天津管线设备出口清关及国际海运招标公告(中交(天津)疏浚工程有限公司2023)



马来西亚旗滨项目管线设备出口清关及国际海运招标公告

SJZB-HWB【2023】005

马来西亚旗滨项目管线设备出口清关及国际海运招标

公告

公告标题:马来西亚旗滨项目管线设备出口清关及国际海运招标公告 公告内容:

马来西亚旗滨项目管线设备出口清关及国际海运招标公告
日 期:2023年2月7日招标编号:SJZB-HWB【2023】005各供货单位:欢迎参加中交(天津)疏浚工程有限公司马来西亚旗滨项目管线设备出口清关及国际海运招标活动,现将有关事项通知如下:1. 招标内容:中交(天津)疏浚工程有限公司马来西亚旗滨项目管线设备出口清关及国际海运招标。2.项目简介:本次招标内容包括马来西亚旗滨项目管线设备出口清关及国际海运等工作。起运时间:2023年3月5日-3月10日抵港时间:2023年3月25日出运港:天津港/京唐港目的港:马来西亚沙巴出口方式:对外承包工程名义运输方式:散货船海运3招标方式:公开招标4.招标文件获取:中交供应链管理系统,5.投标文件的递交:应通过上述系统()上传,并保存文件。在递交投标文件同时,请提供投标保证金银行汇款凭据底单备查。6.投标保证金担保:12000元(人民币壹万贰仟元)。(投标保证金备注:马来西亚旗滨项目管线设备出口清关及国际海运投标保证金,经办人:常玥)账户名称:中交天津航道局有限公司账 号:75460188000303368开户银行:中国光大银行天津滨海分行营业部大额行号:303110075460 7.开标、评标方式:本项目将在供应链管理系统平台()开标并由相关专家进行评标(具体时间以系统提示为准),请投标人准时在供应链管理系统平台查看开标结果。8.投标文件基础资料及投标文件格式见附件。9.注意事项:(1)请仔细检查谈判文件要求提交的相关证书的有效期和审核信息。(2)请仔细检查报价文件是否按要求盖公章、签名、签署日期。报价文件需签名之处必须由当事人签署。(3)带★号条款均为实质性响应指标要求,必须全部响应。若有一项带“★”条款未响应或不满足,均视为非实质性响应投标文件,则该投标文件无效。★成交的报价公司承诺按照投标文件中起运时间和运输时限安排运输工作。★所有报价公司所上报价格除出口清关费及海运费均应包含包装费(如散货船方式运输包装不满足要求)起运港及目的港装卸费。★所有报价公司需为运输物资购买保险,若运输途中出现物资损坏灭失,照价赔付。★所有报价公司应在报价单中备注海运费单价,最终结算金额以打尺报告为准。★所有报价公司均需根据物资清单(详见附件7)按照无法合并品名进行制单及税号归类工作,同时在报关前主动告知招标单位出口物资所归税号是否涉及0退税。★所有报价公司需向我司提供与船东相关往来证明文件、目前所在位置及时间安排等相关船舶信息,保证货船按期抵达起运港及目的港。★所有报价公司需在投标截止日前按要求缴纳投标保证金,否则视为自动放弃投标。★报价公司在接到中标通知书后需到我司仓库进行看货,确认待运物资是否满足运输条件,确认完毕后由我司负责将货物运送至集港地,报价公司需指派专人进行待运物资签收工作。★报价公司在接到中标通知书后需确认待运物资具体运输方案地,中标人中标后拒绝签署合同的(详见详见附件6),投标保证金不予退还。★如果因投标单位不足三家导致的流标,报价公司所提供的投标文件中所有条款将作为我司后期议标的有效依据,且合同签订条件不能高于投标文件。★报价公司同意与我司指定的公司即中交天津航道局有限公司/中交(天津)疏浚工程有限公司签订运输合同。

10.联系方式招标人:中交(天津)疏浚工程有限公司招标地址:天津市滨海新区新村街道中心路增一号联系人:常玥电子邮件:changyue1@ccccltd.cn电话:022-25862106
中交(天津)疏浚工程有限公司
2023 年 2 月7日

附件列表 供应商投标操作流程(请点击查看)

序号
附件名称
附件说明
操作

未上传附件信息!

物资信息:

序号
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

1

货物运输服务

1


序号
类型
标题
环节
发布时间