调机除尘系统)、XZBQ-03(非标通用工机具)、XZBQ-04(非标专用工机具) 交货地点:襄州运营维修段。 计划交货期:2023年4月15日前。

2.3其他:/

3.投标人资格要求

3.1本标段招标要求投标人须具备 :详见“招标公告附录”中“招标公告附表—投标人资格条件”。 3.2本标段不接受联合体投标。 3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 3(具体数量)个标段投标,详见招标公告附表。 3.4本次招标本项目不属于政府采购工程。 3.5本项目属性: 3.6其它要求:详见“招标公告附录”中“招标公告附表—投标人资格条件”。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:www.hbbidcloud.cn)进行注册登记,并下载手机版CA(标证通)或办理CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。 4.2 完成注册登记后,请于2023年02月08日至2023年02月13日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用手机版CA(标证通)或办理CA数字证书登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人 (“电子交易平台”)拒收其投标文件。

5.投标文件的递交

5.1 投标文件递交截止时间为:2023年03月02日 09时30分 5.2 投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用手机版CA(标证通)或办理CA数字证书登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。

6.投标相关事宜

/。

7.评标办法

本标段招标评标办法采用经评审的最低投标价法。

8.发布公告的媒介

本标段招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、湖北省电子招投标交易云平台(www.hbbidcloud.com)、国铁采购平台(https://cg.95306.cn)(发布公告的媒介名称)上发布。

9.联系方式

招标人:

中国铁路武汉局集团有限公司襄阳工程建设指挥部

代理机构:

中国铁路物资股份有限公司

地址:

襄阳市樊城区铁院西路8号

地址:

北京市丰台区太平街道凤凰嘴街5号院2号楼鼎兴大厦A座10-11层

邮编:

441003

邮编:

100036

联系人:

漆工

联系人:

付工

电话:

0710-3021704

电话:

15172673387

传真:

传真:

电子邮件:

电子邮件:

网址:

网址:

开户银行:

开户银行:

账 号:

账 号:

2023年02月07日

附录: 附件1 招标公告附表 招标人名称:中国铁路武汉局集团有限公司襄阳工程建设指挥部 招标编号:HBSJ-202301TL-010001001

序号
包件号
项目名称
物资名称
规格型号
标准或图号
计量单位
数量
投标人资格条件
交货地点
备注

1
XZBQ-02(机务整备空调机除尘系统)
浩吉铁路襄州北机辆设施补强工程第二批建管甲供物资招标
机车整备空调系统
/
/

6
1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格的制造商或代理商,投标人为代理商的,须提供制造商授权; 2.供货业绩要求:投标人须具有近5年内工业建筑空调系统、除尘系统开通运行一年(含)以上供货业绩; 3. 其他要求: (1)不存在国铁集团信用评价、抽样检验、招投标或物资供应中等因不良行为被限制投标,以及被国家铁路局通报限制投标的情况; (2)投标人及其法定代表人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单,且在近3年不曾有行贿犯罪记录; (3)投标人未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单。
襄州运营维修段

2
机车整备除尘系统
/
/

3

注:1.本次招标的每个包件物资设备相对应的技术规格书中如果有备品备件及专用工具要求,请各投标人要把备品备件及专用工具含在本次报价范围内。 2.表中数量为参考数量,上述设备的数量、规格型号、设备配置及技术标准等应满足招标文件要求。

备注:“在所投包件免费下载招标文件”是指投标人拟参加某包件投标的,应按规定下载该包件的招标文件。投标人的下载活动“电子交易平台”将予以记录,并可在“下载情况查询”中查看,该记录作为投标人是否下载该包件招标文件的依据。