广东辅机 机组工程 设备招标公告(广东粤电博贺能源有限公司2023)
茂名博贺电厂3、4号2×1000MW机组工程第一批辅机设备(第7包:风冷式排渣机系统)采购招标公告
公告简要
项目名称:茂名博贺电厂3、4号2×1000MW机组工程第一批辅机设备(第7包:风冷式排渣机系统)采购
项目编号:JG2023-0464
本项目采用资格审查方式:资格后审
项目所在区域:广东省茂名市电白区
投标登记时间:2023年2月8日 9时30分~2023年2月14日 16时0分
投标登记方式:现场登记
是否允许联合体投标登记:否
保证金金额(万元):20.002
最高投标限价(万元):
投标人资格条件:3、合格投标人的资格要求: 3.1基本要求 (1)投标人为中华人民共和国境内依法注册的独立企业法人,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利。 (2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人不得参加本招标项目投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目同一标段投标,否则投标均无效(以投标人提供《投标函》为准)。 (3)投标人必须是具有设计、制造、销售所投标设备能力的制造厂商。 (4)投标人具有良好的资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;在法律上、财务上独立,合法运作并独立于招标人(以投标人提供《投标函》为准)。 (5)本次招标不接受联合体形式投标,也不接受代理商、经销商投标。 3.2业绩要求 2013年1月1日至投标截止日,投标人应有至少4台1000MW超超临界及以上机组(风冷式排渣机系统)成功运行业绩。 注:投标人所提供的业绩应是投标人的,而不是其母公司、合作方或技术支持方的。须提供合同复印件和投运证明(或用户证明)(合同包括合同封面、签字盖章页和能体现该合同工作内容页等关键页,以证明投标人满足业绩要求,否则将被视为无效业绩)。
投标人拟担任本工程项目负责人要求:/
使用企业库数据源:交易集团企业库
开标时间:2023年2月28日 9时30分 - 2023年2月28日 10时0分
开标地点:第05开标室(天润路333号)
投标文件递交时间:2023年2月28日 9时0分 - 2023年2月28日 9时30分
自助签到日程安排:/
招标人:广东粤电博贺能源有限公司
招标代理:中国远东国际招标有限公司
联系人:刘秋贤
代理联系人:黎译文、林蓉
联系方式:0668-5215915
代理联系方式:020-83642820-811
招标监督机构:广东省能源集团有限公司
监督电话:020-85136521
备注:以上为招标公告简要描述,招标公告详细信息请查看“招标公告”附件,具体时间及场地安排可能会因项目的补充、澄清、暂停等情况发生变更,请各投标人密切留意广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站中公布的本项目日程安排。
附件:
第7包-招标公告.pdf第7包-招标公告.pdf
招标申请信息
项目名称
工程类型
项目类别
招标方式
联系方式
茂名博贺电厂3、4号2×1000MW机组工程第一批辅机设备(第7包:风冷式排渣机系统)采购
能源电力
货物
公开招标
项目信息
项目名称
茂名博贺电厂3、4号2×1000MW机组工程第一批辅机设备(第7包:风冷式排渣机系统)采购
项目编号
JG2023-0464
招标单位
广东粤电博贺能源有限公司
项目类别
货物
建设单位
广东粤电博贺能源有限公司
招标代理
中国远东国际招标有限公司
项目监督部门
广东省能源集团有限公司
招标内容
招标方式
公开招标
诚信排名得分类别
该类项目不需要选择诚信得分类别
资审方式
资格后审
规划报建批准文号
备案方式
初步设计批准文号
工程类别
能源电力
建设用地批准文号
点击查看全部
日程安排
活动
开始时间
结束时间
场地
招标公告发布
2023-02-07 15:30:00
2023-02-14 23:00:00
投标登记
2023-02-08 9:30:00
2023-02-14 16:00:00
窗口30
发放招标文件
2023-02-08 9:30:00
2023-02-14 16:00:00
窗口30
递交投标文件
2023-02-28 9:00:00
2023-02-28 9:30:00
第05开标室(天润路333号)
一阶段开标
2023-02-28 9:30:00
2023-02-28 10:00:00
第05开标室(天润路333号)
二阶段开标
2023-02-28 15:00:00
2023-02-28 16:00:00
第04开标室(天润路333号)
答疑纪要
项目名称
招标答疑发布时间
操作
没相对应数据!
中标(成交)结果
项目名称
招标单位
招标代理
中标单位
状态
操作
没相对应数据!
茂名博贺电厂3、4号2×1000MW机组工程第一批辅机设备(第7包:风冷式排渣机系统)采购招标公告项目名称:茂名博贺电厂3、4号2×1000MW机组工程第一批辅机设备(第7包:风冷式排渣机系统)采购招标编号:0722-2023FE2020GDF日期:2023年月日1、中国远东国际招标有限公司受广东粤电博贺能源有限公司(以下简称“招标人”或“买方”)委托,就上述项目在国内进行公开招标,现邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称投标人)按照本公告的要求递交投标登记资料。2、项目概况和招标范围2.1项目概况:(1)项目建设单位:广东粤电博贺能源有限公司(2)项目地址:项目厂址在茂名博贺电厂1、2号机组西侧,位于广东省茂名市滨海新区电城镇茂名港博贺港区(北山岭区域),即博贺湾东南部东阁岭至莲头岭沙坝附近的渴湖滩涂和海域(半岛区域)。(3)项目规模:本项目为二期扩建项目,计划建设茂名博贺电厂3、4号2×1000MW超超临界燃煤发电机组工程项目,同步按超低排放标准建设烟气脱硫、脱硝和除尘等环保设施,并预留碳捕集接口。(4)项目计划投产时间:项目计划2024年12月底前3、4号机组投产。电2.2招标范围:7数量/单位招标编号设备名称(具体以技术规范书为准)0722-2023FE202本项目需采风冷式排渣机系统2台/套,具体详见技风冷式排渣机系统OGDF术规范书。投标人必须对招标范围内的全部内容进行投标,不允许只对部分内容投标;如有重大缺漏,将导致投标被否决。具体要求详见招标文件,并以招标文件技术规范书为准。3、合格投标人的资格要求3.1基本要求(1)投标人为中华人民共和国境内依法注册的独立企业法人,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利.茂名博贺电厂3、4号2×1000MW机组工程第一批辅机设备(第7包:风冷式排渣机系统)采购招标公告项目名称:茂名博贺电厂3、4号2×1000MW机组工程第一批辅机设备(第7包:风冷式排渣机系统)采购招标编号:0722-2023FE2020GDF日期:2023年月日1、中国远东国际招标有限公司受广东粤电博贺能源有限公司(以下简称“招标人”或“买方”)委托,就上述项目在国内进行公开招标,现邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称投标人)按照本公告的要求递交投标登记资料。2、项目概况和招标范围2.1项目概况:(1)项目建设单位:广东粤电博贺能源有限公司(2)项目地址:项目厂址在茂名博贺电厂1、2号机组西侧,位于广东省茂名市滨海新区电城镇茂名港博贺港区(北山岭区域),即博贺湾东南部东阁岭至莲头岭沙坝附近的渴湖滩涂和海域(半岛区域)。(3)项目规模:本项目为二期扩建项目,计划建设茂名博贺电厂3、4号2×1000MW超超临界燃煤发电机组工程项目,同步按超低排放标准建设烟气脱硫、脱硝和除尘等环保设施,并预留碳捕集接口。(4)项目计划投产时间:项目计划2024年12月底前3、4号机组投产。电2.2招标范围:7数量/单位招标编号设备名称(具体以技术规范书为准)0722-2023FE202本项目需采风冷式排渣机系统2台/套,具体详见技风冷式排渣机系统OGDF术规范书。投标人必须对招标范围内的全部内容进行投标,不允许只对部分内容投标;如有重大缺漏,将导致投标被否决。具体要求详见招标文件,并以招标文件技术规范书为准。3、合格投标人的资格要求3.1基本要求(1)投标人为中华人民共和国境内依法注册的独立企业法人,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利.茂名博贺电厂3、4号2×1000MW机组工程第一批辅机设备(第7包:风冷式排渣机系统)采购招标公告项目名称:茂名博贺电厂3、4号2×1000MW机组工程第一批辅机设备(第7包:风冷式排渣机系统)采购招标编号:0722-2023FE2020GDF日期:2023年月日1、中国远东国际招标有限公司受广东粤电博贺能源有限公司(以下简称“招标人”或“买方”)委托,就上述项目在国内进行公开招标,现邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称投标人)按照本公告的要求递交投标登记资料。2、项目概况和招标范围2.1项目概况:(1)项目建设单位:广东粤电博贺能源有限公司(2)项目地址:项目厂址在茂名博贺电厂1、2号机组西侧,位于广东省茂名市滨海新区电城镇茂名港博贺港区(北山岭区域),即博贺湾东南部东阁岭至莲头岭沙坝附近的渴湖滩涂和海域(半岛区域)。(3)项目规模:本项目为二期扩建项目,计划建设茂名博贺电厂3、4号2×1000MW超超临界燃煤发电机组工程项目,同步按超低排放标准建设烟气脱硫、脱硝和除尘等环保设施,并预留碳捕集接口。(4)项目计划投产时间:项目计划2024年12月底前3、4号机组投产。电2.2招标范围:7数量/单位招标编号设备名称(具体以技术规范书为准)0722-2023FE202本项目需采风冷式排渣机系统2台/套,具体详见技风冷式排渣机系统OGDF术规范书。投标人必须对招标范围内的全部内容进行投标,不允许只对部分内容投标;如有重大缺漏,将导致投标被否决。具体要求详见招标文件,并以招标文件技术规范书为准。3、合格投标人的资格要求3.1基本要求(1)投标人为中华人民共和国境内依法注册的独立企业法人,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利.茂名博贺电厂3、4号2×1000MW机组工程第一批辅机设备(第7包:风冷式排渣机系统)采购招标公告项目名称:茂名博贺电厂3、4号2×1000MW机组工程第一批辅机设备(第7包:风冷式排渣机系统)采购招标编号:0722-2023FE2020GDF日期:2023年月日1、中国远东国际招标有限公司受广东粤电博贺能源有限公司(以下简称“招标人”或“买方”)委托,就上述项目在国内进行公开招标,现邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称投标人)按照本公告的要求递交投标登记资料。2、项目概况和招标范围2.1项目概况:(1)项目建设单位:广东粤电博贺能源有限公司(2)项目地址:项目厂址在茂名博贺电厂1、2号机组西侧,位于广东省茂名市滨海新区电城镇茂名港博贺港区(北山岭区域),即博贺湾东南部东阁岭至莲头岭沙坝附近的渴湖滩涂和海域(半岛区域)。(3)项目规模:本项目为二期扩建项目,计划建设茂名博贺电厂3、4号2×1000MW超超临界燃煤发电机组工程项目,同步按超低排放标准建设烟气脱硫、脱硝和除尘等环保设施,并预留碳捕集接口。(4)项目计划投产时间:项目计划2024年12月底前3、4号机组投产。电2.2招标范围:7数量/单位招标编号设备名称(具体以技术规范书为准)0722-2023FE202本项目需采风冷式排渣机系统2台/套,具体详见技风冷式排渣机系统OGDF术规范书。投标人必须对招标范围内的全部内容进行投标,不允许只对部分内容投标;如有重大缺漏,将导致投标被否决。具体要求详见招标文件,并以招标文件技术规范书为准。3、合格投标人的资格要求3.1基本要求(1)投标人为中华人民共和国境内依法注册的独立企业法人,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利.茂名博贺电厂3、4号2×1000MW机组工程第一批辅机设备(第7包:风冷式排渣机系统)采购招标公告项目名称:茂名博贺电厂3、4号2×1000MW机组工程第一批辅机设备(第7包:风冷式排渣机系统)采购招标编号:0722-2023FE2020GDF日期:2023年月日1、中国远东国际招标有限公司受广东粤电博贺能源有限公司(以下简称“招标人”或“买方”)委托,就上述项目在国内进行公开招标,现邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称投标人)按照本公告的要求递交投标登记资料。2、项目概况和招标范围2.1项目概况:(1)项目建设单位:广东粤电博贺能源有限公司(2)项目地址:项目厂址在茂名博贺电厂1、2号机组西侧,位于广东省茂名市滨海新区电城镇茂名港博贺港区(北山岭区域),即博贺湾东南部东阁岭至莲头岭沙坝附近的渴湖滩涂和海域(半岛区域)。(3)项目规模:本项目为二期扩建项目,计划建设茂名博贺电厂3、4号2×1000MW超超临界燃煤发电机组工程项目,同步按超低排放标准建设烟气脱硫、脱硝和除尘等环保设施,并预留碳捕集接口。(4)项目计划投产时间:项目计划2024年12月底前3、4号机组投产。电2.2招标范围:7数量/单位招标编号设备名称(具体以技术规范书为准)0722-2023FE202本项目需采风冷式排渣机系统2台/套,具体详见技风冷式排渣机系统OGDF术规范书。投标人必须对招标范围内的全部内容进行投标,不允许只对部分内容投标;如有重大缺漏,将导致投标被否决。具体要求详见招标文件,并以招标文件技术规范书为准。3、合格投标人的资格要求3.1基本要求(1)投标人为中华人民共和国境内依法注册的独立企业法人,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利.茂名博贺电厂3、4号2×1000MW机组工程第一批辅机设备(第7包:风冷式排渣机系统)采购招标公告项目名称:茂名博贺电厂3、4号2×1000MW机组工程第一批辅机设备(第7包:风冷式排渣机系统)采购招标编号:0722-2023FE2020GDF日期:2023年月日1、中国远东国际招标有限公司受广东粤电博贺能源有限公司(以下简称“招标人”或“买方”)委托,就上述项目在国内进行公开招标,现邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称投标人)按照本公告的要求递交投标登记资料。2、项目概况和招标范围2.1项目概况:(1)项目建设单位:广东粤电博贺能源有限公司(2)项目地址:项目厂址在茂名博贺电厂1、2号机组西侧,位于广东省茂名市滨海新区电城镇茂名港博贺港区(北山岭区域),即博贺湾东南部东阁岭至莲头岭沙坝附近的渴湖滩涂和海域(半岛区域)。(3)项目规模:本项目为二期扩建项目,计划建设茂名博贺电厂3、4号2×1000MW超超临界燃煤发电机组工程项目,同步按超低排放标准建设烟气脱硫、脱硝和除尘等环保设施,并预留碳捕集接口。(4)项目计划投产时间:项目计划2024年12月底前3、4号机组投产。电2.2招标范围:7数量/单位招标编号设备名称(具体以技术规范书为准)0722-2023FE202本项目需采风冷式排渣机系统2台/套,具体详见技风冷式排渣机系统OGDF术规范书。投标人必须对招标范围内的全部内容进行投标,不允许只对部分内容投标;如有重大缺漏,将导致投标被否决。具体要求详见招标文件,并以招标文件技术规范书为准。3、合格投标人的资格要求3.1基本要求(1)投标人为中华人民共和国境内依法注册的独立企业法人,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利.茂名博贺电厂3、4号2×1000MW机组工程第一批辅机设备(第7包:风冷式排渣机系统)采购招标公告项目名称:茂名博贺电厂3、4号2×1000MW机组工程第一批辅机设备(第7包:风冷式排渣机系统)采购招标编号:0722-2023FE2020GDF日期:2023年月日1、中国远东国际招标有限公司受广东粤电博贺能源有限公司(以下简称“招标人”或“买方”)委托,就上述项目在国内进行公开招标,现邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称投标人)按照本公告的要求递交投标登记资料。2、项目概况和招标范围2.1项目概况:(1)项目建设单位:广东粤电博贺能源有限公司(2)项目地址:项目厂址在茂名博贺电厂1、2号机组西侧,位于广东省茂名市滨海新区电城镇茂名港博贺港区(北山岭区域),即博贺湾东南部东阁岭至莲头岭沙坝附近的渴湖滩涂和海域(半岛区域)。(3)项目规模:本项目为二期扩建项目,计划建设茂名博贺电厂3、4号2×1000MW超超临界燃煤发电机组工程项目,同步按超低排放标准建设烟气脱硫、脱硝和除尘等环保设施,并预留碳捕集接口。(4)项目计划投产时间:项目计划2024年12月底前3、4号机组投产。电2.2招标范围:7数量/单位招标编号设备名称(具体以技术规范书为准)0722-2023FE202本项目需采风冷式排渣机系统2台/套,具体详见技风冷式排渣机系统OGDF术规范书。投标人必须对招标范围内的全部内容进行投标,不允许只对部分内容投标;如有重大缺漏,将导致投标被否决。具体要求详见招标文件,并以招标文件技术规范书为准。3、合格投标人的资格要求3.1基本要求(1)投标人为中华人民共和国境内依法注册的独立企业法人,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利.茂名博贺电厂3、4号2×1000MW机组工程第一批辅机设备(第7包:风冷式排渣机系统)采购招标公告项目名称:茂名博贺电厂3、4号2×1000MW机组工程第一批辅机设备(第7包:风冷式排渣机系统)采购招标编号:0722-2023FE2020GDF日期:2023年月日1、中国远东国际招标有限公司受广东粤电博贺能源有限公司(以下简称“招标人”或“买方”)委托,就上述项目在国内进行公开招标,现邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称投标人)按照本公告的要求递交投标登记资料。2、项目概况和招标范围2.1项目概况:(1)项目建设单位:广东粤电博贺能源有限公司(2)项目地址:项目厂址在茂名博贺电厂1、2号机组西侧,位于广东省茂名市滨海新区电城镇茂名港博贺港区(北山岭区域),即博贺湾东南部东阁岭至莲头岭沙坝附近的渴湖滩涂和海域(半岛区域)。(3)项目规模:本项目为二期扩建项目,计划建设茂名博贺电厂3、4号2×1000MW超超临界燃煤发电机组工程项目,同步按超低排放标准建设烟气脱硫、脱硝和除尘等环保设施,并预留碳捕集接口。(4)项目计划投产时间:项目计划2024年12月底前3、4号机组投产。电2.2招标范围:7数量/单位招标编号设备名称(具体以技术规范书为准)0722-2023FE202本项目需采风冷式排渣机系统2台/套,具体详见技风冷式排渣机系统OGDF术规范书。投标人必须对招标范围内的全部内容进行投标,不允许只对部分内容投标;如有重大缺漏,将导致投标被否决。具体要求详见招标文件,并以招标文件技术规范书为准。3、合格投标人的资格要求3.1基本要求(1)投标人为中华人民共和国境内依法注册的独立企业法人,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利.(2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人不得参加本招标项目投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目同一标段投标,否则投标均无效(以投标人提供《投标函》为准)。(3)投标人必须是具有设计、制造、销售所投标设备能力的制造厂商。(4)投标人具有良好的资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;在法律上、财务上独立,合法运作并独立于招标人(以投标人提供《投标函》为准)。(5)本次招标不接受联合体形式投标,也不接受代理商、经销商投标。3.2业绩要求2013年1月1日至投标截止日,投标人应有至少4台1000MW超超临界及以上机组(风冷式排渣机系统)成功运行业绩。注:投标人所提供的业绩应是投标人的,而不是其母公司、合作方或技术支持方的。须提供合同复印件和投运证明(或用户证明)(合同包括合同封面、签字盖章页和能体现该合同工作内容页等关键页,以证明投标人满足业绩要求,否则将被视为无效业绩)。4、递交投标登记资料及招标文件获取4.1、本项目符合本公告第3条资格要求的投标申请人,按本招标公告要求办理登记等相关手续,否则投标无效。具体安排和流程如下:4.1.1、招标公告日期及投标登记的安排公告日期:2023年月日-2023年月日。投标登记时间:2023年月日-2023年月日上午9:30-11:30,下午14:00-16:00(北京时间,节假日除外)投标登记方式:派员到以下地点现场递交。投标申请人在投标登记前应在广州公共资源交易中心办理好企业信息登记,且必须同时按本公告后附的格式和要求编写并提交投标登记文件后方可登记。地点:广州市天润路333号广州公共资源交易中心,具体接受登记的窗口见交易中心电子信息屏幕或网站上的安排。4.2、投标人登记及审查相关事务的流程:①详细阅读招标公告及其附件(从广州公共资源交易中心网站下载)——②按公告要求登记③等候中国远东国际招标有限公司的可办理购标手续的通知—一④按要求办理购标事宜。4.3、在必要时,招标代理机构可以分别要求投标人对其是否满足本公告第3条资格要求进行书面澄清(不论澄清结果如何均不会影响投标申请人的登记)。4.4、当满足资格要求的投标申请人不足3名时为招标失败。4.5、发售招标文件事宜:4.5.1、招标文件售价:1000元。4.5.2、发售时间:2023年月日-2023年月日上午9:30-11:30,下午14:00-16:00。2注意:对于有要求提交登记申请文件的,请投标人务必在①提交了合格的登记申请文件,和②在交易中心登记窗口登记后,才能领取招标文件以及支付招标文件费用。获取招标文件方式:投标人可以采用电子邮件报名。【方式备注】:1.已办理报名并成功购买招标文件的供应商参加投标的,不代表通过资格性审查、符合性审查。2.符合资格的供应商报名与购买招标文件,可以采用发送邮箱办理网上购标事宜。主要操作过程如下:1)按要求把报名资料盖章,扫描件发送邮件至yd821832@163.com;2)递交报名资料至邮箱后,请及时联系我司缴纳标书款。3)我司收到报名资料及其支付凭证后,发送招标文件电子版等资料。4)招标公告的解释权归招标人和招标代理机构。3.购买招标文件:在登记资料通过审核后,通过线下银行转账并提交转账凭据,转账凭据发送至招标代理机构邮箱。通过审核后,招标代理机构发电子版招标文件至投标人邮箱。4.标书款发票:申请开票后,电子发票下载地址会发给投标人所留的手机号码与邮箱。5)标书款发票:申请开票后,电子发票下载地址会发给投标人所留的手机号码与邮箱。其他事项:(1)招标代理机构和招标人将不负责投标人准备投标文件和递交投标文件所发生的任何成本或费用。(2)如果符合资格且购买招标文件的不足3家,招标人将修正招标方案或重新组织招标。(3)有兴趣且符合本公告第3条投标人资格要求的投标申请人在投标登记前必须按本公告的要求编写并提交《投标登记申请表》和《登记资料》后方可登记,投标登记采用现场登记。(4)投标人在投标登记前应在广州公共资源交易中心办理企业信息登记,办法详见广州公共资源交易中心网站。(5)收款信息(转账信息必须备注公司名称和项目编号):收款人:中国远东国际招标有限公司广东分公司开户银行:中国银行广州小北路支行银行帐号:6509616267225.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年月日时分(北京时间),地点为广州公共资源交易中心开标室;具体开标室见开标当天交易中心电子信息屏幕或网站上的安排。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。36.发布公告的媒介本招标公告及本公告的修改、补充在广州公共资源交易中心网“www.gzggzy.cn”,广东省招标投标监管网“http://zbtb.gd.gov.cn”,中国招标投标公共服务平台“www.cebpubservice.com”“粤采易”阳光采购平台“https://www.gdycy.com/”,中国远东国际招标有限公司网站“www.cfet.com.cn”发布。所有相关信息以广州公共资源交易中心公布为准。请前往广州公共资源交易中心网:www.gzggzy.cn下载投标登记申请表。7.联系方式:(1)招标代理机构联系方式:名称:中国远东国际招标有限公司地址:广州市越秀区越秀北路222号越良大厦六楼电话:020-83642820-811、13420929064联系人:黎译文、林蓉邮箱:yd821832@163.com(2)招标人联系方式:名称:广东粤电博贺能源有限公司地址:茂名市滨海新区电城镇茂名港大道2号电话:0668-5215915联系人:刘秋贤8.投标人的授权代表或联系人应经常留意并检查投标登记申请表中所登记的电子邮箱,以便及时获取招标代理机构发出的项目相关通知等。广东粤电博贺能源有限公司2023年月日