案场秩序、保洁外包服务招标公告(黄石高新物业管理有限公司2023)
湖山新城案场秩序、保洁外包服务项目招标公告
招标编号:AHTZXX-2023002
招标编码:CBL_20230206_106381194
开标时间:2023-02-16
标讯类别: 国内招标
招标代理:安徽同舟工程咨询有限公司
招标人:黄石高新物业管理有限公司
资金来源: 其它
湖山新城案场秩序、保洁外包服务项目竞争性磋商公告
安徽同舟工程咨询有限公司受黄石高新物业管理有限公司的委托,拟就湖山新城案场秩序、保洁外包服务项目以竞争性磋商方式进行采购,欢迎符合资格条件的磋商供应商参与本项目的磋商。
一、项目基本情况
1、项目编号: AHTZXX-2023002
2、项目名称:湖山新城案场秩序、保洁外包服务项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购预算:人民币67(万元)
5、最高限价:人民币67(万元)
6、采购需求:案场秩序(7人),案场保洁(7人);具体详见招标文件第三部分采购内容及要求
7、合同履约期限:1年(自合同签订之日起12个月)
8、本项目(是/否)接受联合体投标:否
9、是否可采购进口产品:否
10、本项目(是/否)专门面向中小微业:是
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的, 不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单查询结果页面截图。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
执行政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业)政策。
6、本项目的特定资格要求:无。
注:本次磋商采用资格后审(合格)制。未按要求提供资格后审证明文件或资格审查不合格的作无效投标处理(资格审查的具体要求见磋商文件《第六部分 资格后审证明文件》)。
三、获取采购文件
1、时间:即日起至2023年02月10日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
2、地点:大冶市开元小区7号楼1-2层商业门面。
3、获取采购文件时需要递交的资料:投标人持法定代表人授权委托书或法定代表人证明书,营业执照复印件加盖单位公章现场报名。
4、采购文件售价:300元/份,售后不退,投标人递交报名资料时收取。
四、递交响应文件截止时间和磋商时间
递交响应文件截止时间:2023年02月16日9时00分00秒
磋商时间:同递交响应文件截止时间
五、响应文件送达地点和磋商地点
响应文件送达地点:黄石高新物业管理有限公司会议室。
磋商地点:同响应文件送达地点。
六、公告发布媒介
本项目相关公告发布于采购与招标网(https://www.chinabidding.cn),请各供应商关注留意。
七、其他补充事宜
1、本次磋商采用资格后审(合格)制。
2、质疑:供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向采购人或代理机构一次性提出针对同一采购程序环节的书面质疑,质疑提出时间以采购人或代理机构收到书面质疑函时间为准。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:黄石高新物业管理有限公司
地 址:黄石市黄金山工业新区金山大道189号
联系方式:柯巧英/13349823828
2、采购代理机构信息
名 称:安徽同舟工程咨询有限公司
地 址:大冶市开元小区7号楼1-2层商业门面
联系方式:方工/18772271509
安徽同舟工程咨询有限公司
2023年02月06日