副食品招标公告(2023)


某部2022年遴选副食品供应商项目(五次)采购公告

项目概况
某部2022年遴选副食品供应商项目(五次)招标项目的潜在投标人应在六盘水市公共资源交易中心业务系统中获取招标文件,并于2023年03月01日09时30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号: P52020020230000L7
项目名称: 某部2022年遴选副食品供应商项目(五次)
预算金额: 3000000
采购需求: 选取三家食品供应商为采购人供应生鲜、蔬菜、海鲜、干货、调料、肉类等。
最高限价: 某部2022年遴选副食品供应商项目(五次):3000000;
合同履行期限: 某部2022年遴选副食品供应商项目(五次):一年;
本项目(是/否)接受联合体投标: 否

标项名称:某部2022年遴选副食品供应商项目(五次)
数量:1
预算金额(元):3000000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:选取三家食品供应商为采购人供应生鲜、蔬菜、海鲜、干货、调料、肉类等。

二、申请人的资格要求:

某部2022年遴选副食品供应商项目(五次):
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:(1)具有有效的《食品经营许可证》;(2)投标人非外资独资或外资控股企业。

三、获取招标文件
时间:  2023年02月09日00时00分 至 2023年02月22日23时59分 
地点:全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)网上获取
方式: 网上获取
售价: 0 元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
投标文件递交截止时间: 2023年03月01日09时30分(北京时间)
开标时间: 2023年03月01日09时30分
开标地点:不见面开标
五、公告期限
2023年02月09日00时00分 到2023年02月22日23时59分
六、其他补充事宜
1.本项目是否专门面向中小企业采购:否 2. 投标保证金额(元):10000.00元. 3.投标保证金交纳截止时间:2023年03月01日09时30分 4.投标保证金交纳方式: 银行转账、银行保函、保证保险 (电子保函的投标人可选择六盘水市公共资源网上交易系统在线通过贵州省公共资源交易综合金融平台申请开具投标保证金保函,电子保函开具成功方可投标(开标时,银行转账或电子保函以六盘水市公共资源网上交易系统保证金入账清单及电子保函查询结果为准。) 单位名称:六盘水市公共资源交易中心 开户银行: 贵州银行六盘水凉都支行 账 号: 0802001200000507 5. 本项目开标方式为远程不见面开标,各投标企业自行在40分钟内远程解密投标文件,超过时限的按无效标处理;解密完成后投标人应自行在开标记录表电子签章确认,若在20分钟内未签章且未提出异议的,视为无异议,认可开标结果。如开标过程中存在问题,请及时联系代理机构. 6.各投标人请及时查看CA证书有效期,若临到期,请在招标文件下载前办理续期,避免出现因续期问题导致CA锁key值变化而无法参与投标. 7.政府采购优惠政策落实情况:已落实. 8.公告媒体:贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市) 9.交易系统技术支持QQ群 :659313445 群名称:六盘水市公共资源交易系统(2022版) 交易系统技术支持联系电话:0858-6708767. 10.投标保证金缴纳方式:可使用担保函等电子保函或银行转账方式交纳投标保证金。投标单位按自愿原则在投标保证金交纳截止时间前可选择办理投标保证金担保函。同一项目只能选择一种保证金缴纳形式,不可重复缴纳. 11.1)投标人可在六盘水市公共资源交易系统在线申请开具电子保函。2)电子保函开具成功方可参与投标,开标前以六盘水市公共资源交易系统电子保函查询结果为准。3)投标人报名成功后必须在交易系统中选择为电子保函方式交纳。4)投标人在金融服务平台可自行选择相应的金融机构开具担保函或银行保函。5)投标人可在中心网站通知公告版块查询《投标保证金担保函操作手册》”。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 某部
地址: 贵州省六盘水市
联系方式: 0858-8693411
2.采购代理机构信息
名 称: 中金招标有限责任公司
地 址: 无
联系方式: 15585179903
3.项目联系方式
项目联系人: 陈娅
电 话: 15585179903
文件预览:

某部2022年遴选副食品供应商项目(五次)采购公告.pdf
某部2022年遴选副食品供应商项目(五次)采购公告.pdf

某部2022年遴选副食品供应商项目(五次)采购文件.pdf
某部2022年遴选副食品供应商项目(五次)采购文件.pdf

项目概况某部2022年遴选副食品供应商项目(五次)招标项目的潜在投标人应在六盘水市公共资源交易中心业务系统中获取招标文件,并于2023年03月01日09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:P52020020230000L7项目名称:某部2022年遴选副食品供应商项目(五次)预算金额:3000000采购需求:选取三家食品供应商为采购人供应生鲜、蔬菜、海鲜、干货、调料、肉类等。最高限价:某部2022年遴选副食品供应商项目(五次):3000000;合同履行期限:某部2022年遴选副食品供应商项目(五次):一年;本项目(是/否)接受联合体投标:否标项名称:某部2022年遴选副食品供应商项目(五次)数量:1预算金额(元):3000000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:选取三家食品供应商为采购人供应生鲜、蔬菜、海鲜、干货、调料、肉类等。二、申请人的资格要求:某部2022年遴选副食品供应商项目(五次):1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:(1)具有有效的《食品经营许可证》;(2)投标人非外资独资或外资控股企业。三、获取招标文件时间:2023年02月09日00时00分至2023年02月22日23时59分地点:全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)网上获取方式:网上获取售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2023年03月01日09时30分(北京时间)开标时间:2023年03月01日09时30分开标地点:不见面开标五、公告期限2023年02月09日00时00分到2023年02月22日23时59分六、其他补充事宜1.本项目是否专门面向中小企业采购:否2.投标保证金额(元):10000.00元.3.投标保证金交纳截止时间:2023年03月01日09时30分4.投标保证金交纳方式:银行转账、银行保函、保证保险(电子保函的投标人可选择六盘水市公共资源网上交易系统在线通过贵州省公共资源交易综合金融平台申请开具投标保证金保函,电子保函开具成功方可投标(开标时,银行转账或电子保函以六盘水市公共资源网上交易系统保证金入账清单及电子保函查询结果为准。)单位名称:六盘水市公共资源交易中心开户银行:贵州银行六盘水凉都支行账号:08020012000005075.本项目开标方式为远程不见面开标,各投标企业自行在40分钟内远程解密投标文件,超过时限的按无效标处理;解密完成后投标人应自行在开标记录表电子签章确认,若在20分钟内未签章且未提出异议的,视为无异议,认可开标结果。如开标过程中存在问题,请及时联系代理机构.6.各投标人请及时查看CA证书有效期,若临到期,请在招标文件下载前办理续期,避免出现因续期问题导致CA锁key值变化而无法参与投标.7.政府采购优惠政策落实情况:已落实.8.公告媒体:贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)9.交易系统技术支持QQ群:659313445群名称:六盘水市公共资源交易系统(2022版)交易系统技术支持联系电话:0858-6708767.10.投标保证金缴纳方式:可使用担保函等电子保函或银行转账方式交纳投标保证金。投标单位按自愿原则在投标保证金交纳截止时间前可选择办理投标保证金担保函。同一项目只能选择一种保证金缴纳形式,不可重复缴纳.11.1)投标人可在六盘水市公共资源交易系统在线申请开具电子保函。2)电子保函开具成功方可参与投标,开标前以六盘水市公共资源交易系统电子保函查询结果为准。3)投标人报名成功后必须在交易系统中选择为电子保函方式交纳。4)投标人在金融服务平台可自行选择相应的金融机构开具担保函或银行保函。5)投标人可在中心网站通知公告版块查询《投标保证金担保函操作手册》”。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:某部地址:贵州省六盘水市联系方式:0858-86934112.采购代理机构信息名称:中金招标有限责任公司地址:无联系方式:155851799033.项目联系方式项目联系人:陈娅电话:15585179903某部2022年遴选副食品供应商项目(五次)采购文件项目名称:某部2022年遴选副食品供应商项目(五次)采购方式:公开招标采购类别:服务类项目编号:,2022-JWGZLP-F1002采购人:,某部详细地址:,贵州省六盘水市联系人:许助理联系电话:0858-8693411代理机构:,中金招标有限责任公司详细地址:六盘水市钟山区报业大厦10楼联系人:陈娅联系电话:15585179903某部2022年避选副食品供应商项目(五次)采购文件项目名称:某部2022年邀选副食品供应商项目(五次)服务类采购方式:公开招标采购类别:项目编号:2022-JWGZLP-F1002采购人:某部详细地址:贵州省六盘水市联系人:许助理联系电话:0858-8693411代理机构:中金招标有限责任公司详细地址:六盘水市钟山区报业大厦10楼联系人:陈娅联系电话:15585179903目录第一章采购公告....................................................(3)第二章投标人须知(包括投标文件的密封、签署、盖章等要求)..........(6)第三章投标人应当提交的资格、资信证明文件..........................(16)第四章为落实政府采购政策,采购标的需满足的要求,以及投标人须提供的证明材料;...............................................................(17)第五章投标文件编制要求,投标报价要求和投标保证金缴纳、退还方式以及不予退还保证金的情形.....................................................(20)第六章采购项目预算金额,设定最高限价的,还应当公开最高限价........(23)第七章采购内容、技术要求、质量标准、验收等要求,包括附件等........(24)第八章合同格式(仅供参考)........................................(25)第九章货物、服务提供的时间、地点、方式............................(27)第十章采购资金的支付方式、时间、条件..............................(28)第十一章评标办法、评标标准、废标条款、投标无效情形、评标程序、评标原则及评标纪律...........................................................(29)第十二章投标有效期................................................(45)第十三章投标截止时间、开标时间及地点..............................(46)第十四章采购代理机构代理费用的收取标准和方式;....................(47)第十五章投标人信用信息查询渠道及截止时间地点、信用信息查询记录和证据留存的具体方式、信用信息的使用规则等...................................(48)第十六章省级以上财政部门规定的其他事项............................(49)第十七章投标文件格式..............................................(50)敬告:投标前请认真阅读本采购文件!!第一章采购公告项目概况某部2022年遴选副食品供应商项目(五次)的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)网上(http://ggzy.gzlps.gov.cn/)获取采购文件,并于2023年03月01日09:30(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况项目编号:2022-JWGZLP-F1002项目名称:某部2022年遴选副食品供应商项目(五次)项目序列号:/预算金额(元):3000000.00最高限价(%):以六盘水市发展和改革委员会公布的价格×折扣率95%;六盘水市发展和改革委员会的价格目录中没有的品目,以六盘水市五大超市(爱家、永辉、大润发、佳惠、合力)五家任选3家的平均价×折扣率90%。采购需求:某部2022年遴选副食品供应商项目(五次)标项名称:某部2022年遴选副食品供应商项目(五次)数量:一批预算金额(元):3000000.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:选取三家食品供应商为采购人供应生鲜、蔬菜、海鲜、干货、调料、肉类等。备注:合同履约期限:一年。本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:(1)具有有效的《食品经营许可证》;(2)投标人非外资独资或外资控股企业。三、获取招标文件时间:2023年02月09日00:00至2023年02月22日23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)网上获取方式:全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)点击网页右侧“交易平台入口”,选择“新交易平台登录2022年版”,凭数字证书登录“六盘水市公共资源交易平台”下载获取EGP格式采购文件。未按规定下载采购文件的投标人,其投标将被拒绝。在贵州省公共资源交易统一注册平台成功注册企业诚信库并绑定CA证书的,仍登录不上六盘水市公共资源交易平台,请联系贵州省公共资源交易统一注册平台工作人员将企业信息及CA证书信息下发至六盘水市公共资源交易中心。成功登录六盘水市公共资源交易平台后,在左侧菜单‘系统功能’‘组件下载’下载投标人操作手册及最新版本的投标文件制作工具,根据操作手册进行参与投标活动。各投标人请及时查看CA证书有效期,若临到期,请在采购文件下载前办理续期,避免出现因续期问题导致CA锁key值变化而无法参与投标。售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2023年03月01日09:30(北京时间)投标地点(网址):http://58.42.212.28:8088/cas/login?service=http://58.42.212.28:8088/ggzy开标时间:2023年03月01日09:30开标地点:六盘水市公共资源交易中心(不见面开标大厅)五、公告期限自本公告发布之日起10个工作日。六、其他补充事宜1.本项目是否专门面向中小企业采购:否2.投标保证金额(元):10000.00元.3.投标保证金交纳截止时间:2023年03月01日09时30分4.投标保证金交纳方式:银行转账、银行保函、保证保险(电子保函的投标人可选择六盘水市公共资源网上交易系统在线通过贵州省公共资源交易综合金融平台申请开具投标保证金保函,电子保函开具成功方可投标(开标时,银行转账或电子保函以六盘水市公共资源网上交易系统保证金入账清单及电子保函查询结果为准。)单位名称:六盘水市公共资源交易中心开户银行:贵州银行六盘水凉都支行账号:08020012000005075.本项目开标方式为远程不见面开标,各投标企业自行在40分钟内远程解密投标文件,超过时限的按无效标处理;解密完成后投标人应自行在开标记录表电子签章确认,若在20分钟内未签章且未提出异议的,视为无异议,认可开标结果。如开标过程中存在问题,请及时联系代理机构.6.各投标人请及时查看CA证书有效期,若临到期,请在招标文件下载前办理续期,避免出现因续期问题导致CA锁key值变化而无法参与投标.7.政府采购优惠政策落实情况:已落实.8.公告媒体:贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省•六盘水市)9.交易系统技术支持QQ群:659313445群名称:六盘水市公共资源交易系统(2022版)交易系统技术支持联系电话:0858-6708767.10.投标保证金缴纳方式:可使用担保函等电子保函或银行转账方式交纳投标保证金。投标单位按自愿原则在投标保证金交纳截止时间前可选择办理投标保证金担保函。同一项目只能选择一种保证金缴纳形式,不可重复缴纳.11.1)投标人可在六盘水市公共资源交易系统在线申请开具电子保函。2)电子保函开具成功方可参与投标,开标前以六盘水市公共资源交易系统电子保函查询结果为准。3)投标人报名成功后必须在交易系统中选择为电子保函方式交纳。4)投标人在金融服务平台可自行选择相应的金融机构开具担保函或银行保函。5)投标人可在中心网站通知公告版块查询《投标保证金担保函操作手册》”。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:某部地址:贵州省六盘水市传真:/项目联系人:许助理项目联系方式:0858-86934112.采购代理机构信息名称:中金招标有限责任公司地址:六盘水市钟山区报业大厦10楼传真:/项目联系人:陈娅项目联系方式:15585179903第二章投标人须知1、说明1.合格投标人的范围:1.1货物类应是具有相关产品生产或销售许可证明和供货能力的国内代理商或生产商,服务类应是具有能提供相关服务的技术及设备、人员等能力的国内投标人。1.2允许在中国注册的外国独资或中外合资、合作企业,以其在中国境内生产的产品或得到有关部门准许提供的服务以及经建设行政主管部门允许在中国境内从事工程建设的范围参加投标。1.3本项目不接受联合体投标。1.4未在财政部门列入禁止参加政府采购活动期间。1.5特殊要求见第三章。1.6投标人应当符合《政府采购法》第二十二条第一款规定的投标人基本资格条件要求。1.7单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。1.8投标人应遵守有关的中国法律和规章条例。2.定义:2.1“采购人”系指第一章所指的采购人“某部”。2.2“采购代理机构”系指“中金招标有限责任公司”。2.3“招标方”系指采购人。2.4“投标人”系指向招标方提交投标文件的供应商或投标人。2.5“买方”的定义同“招标方”。2.6“卖方”的定义同“投标方”。2.7“投标方”的定义同“投标人”。2.8“货物”系指卖方按采购文件规定,须向买方提供的一切设备、机械、仪器仪表、备品备件、工具、手册及其它有关技术资料和材料。2.9“服务”系指采购文件规定卖方须承担的安装、调试、技术协助、校准、培训以及其它类似的义务。3.投标费用:3.1无论投标结果如何,投标人自行承担所有与参加投标有关的全部费用。2、知识产权投标人应保证在本项目使用的任何产品和服务(包括部分使用)时,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由投标人承担所有相关责任。采购人享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权。3、采购文件说明3.1采购文件的构成3.2采购文件用以阐明所需服务、招标投标程序和合同条款。采购文件由下述部分组成:第一章采购公告第二章投标人须知(包括投标文件的密封、签署、盖章等要求)第三章投标人应当提交的资格、资信证明文件第四章为落实政府采购政策,采购标的需满足的要求,以及投标人须提供的证明材料第五章投标文件编制要求,投标报价要求和投标保证金缴纳、退还方式以及不予退还保证金的情形第六章采购项目预算金额,设定最高限价的,还应当公开最高限价第七章采购内容、技术要求、质量标准、验收等要求,包括附件等第八章合同格式(仅供参考)第九章货物、服务提供的时间、地点、方式第十章采购资金的支付方式、时间、条件第十一章评标办法、评标标准、废标条款、投标无效情形、评标程序、评标原则及评标纪律第十二章投标有效期第十三章投标截止时间、开标时间及地点第十四章采购代理机构代理费用的收取标准和方式第十五章投标人信用信息查询渠道及截止时间地点、信用信息查询记录和证据留存的具体方式、信用信息的使用规则等第十六章省级以上财政部门规定的其他事项第十七章投标文件格式3.3投标人应仔细阅读采购文件的所有内容,按采购文件的要求提供投标文件,并保证所提供的全部资料的真实性,以使其投标对采购文件作出实质性投标,否则,其投标可能被拒绝。3.4采购文件的澄清或修改(1)采购人或者采购代理机构可以对已发出的采购文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,采购人或者采购代理机构应当在投标截止时间至少15日前,以书面形式通知所有获取采购文件的潜在投标人;不足15日的,采购人或者采购代理机构应当顺延提交投标文件的截止时间。(2)招标期间,投标人应随时关注贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)发出的文件澄清或更正等通知内容,如投标人未及时上网查询,后果由投标人自行承担。(3)采购文件的澄清或修改内容作为采购文件的组成部分,具有约束作用。当采购文件、采购文件的澄清或修改等在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的澄清或修改书面文件为准。4、投标文件的编写4.1投标人提交的投标文件以及投标人与采购代理机构就有关投标的所有来往函件均应使用简体中文书写。对于任何非中文的资料,都应提供简体中文翻译本,有矛盾时以简体中文翻译本为准。4.2除在采购文件的技术规格中另有规定外,计量单位应使用中华人民共和国法定计量单位。5、编写要求投标人应按采购文件的规定以及附件要求的内容和格式完整地填写(表格可以按同样格式扩展)和提供资料,投标人必须对投标文件所提供的全部资料的真实性承担法律责任。6、投标文件的组成一、报价文件(一)投标函(二)开标一览表二、资格审查文件(一)法定代表人身份证明(二)法定代表人授权委托书(三)工商营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本或多证合一的营业执照副本(四)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(五)依法缴纳税收的相关材料(六)依法缴纳社保的相关材料(七)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函及配备情况表(八)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(九)供应商符合《政府采购法》第二十二条规定条件的承诺函(十)供应商信用信息(十一)特殊资格要求三、符合性审查文件(一)技术偏离表(二)商务偏离表四、技术部分评审资料(一)应急方案五、商务部分评审资料(一)农业养殖基地(二)蔬菜种植基地(三)仓储能力(四)冷藏能力(五)运输车辆(六)食品溯源管理(七)人员配备(八)质量要求(九)业绩(十)认证体系(十一)企业信誉六、享受政府采购优惠政策的资料(一)中小企业声明函(二)残疾人福利性单位声明函(三)监狱企业声明函(四)节能环保产品声明函(五)原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品)声明函七、投标人认为需要提供的其它材料(一)投标人认为需要提供的其它材料7、投标文件格式7.1投标人应按采购文件中提供的投标文件格式填写投标文件。7.2在本次招标中,投标人如果因缺漏项而导致的漏算、少算,评标时,评标委员会有权让投标人做出解释,如确认为缺漏项,则以其他有效投标人中有效标中该项的最高价计入其评标总价;投标人的投标数量与采购文件要求不一致的以投标单价和采购文件中的数量为准调整投标报价。7.3在本次招标中,若由于投标人造成的失误由投标人负责,中标后按采购文件的要求履行合同,并按投标报价的总价执行。8、投标文件的签署按采购文件提供的格式盖章(由于系统原因,电子印章未盖到指定位置的,不影响投标的有效性)。9、投标文件的递交9.1投标文件需采用加密电子档上传9.2加密电子投标文件按照采购文件规定的地点和时间递交。9.3投标文件以加密电子文件上传至六盘水市公共资源交易中心平台为准。逾期递交的投标文件恕不接受。9.4电子投标文件递交地点∶本项目采用全电子招标方式。投标人需在加密电子投标文件上传截至时间前使用《贵州六盘水市公共资源交易平台投标文件制作系统》制作加密电子投标文件上传至六盘水市公共资源交易平台(http∶//58.42.212.28∶8088/ggzy/);并按要求进行系统签到。10、开标10.1采购代理机构按采购文件规定的时间和地点主持开标。10.2本项目实行不见面开标。10.3实行网上解密,投标人在投标文件递交截止时间后40分钟内,使用CA(八)质量要求(1、投标人承诺每月随机对配送的3至5类食材进行抽样送检一次,由具有相应资质的检测机构出具质量检测合格报告,得0.5分,未承诺不得分。2、投标人承诺在配送前对所配送的蔬菜进行农药残留检测,合格率达到100%的得0.5分,未承诺不得分。3、2020年1月1日至本项目招标公告发出之日,提供任意三次食材由具有相应资质的检测机构出具的质量检测合格报告复印件或扫描件得1分,未提供或提供不全不得分。)(九)业绩(投标人提供2020年1月1日至今的类似业绩,每提供一个业绩得1分,最多得6分,未提供得0分。备注:供应商须提供业绩汇总表、业绩合同复印件,同个服务单位只能算1份。业绩汇总表需列明采购人及联系方式、项目名称、以及合同签订时间。以上资料提供复印件或扫描件,否则不得分。)(十)认证体系(投标人具有有效的质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证、食品安全管理体系认证证书的,每1项得1分,最多得4分。备注:认证证书超出有效期限且未提供有效期证明材料的,该认证不得分。须提供全国认证认可信息公共服务平台查询截图、相关证书材料复印件或扫描件,证书认证日期于采购公告发出之日以前为有效证书,未提供或提供不完全不得分。)(十一)企业信誉(自2020年1月1日起,投标企业获得企业信用等级AAA级的得3分,没有不得分,超过有效期不得分。)四、享受政府采购优惠政策的资料(一)中小企业声明函致:某部本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》[财库(2020)46号]的规定,本公司(联合体)参加(采购人名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从员人员人,营业收入为万元,资产总额为万元①,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从员人员人,营业收入为万元,资产总额为万元①,属于(中型企业、小型企业、微型企业)。......以上企业,不属于大型企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:注:如不是中、小、微企业可删除本页。(二)残疾人福利性单位声明函致:某部本单位郑重声明,根据《财政部、民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》[财库(2017)141号]的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的服务)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:注:如不是残疾人福利性单位可删除本页。(三)监狱企业声明函致:某部本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企发展有关问题的通知》[财库(2014)68号]规定的政府采购优惠政策。本单位为符合条件的监狱企业,且本单位参加单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他监狱企业制造的货物(不包括使用监狱企业注册商标的服务)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:注:本声明后附相关单位证明材料,不提供者不享受价格折扣。如不是监狱企业可删除本页。(四)节能环保产品声明函致:某部本公司郑重声明,本次投标中本公司所投产品为财政部、国家发展改革委关第XXX(必须是最新一期)期节能产品政府采购清单产品,制造商为,品牌为,产品型号为:,,节字标志认证证书号为,节能产品认证证书有效期截止日期为。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:注:如投标产品为节能环保产品提供本声明函并附相关材料,如不是可删除本页。(五)、原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品)声明函致:某部本公司郑重声明,根据《关于进一步落实政府采购有关政策的通知》(黔财采[2014]15号)的规定,本公司此次投标产品(不含附带产品)为□新疆维吾尔自治区□西藏自治区□宁夏回族自治区□广西壮族自治区□内蒙古自治区_□云南□贵州□青海所产产品。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:注:如投标产品为少数民族自治区和享受少数民族自治待遇省份的投标产品提供本声明函并附相关材料,如不是可删除本页。七、投标人认为需要提供的其它材料(一)投标人认为需要提供的其它材料(格式自拟)