建设工程招标公告(上饶市捷达交通发展有限公司2023)
[广信区]广信区第一保育院建设工程
招标投标格式文本二
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工
招标公告
项目编号:****************** 招标编号: 赣建广信施招字[2023]第002号
招标条件及工程基本情况
招标单位名称
上饶市捷达交通发展有限公司
招标工程项目
广信区第一保育院建设工程
工程项目建设地址
位于广信区旭日街道。
项目审批、核准或备案机关
上饶市广信区发展和改革委员会
批文名称及编号
关于广信区第一保育院建设工程初步设计的批复 : 饶广信发改审字【2022】184号
建筑面积
8297.43 平方米
层次
3 层
结构
框架
项目总投资
5346.71万元
本项目投资
2311.55万元
资格审查方式
资格后审
资金来源
财政和自筹
招标范围及标段划分
招标范围
施工图纸及工程量清单涵盖的所有工程。
标段划分
一标段
一个标段
二标段
/
投标(申请)人应具备的资格条件
企业营业执照
经营范围应该符合招标要求
企业资质类别及等级
[建筑工程·建筑工程三级](含)以上
注册建造师类别和等级
[注册二级建造师·建筑工程](含)以上
安全生产许可证
在有效期内
标段选择要求
一个标段
资格审查时投标人应提供的业绩材料
资格审查时应提供的证件或证书原件(建筑业企业资质证书为复印件)
资格证件
企业营业执照、资质证书(可提供带有二维码的复印件加盖公章)、安全生产许可证
法定代表人或委托代理人
法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证
项目负责人
拟派建造师注册证书(不含临时)、安全生产考核合格证(B证)、本人身份证。
技术负责人
具有建筑工程相关专业中级及以上职称证书
关键岗位人员
施工员、安全员需持有有效建筑施工企业专职安全生产管理人员证(C证)、质量员、材料员、标准员、机械员、劳务员、资料员均应持证上岗,所有人员不能为同一人。
其他要求
1、招标控制价:23115457.26元,要约价:23115457.26元 。 2、本工程报名必须从江西省公共资源交易网网上报名。采用赣建字【2021】11号文件《关于全省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标试行运用建筑施工企业信用评级结果的通知》执行饶府办【2019】66号文的报价承诺法及赣建招【2017】1号文标准示范格式文本。相关的其他补充要求会在网上及时通知,请各投标人密切留意,否则,因此造成的失误由投标人自负。 3、外埠来赣施工单位还应持有江西省建设行政主管部门办理的进赣投标备案通知手续材料原件或根据 《关于外省进赣建设工程企业信息登记管理通知》要求办理的企业信息登记并已审核通过的,可提供江西省住建厅官方网站“省外进赣企业登记”查询截图复印件加盖单位公章。 4、法定代表人或委托代理人必须提供法定代表人证书或委托代理人委托书,法定代表委托代理人、注册建造师、关键岗位人员【施工员、持有有效建筑施工企业专职安全生产管理人员证(C证)、质量员、材料员、标准员、机械员、劳务员、资料员】、技术负责人(具有建筑工程相关专业中级及以上职称证书)必须提供开标当月前6个月(含)以上,且尚未到期的有效劳动合同和在本企业参加社会基本养老保险正常缴费的社保凭证(建造师因工作单位变更以证书的变更时间为准);注:因新冠病毒疫情所造成的影响,根据国家税务总局《关于阶段性减免企业社会保险费的通知》(税总函【2020】33 号)及各省实行减免企业社保险费的通知,对于本项目提供满足本项目所要求的社保证明材料【江西省内投标人按《关于阶段性减免企业社会保险费的通知》(赣人社发【2020】11 号),外省投标人按其外省人力资源和社会保障厅相关文件)】。 5、按“饶府厅[2019]10号”文、饶府办字[2019]66号文要求:招标人发出中标通知书之前,应当约谈中标人的法定代表人或中标人的建造师并依法签订承诺书,招标监管部门派人监管。对依法投标、不围标、不串标、不转包、不挂靠以及施工现场的建造师、技术负责人和其他关键岗位人员按照投标承诺到岗履职等行为做出承诺,并报建设行政主管部门;履约承诺书为施工合同专用条款附件之一,与专用条款具有同等法律效力。 6、中标人应按“饶县府发[2015]3号”文件规定缴纳农民工工资保障金。 7、按“饶建发【2018】30号”文规定,施工企业必须执行建筑工程施工现场关键岗位人员刷脸考勤管理规定(建造师和技术负责人等主要现场人员在施工现场的工作时间每月不得少于20个工作日,并实行施工现场(人像)打卡考勤)。 8、本项目不接受联合体投标。 9、投标企业提供的证书、材料必须真实有效,且严禁挂靠,如有弄虚作假一经查实,建设行政主管部门将上网公开其不良行为,并按相关规定进行处罚;已中标企业将取消中标资格并没收投标保证金。 10、投标人依法投标告知书(详见招标文件)。 11、中标企业一律不得转包本工程,所有管理人员和重要施工岗位人员必须为本企业员工,发现有违反本规定行为,招标人可以取消该中标人的中标资格或终止合同且投标保证金或履约保证金一律不予退回,并将违规行为报行政管理部门。 12、本项目执行饶府发【2019】13号文件《上饶市工程建设领域不良行为记录和黑名单制度管理暂行办法的通知》。 13、其他未尽事项详见资格审查文件及招标文件。
招标公告、招标文件、资审文件的发布(获取)时间
公告发布时间
2023年02月07日 至 2023年02月28日(公告发布时间最短不得少于5日)
获取招标文件时间
2023年02月07日
获取方式
网上获取
获取资审文件时间
2023年02月07日
获取地址
请到江西省公共资源交易电子交易平台http://ggzyjy.jxsggzy.cn/dzjy/memberLogin资审文件领取菜单领取资审文件
联系人
陈萌
联系电话
15779900723
招标代理机构:(单位章)
法定代表人:(章)
2023年02月07日
招标人:(单位章)
法定代表人:(章)
2023年02月07日
招投标监管机构:(单位章)
经办人:(章)
2023年02月07日
注:1、本表一式三份,招标人、招标代理机构、招投标监管机构各存一份,本表属”招投标情况书面报告“材料之一。
2、有标段划分的招标项目,当各标段对投标人的资格条件要求不一致时,招标人应在”投标(申请)人应具备的资格条件 “栏目中的”企业资质类别和等级、注册建造师类别和等级“栏目中将各标段的资格条件要求予以明确。
江西省建设工程招标投标办公室印制