无机化学品 催化剂招标公告(2023)



中国石化催化剂有限公司2023年度无机化学品集中招标(公开,催化剂齐鲁080108HSM-1分子筛400吨)0801080091489689、催化剂生产用分子筛\粉状\HSM-1资格预审公告




发布时间:2023-02-08 17:24












项目编号:




公告类型:

招标公告




招标方式:
国内公开



截止时间:




招标机构:

中国石化国际事业有限公司




招标地区:
北京市


招标产品:
分子筛,物资采购



所属行业:
;实验室用品;其它设备;













本标在中国石化电子招标投标平台操作,请登录电子招标投标平台并使用CA数字证书加密制作投标文件,操作流程见下方说明。

Report

    中国石化国际事业有限公司受中国石化催化剂有限公司委托,现对(重招)2023年度无机化学品集中招标(公开,催化剂齐鲁080108 HSM-1分子筛400吨)所需0801080091489689、催化剂生产用分子筛\粉状\HSM-1采购公开招标申请人进行单项资格预审。经资格审查合格后,具备参与相应物资投标资格。框架协议招标执行企业范围:具体执行企业:催化剂齐鲁分公司。现发布公告,请符合条件的申请人报名参加。

    1.招标编号:WZ20230207-0801-892-B1

    2.项目内容:(重招)2023年度无机化学品集中招标(公开,催化剂齐鲁080108 HSM-1分子筛400吨)

      项目概况:项目已通过审批,资金已落实。

    3.招标物资名称、数量:

序号物资数量计量单位备注

1催化剂生产用分子筛\粉状\HSM-1\结晶度≥80% 工业级 散装400.00吨包1-0801080091489689、催化剂生产用分子筛\粉状\HSM-1

包号招标企业第1名份额第2名份额

B1100

    4.交货期和地点:按订单需求 ,催化剂齐鲁分公司指定地点,山东省淄博市周村区体育场路1号

    5.申请人的基本资格要求:

    5.1投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一”登记制度登记,执照有效。

    5.2投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被 “信用中国”网站列入失信被执行人名单。

    5.3投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。

    5.4投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。

    5.5投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
      
    6. 其他资格要求:1.投标人须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖企业公章的《投标承诺书》(见附件1)。
2.生产商。投标人提供工厂大门、工厂全景、生产车间、原材料库房、成品库房照片。
①投标人为投标产品生产企业;
②投标产品为控股企业生产的,需提供工商行政管理部门开标日前一个月出具的生产企业主要股东名单或出资人名单,投标人需控股生产企业50%及以上。
③分公司生产装置生产,提供有效的分公司营业执照及正常生产的证明文件。
④同一集团公司,生产能力共享,统一销售,提供集团公司相关文件。
3.生产商需提供生产工艺流程、与工艺流程相对应的主要原材料清单。
4.投标人购买标书日起需拾日内递交10kg招标物资样品(以揽件日期或业主收条日期为准),样品必须注明产品名称、规格、批号、出厂检测报告及MSDS。具体送样地点:北京市海淀区学院路18号,石科院工作区。接收人:欧阳颖18518381468。样品是否收到要和接收人联系确认,如因样品丢失等原因接收人未收到样品,责任由投标商承担。投标供应商样品由中石化石油化工科学研究院有限公司第22研究室进行检测。中石化石油化工科学研究院有限公司第22研究室收到样品日起一个月之内出具检测结果报告,该报告由中石化石油化工科学研究院有限公司第22研究室密封邮寄招标中心联系人,并与预审当日作为审查依据。样品检测考评合格的投标商作为有效投标商,样品检测考评不合格和未收到样品的投标商直接否决。

    7.本次资格预审接受生产商(制造商)申请,不接受代理商申请、不接受流通商申请。

    8.本次资格预审不接受联合体申请。

    9.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的关联企业,法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得同时购买资格预审文件。

    10.资格审查方法:合格制。

    11.资格预审文件售卖费用:资格预审文件售卖费用200.00元人民币,采用网上支付的方式购买,资格预审文件售后不退。

    12.资格预审文件售卖时间:2023年02月06日8:00到2023年02月13日16:00。

    13.资格预审文件售卖方式 :资格预审文件采取网上在线购买方式,申请人在中国石化物资电子招标投标交易平台(http://bidding.sinopec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证等),经基本信息审核通过后获得用户名和密码并登录平台(在中国石化物资电子招投标交易平台http://bidding.sinopec.com或中国石化物资采购电子商务平台http://ec.sinopec.com有用户名和密码的,直接登录即可),网上支付资格预审文件费用后,下载资格预审文件。

    14.资格预审申请文件递交截止时间:2023年03月07日 09:00。

    15.资格预审申请文件递交方式:本次招标实行电子招标,加密电子资格预审文件上传至中国石化物资电子招标投标交易平台。不加密电子资格预审文件存入U盘,用信封单独密封,与纸质版资格预审文件一同递交至开标地点:中国石化物资电子招标投标交易平台(投标人远程投标无需到现场)。其中电子资格预审文件使用中国石化电子投标文件制作工具制作,制作完成后制作工具自动生成加密电子资格预审文件和不加密电子资格预审文件,纸质版资格预审文件为电子资格预审文件的书面打印版本(纸质版资格预审文件首页加盖公司公章)。

    16.纸质版和U盘资格预审申请文件递交地点:中国石化物资电子招标投标交易平台(投标人远程投标无需到现场)。

    17.发布公告媒介:在中国采购与招标网、中国石化物资电子招标投标交易平台(http://bidding.sinopec.com)、中国石化物资采购电子商务平台(http://ec.sinopec.com)同时发布,本公告的修改、补充在以上媒介同时发布。

    18.对资格审查合格申请人发出投标邀请书。

    19.其他重要要求:

    20.投标说明:无

    21.联系方式:

       招标机构:中国石化国际事业有限公司
       联系人:尹工
       联系电话:18040501469
       电子邮件:wzyinpf@sinopec.com

       专业技术咨询:
       单 位:中国石化催化剂有限公司
       联 系 人:王晓文
       电 话:0533-6861606
       电子邮箱:sym0615.chji@sinopec.com

中国石化国际事业有限公司

2023年02月06日

附件:
招标公告.pdf