河流治理工程招标公告(乌什县水资源总站2023)



乌什县甄玬河英阿瓦提乡4村-7村中小河流治理工程(一标段)、(二标段)、(三标段)、(监理标段)

乌什县甄玬河英阿瓦提乡4村-7村中小河流治理工程招标公告

1.招标条件
本招标项目已由阿克苏地区水利局以阿地水〔2023〕7号批准建设。建设资金来源于2023年中央水利发展资金、以工代政资金及县财政配套资金。项目法人为乌什县水资源总站,招标代理机构为新疆景奕源工程管理有限公司。现项目已具备招标条件,现对本项目施工标段、监理标段进行公开招标。
2.项目概况与招标范围:
2.1本工程位于乌什县。
2.2工程规模:本工程新建防洪堤10公里。
2.3本次招标共分为3个施工标段1个监理标段。
一标段:本工程新建防洪堤总长4.657km(左岸A段长2.255km,右岸A段长2.402km)、裹头、丁坝等;
二标段:本工程新建防洪堤总长3.361km(左岸C段长0.896km,右岸C 段长 2.465km)、裹头、丁坝等;
三标段:本工程新建防洪堤总长1.982km(左岸D段长1.247km,右岸B 段长0.735km)、裹头、丁坝等;
监理标段:对施工全过程监理。
本次施工和监理评标办法详见招标文件。
3.投标人资格要求
3.1施工一、二、三标段投标人:应具有独立企业法人资格,且具备水利水电工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,还应具有建设部门颁发的安全生产许可证。有类似本工程施工经验,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程施工的能力。项目经理需满足水利水电工程贰级以上(含贰级)建造师注册证(疆外施工企业具有水利水电工程壹级建造师注册证)并取得工程师(含)以上职称,以及水利建设主管部门颁发的B类人员安全生产考核证,且在此次投标过程中未担任其他在建项目的项目经理;
3.2监理标段投标人:应具有独立企业法人资格,且具备丙级(含丙级)以上水利工程施工监理资质,具有独立签署合同及履行义务能力且履约能力良好的监理单位。项目总监需具备水利工程注册监理工程师执业资格,具有水利工程中级(含中级)以上职称。
3.3本次招标不接受联合体投标。
3.4本次招标实行资格后审,资格后审不合格的投标人投标文件将按无效标处理。
4.招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2023年02月07日起在阿克苏地区公共资源电子招投标平台(http://117.145.109.21:13888/aksggzy/)免费下载获取招标文件电子版。
5.投标文件的递交
5.1根据《关于阿克苏地区实施“不见面”开标工作相关事项的公告》,本项目采用“不见面”开标,投标文件递交的截止时间为2023年02月28日10:30,按照项目招标文件要求,将固化加密的投标文件直接上传至阿克苏地区公共资源电子化招投标平台(阿克苏地区行政公署网—网上服务—公共资源交易栏目)。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5.3投标人须在投标截止时间前在指定平台(开标大厅网址http://117.145.109.21:11080/BidOpeningHall/bidhall/default/login)在线准时参加开标活动进行文件解密、答疑及澄清等,不用到达现场提交原件资料及纸质版投标文件。
6.踏勘现场和投标预备会
招标人不组织踏勘现场,不组织召开投标预备会。
7.其他公告内容
7.1请各潜在投标人按照阿克苏地区政务服务和公共资源交易中心、阿克苏地区住房和城乡建设局、阿克苏地区水利局、阿克苏地区交通运输局、阿克苏地区农业农村局联合下发的《关于“不见面”开标系统优化升级相关事宜的公告》准备本次投标工作(http://117.145.109.21:13888/aksggzy/tzgg/20210514/26cdc4de-5a1a-45d9-99d5-3f3b56447062.html)。
7.2“不见面”开标具体事项详见《阿克苏地区不见面开标大厅操作手册(投标企业)》(http://117.145.109.21:13888/aksggzy/tzgg/20210507/7cc1b38c-117e-46b6-aad2-f518a10aec5e.html)
8.发布公告的媒介
本招标公告在《新疆日报》、新疆维吾尔自治区水利厅网、阿克苏地区行政公署网、乌什县人民政府网发布。

9.联系方式
招标人:乌什县水资源总站
地址:乌什县环城路党政综合办公区(一区)
电话:13657565117
联系人:王江新
招标代理机构:新疆景奕源工程管理有限公司
地址:阿克苏市朝阳街银基王朝4号写字楼11楼
电话:18399192210
联系人:卢再星