北京市监理 煤矿治理招标公告(北京市规划和自然资源委员会门头沟分局2023)



北京市规划和自然资源委员会门头沟分局北京市矿山生态修复治理(2022年)门头沟区王平镇吕家村煤矿治理项目-监理比选公告

中钢招标有限责任公司受北京市规划和自然资源委员会门头沟分局 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对北京市矿山生态修复治理(2022年)门头沟区王平镇吕家村煤矿治理项目-监理进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:北京市矿山生态修复治理(2022年)门头沟区王平镇吕家村煤矿治理项目-监理
项目编号:2340STC60189
项目联系方式:
项目联系人:赵锦华、尹皓
项目联系电话:详见采购公告其他补充事宜

采购单位联系方式:
采购单位:北京市规划和自然资源委员会门头沟分局
采购单位地址:北京市门头沟区新桥大街48号
采购单位联系方式:周老师 010-69829674

代理机构联系方式:
代理机构:中钢招标有限责任公司
代理机构联系人:赵锦华、尹皓,联系方式详见采购公告其他补充事宜
代理机构地址: 北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层

一、采购项目内容

中钢招标有限责任公司受采购人委托,以比选方式对下述项目进行采购,现邀请合格的供应商参与比选。
1、项目名称:北京市矿山生态修复治理(2022年)门头沟区王平镇吕家村煤矿治理项目-监理
2、采购编号:2340STC60189
3、项目性质:服务
4、采购项目情况:

采购内容
采购数量
实施周期
实施地点
项目基本概况介绍

监理
1项服务
合同签订之日起至所监理项目质保期结束
采购人指定地点
完成北京市矿山生态修复治理(2022年)门头沟区王平镇吕家村煤矿治理项目的监理工作。详见第四章技术需求书。

5、供应商资格条件(须同时满足):
1)在中华人民共和国境内注册、响应采购、参加比选的法人、其他组织或者自然人;
2)供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;
3)供应商应具有行政主管部门颁发的有效期内的地质灾害治理工程监理乙级及以上资质;
4)本项目不接受联合体参加比选;
5)法律、行政法规、比选文件关于“合格供应商”的其他条件。
6、获取比选文件的时间、地点、方式及比选文件售价:
1)时间:即日起至2023年2月13日,每天9:00-12:00、12:00-17:00(北京时间、节假日除外)。
2)地点:中钢招标有限责任公司官网(http://tendering.sinosteel.com);
3)获取方式:
①注册登录:请投标人在中钢招标有限责任公司官网(http://tendering.sinosteel.com)“投标人登录”栏目办理手续。未注册的投标人请先免费注册,电子平台将协助对注册信息进行一致性复核。投标人注册时填写的“申报人姓名、申报人手机号码”,应是本项目的联系人,在需要通知有关项目信息时,招标公司将依据投标人注册时填写的上述联系方式与投标人取得联系。投标人参与不同项目的经办人可在平台注册多个不同账户。②文件获取:请投标人凭注册的手机号码、密码登录,获取并下载电子文件。投标人应充分考虑平台注册、资料上传、平台复核、网上支付等流程所需的时间,务必在获取文件截止时间前完成所有手续,否则将无法保证获取招标文件。纸质文件可与本项目联系人确定领取方式。
售价:人民币【300】元/包,售后不退。
7、首次响应文件提交截止时间、开启时间及地点:
1)首次响应文件提交截止时间、开启时间:2023年2月15日09:30(北京时间)
2)首次响应文件提交和开启地点:北京市海淀大街8号中钢国际广场21层会议室。
8、本项目的采购公告仅在中国政府采购网上发布。
9、本项目评标方法和标准:综合评分法,总分100分。
10、本项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、促进中小企业及监狱企业发展、促进残疾人就业、使用信用记录结果、支持乡村产业振兴、政府采购政策具体落实情况详见比选文件。
11、本公告的期限:自本公告发布之日起3个工作日。

二、开标时间:2023年02月15日 09:30

三、其它补充事宜

采购人名称:北京市规划和自然资源委员会门头沟分局
地址:北京市门头沟区新桥大街 48 号
联系方式:周老师 010-69829674

采购代理机构名称:中钢招标有限责任公司
地址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层,100080
联系方式:010-62688251
投标人注册、保证金账号获取等系统操作问题联系方式:010-86397110
获取文件联系人:薛茗 010-62688376
采购项目联系人姓名:赵锦华、尹皓
联系方式:010-62688247、zhaojh@sstc20.com(电子邮件)

四、预算金额:
预算金额:40.8381290 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
北京市矿山生态修复治理(2022年)门头沟区王平镇吕家村煤矿治理项目-监理

品目
服务/工程咨询管理服务/工程监理服务

采购单位
北京市规划和自然资源委员会门头沟分局

行政区域
北京市
公告时间
2023年02月07日 15:25

开标时间
2023年02月15日 09:30

预算金额
¥40.838129万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
赵锦华、尹皓

项目联系电话
详见采购公告其他补充事宜

采购单位
北京市规划和自然资源委员会门头沟分局

采购单位地址
北京市门头沟区新桥大街48号

采购单位联系方式
周老师 010-69829674

代理机构名称
中钢招标有限责任公司

代理机构地址
北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层

代理机构联系方式
赵锦华、尹皓,联系方式详见采购公告其他补充事宜