冬季供暖环保材料招标公告(大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司2023)


大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司2022年度冬季供暖环保材料项目二次竞争性磋商公告
大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司2022年度冬季供暖环保材料项目,项目资金来源为自筹资金,已由大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司批准。本项目已具备采购条件,潜在供应商应在“伟拓招标采购交易平台”(网址:www.wtjypt.com)获取采购文件。

1 采购项目简介

1.1采购项目名称:大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司2022年度冬季供暖环保材料项目

1.2采购编号:0632-2220HW2L3296

1.3采购人:大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司

1.4采购代理机构:山西省国际招标有限公司

1.5采购项目资金落实情况:资金已落实

2 采购范围及相关要求

2.1 采购范围:2022年度冬季供暖环保材料(具体内容详见货物需求清单)

2.2 交货期:按需方要求。

2.3 交货地点:采购人指定交货地点

2.4 货物质量标准或主要技术性能指标:详见采购文件要求

3 供应商资格要求

3.1供应商须是能够独立承担民事责任的企业法人或依法设立的其他组织,是材料的生产制造商。

3.2供应商须出具近三年内无违法、违规经营,未发生因产品质量问题败诉的判决、裁决及违约情况声明;

3.3供应商能提供至少一份2020年至今的同类型业绩证明材料(须提供合同及对应发票原件扫描件);

3.4供应商能提供2021年经会计事务所或审计机构审计的财务审计报告(供应商的成立时间少于上述年限的,应提供成立以来的财务报表);

3.5被授权人为本单位职工(须提供投标单位所在地社保中心出具的当年社会保险缴纳证明或当地人力资源和社会保障局提供的劳务合同);

3.6企业资质证明文件:营业执照;

3.7供应商在国家企业信息公示系统中未列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”;在“信用中国”网站未被列入“严重失信主体名单”;供应商及其法定代表人“中国裁判文书网”无行贿犯罪记录;

3.8本项目不接受联合体磋商。

4 采购文件的获取

4.1 有意参加竞争性磋商采购活动的单位,请于2023年2月7日12:00至2023年2月10日12:00(北京时间,下同),在“伟拓招标采购交易平台”(网址:www.wtjypt.com)购买采购文件。

4.2 采购文件每包售价500元,售后不退。招标文件费从投标人账户汇出,并备注招标编号。

标书费仅接受银行汇款,收款账号为:

账户名称、开户银行及账号如下:

公司名称:山西省国际招标有限公司

开 户 行:中国银行股份有限公司太原市鼓楼支行

账 号:147951527391

4.3获取采购文件须提交的资料:法定代表人针对本项目的法人身份证明或授权委托书及授权人与被授权人的身份证、营业执照。

5 响应文件的递交

5.1 响应文件递交的截止时间为2023年2月14日14时00分,地点为“伟拓招标采购交易平台”(网址:www.wtjypt.com)。

5.2 逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。

6 谈判时间和地点

6.1 谈判时间:2023年2月14日14时00分(北京时间);

6.2 谈判方式:在伟拓交易平台(www.wtjypt.com)进行远程开标。

6.3谈判地点:大同市浩盛大酒店14楼会议室(山西省大同市云冈区郝家寺世纪阳光小区外围1号楼)

7 发布公告的媒体

本竞争性磋商采购公告在山西招标采购服务平台、伟拓招标采购交易平台发布。

8 其他

8.1潜在供应商对公告有异议时,应当以书面形式提出质疑,并将质疑函递交给代理机构。

8.2供应商应当在质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。

8.3本次采购采用全流程电子采购响应的方式组织进行。项目开启方式为远程开启,供应商登录伟拓招标采购交易平台(www.wtjypt.com)上传响应文件。

8.4凡有意参与该项目的供应商须先登录伟拓招标采购交易平台完成注册后登录系统,然后在公告页面点击【我要响应】,在供应商操作界面【采购响应】栏目中申请响应。

8.5本采购项目的监督部门为招标采购委员会,监督电话:0352-7868223

8.6招标采购委员会办公室,电话:0352-7894122

9 联系方式

采购人:大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司

地址:大同市矿区挖金湾街

联系人:杜艳

电话:13663521714

采购代理机构:山西省国际招标有限公司

地址:山西省太原市长兴南街8号阳光城环球金融中心B座9层

联系人:张伟、史浩强、张紫玉、胡晓波、王欣、董琳

电话:0351-7882992

电子邮件:sxitc02@163.com