新疆维吾尔自治区车辆定点维修 公务车辆保养维修招标公告(新疆维吾尔自治区喀什地区公安局2023)



一、项目信息
项目名称:喀什地区公安局关于车辆定点维修1件的竞价采购
项目编号:62023020808946582项目联系人及联系方式:郑誉18609982458
报价起止时间:2023-02-08 13:06 -2023-02-13 18:00
采购单位:喀什地区公安局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

车辆定点维修
核心参数要求:商品类目: 车辆定点维修; 1:详见附件;采购需求:公务车辆保养维修;次要参数要求:
1批
600000.00
-

买家留言:按照采购需求附件,请认真填报报价单

附件:报价单.xlsx询价单.xlsx
响应附件要求:必须上传企业2类及以上维修资质扫描件,上传服务承诺书并加盖公章,报价单
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 喀什地区 喀什市 多来特巴格乡 东城区经二路喀什地区公安局
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

\n喀什地区公安局询价单\n喀什地区公安局询价单\n喀什地区公安局询价单\n喀什地区公安局询价单\n喀什地区公安局询价单\n喀什地区公安局询价单\n喀什地区公安局询价单\n喀什地区公安局询价单\n喀什地区公安局询价单\n喀什地区公安局询价单\n喀什地区公安局询价单\n喀什地区公安局询价单\n喀什地区公安局询价单\n喀什地区公安局询价单\n喀什地区公安局询价单\n喀什地区公安局询价单\n喀什地区公安局询价单\n喀什地区公安局询价单\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n0\n零件名称\n单位\n三菱劲畅\n丰田酷路泽\n尼桑皮卡\n圣达菲\n江铃全顺\n北汽B40P\n现代伊兰特\n依维柯\n大众捷达\n金杯海狮\n三菱帕杰罗\n日产途乐\n宇通大客\n别克JL8\n现代I35\n奇瑞东方之子\n丰田RAV4\n丰田汉兰达\n铃木维特拉\n帕拉丁\n五十铃厢货\n丰田考斯特\n\n\n1\n汽-柴油滤清器\n个\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2\n机油滤清器\n个\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n3\n空气滤清器\n个\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n4\n火花塞-预热塞\n个\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n5\n雨刮器片\n个\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n6\n点火线圈\n个\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n7\n空调鼓风机\n根\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n8\n雨刮器电机\n根\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n9\n发电机皮带涨紧轮\n根\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n10\n发电机皮带\n根\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n11\n前平衡杆\n根\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n12\n前刹车片\n付\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n13\n空调高压管\n付\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n14\n后刹车片\n付\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n15\n前刹车盘-鼓\n只\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n16\n后刹车盘-鼓\n只\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n17\n大灯总成\n只\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n18\n方向机拉杆\n只\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n19\n前减震器\n个\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n20\n后减震器\n个\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n21\n排气管消声器\n个\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n22\n三元催化\n个\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n23\n前轮轴承\n个\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n24\n后轮轴承\n个\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n25\n玻璃升降机\n个\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n26\n刹车总泵\n个\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n27\n前分泵\n个\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n28\n后分泵\n个\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n29\n方向机\n个\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n30\n方向机助力泵\n个\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n31\n方向机助力油\n桶\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n32\n汽机油(SM)嘉实多-银嘉护 4L(10-40)\n次\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n33\n汽机油(SM合成)嘉实多-金嘉护 4L(10-40)\n个\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n34\n汽机油(SP全合成)嘉实多-超嘉护嘉护 4L(5W-40)\n次\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n35\n汽机油(SN全合成)嘉实多-磁护护 4L(5W-30)\n个\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n36\n汽机油(SN全合成)嘉实多-极护护 4L(0W-40)\n个\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n37\n刹车油(合成T4)\n1升-桶\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n38\n工时费\n小时\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n39\n市外救急拖车费(单行公里)\n每公里\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n40\n合计\n\n0\n0\n0\n0\n0\n0\n0\n0\n0\n0\n0\n0\n0\n0\n0\n0\n0\n0\n0\n0\n0\n0\n0\n\n41\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n42\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n43\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n44\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n45\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n46\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n47\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n49\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n50\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n51\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n52\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n53\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n54\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n55\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n56\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n57\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n58\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n59\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n60\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n61\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n62\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n63\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n64\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n65\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n66\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n67\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n68\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n喀什地区公安局询价单\n喀什地区公安局询价单\n喀什地区公安局询价单\n喀什地区公安局询价单\n喀什地区公安局询价单\n喀什地区公安局询价单\n喀什地区公安局询价单\n喀什地区公安局询价单\n喀什地区公安局询价单\n喀什地区公安局询价单\n喀什地区公安局询价单\n喀什地区公安局询价单\n喀什地区公安局询价单\n喀什地区公安局询价单\n喀什地区公安局询价单\n喀什地区公安局询价单\n喀什地区公安局询价单\n喀什地区公安局询价单\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n0\n零件名称\n单位\n三菱劲畅\n丰田酷路泽\n尼桑皮卡\n圣达菲\n江铃全顺\n北汽B40P\n现代伊兰特\n依维柯\n大众捷达\n金杯海狮\n三菱帕杰罗\n日产途乐\n宇通大客\n别克JL8\n现代I35\n奇瑞东方之子\n丰田RAV4\n丰田汉兰达\n铃木维特拉\n帕拉丁\n五十铃厢货\n丰田考斯特\n\n\n1\n汽-柴油滤清器\n个\n240\n280\n160\n260\n210\n260\n260\n190\n130\n160\n280\n210\n240\n220\n220\n140\n280\n280\n180\n140\n260\n280\n\n\n2\n机油滤清器\n个\n75\n110\n75\n75\n80\n75\n75\n160\n75\n75\n85\n110\n220\n75\n75\n75\n75\n85\n80\n75\n85\n140\n\n\n3\n空气滤清器\n个\n120\n220\n140\n130\n130\n130\n120\n140\n90\n130\n190\n220\n320\n130\n130\n90\n120\n120\n160\n140\n180\n220\n\n\n4\n火花塞-预热塞\n个\n170\n160\n85\n85\n85\n160\n85\n180\n85\n85\n160\n140\n180\n110\n130\n85\n120\n160\n130\n85\n180\n160\n\n\n5\n雨刮器片\n个\n75\n90\n75\n75\n75\n90\n75\n110\n85\n80\n110\n110\n120\n90\n90\n75\n85\n85\n90\n75\n90\n110\n\n\n6\n点火线圈\n个\n460\n750\n380\n580\n480\n460\n380\n\n380\n460\n580\n860\n\n420\n380\n420\n430\n430\n460\n580\n\n430\n\n\n7\n空调鼓风机\n根\n1150\n1950\n580\n680\n550\n870\n430\n650\n380\n560\n1560\n1860\n850\n870\n660\n580\n1180\n1260\n950\n860\n680\n1680\n\n\n8\n雨刮器电机\n根\n950\n1760\n820\n680\n860\n720\n620\n680\n420\n680\n1120\n1450\n790\n920\n860\n620\n1080\n1180\n780\n760\n580\n1360\n\n\n9\n发电机皮带涨紧轮\n根\n520\n950\n280\n620\n380\n720\n280\n460\n280\n380\n820\n760\n680\n580\n560\n380\n860\n870\n460\n240\n380\n680\n\n\n10\n发电机皮带\n根\n480\n560\n180\n420\n180\n430\n160\n480\n280\n360\n480\n220\n190\n390\n320\n260\n380\n460\n420\n180\n190\n430\n\n\n11\n前平衡杆\n根\n850\n1650\n760\n580\n550\n860\n380\n450\n380\n420\n760\n1560\n780\n460\n520\n380\n620\n620\n560\n380\n360\n1360\n\n\n12\n前刹车片\n付\n460\n580\n360\n430\n350\n420\n340\n480\n360\n330\n580\n650\n950\n460\n380\n360\n420\n450\n420\n360\n860\n1050\n\n\n13\n空调高压管\n付\n550\n860\n650\n680\n680\n750\n580\n750\n450\n480\n860\n1050\n850\n860\n750\n460\n920\n960\n560\n450\n650\n1260\n\n\n14\n后刹车片\n付\n460\n520\n680\n380\n680\n400\n340\n850\n330\n480\n450\n460\n1380\n380\n360\n340\n380\n380\n360\n720\n880\n1850\n\n\n15\n前刹车盘-鼓\n只\n860\n1360\n650\n620\n580\n780\n450\n760\n420\n580\n950\n1280\n1450\n780\n750\n680\n760\n860\n720\n620\n950\n1650\n\n\n16\n后刹车盘-鼓\n只\n860\n1280\n850\n580\n950\n680\n420\n1150\n380\n580\n950\n1150\n1950\n760\n680\n650\n740\n850\n680\n850\n1250\n1900\n\n\n17\n大灯总成\n只\n950\n4650\n880\n780\n650\n1850\n680\n860\n650\n920\n1380\n1680\n1850\n980\n870\n650\n850\n1150\n920\n750\n860\n2100\n\n\n18\n方向机拉杆\n只\n380\n520\n450\n380\n280\n450\n280\n420\n280\n420\n460\n950\n760\n380\n360\n320\n380\n380\n420\n360\n680\n1360\n\n\n19\n前减震器\n个\n860\n1380\n360\n650\n380\n750\n560\n480\n480\n480\n870\n850\n650\n680\n870\n680\n870\n950\n760\n460\n380\n1360\n\n\n20\n后减震器\n个\n680\n750\n460\n480\n460\n680\n560\n580\n380\n480\n850\n850\n860\n580\n560\n480\n850\n950\n680\n460\n450\n1280\n\n\n21\n排气管消声器\n个\n1150\n1860\n850\n980\n950\n920\n650\n860\n680\n780\n1750\n1780\n1350\n920\n860\n760\n880\n1050\n720\n760\n870\n1850\n\n\n22\n三元催化\n个\n1850\n2650\n1450\n1560\n1380\n1650\n1200\n1750\n1360\n1750\n1850\n2300\n2860\n1750\n1680\n1450\n1860\n1980\n1680\n1450\n1750\n2350\n\n\n23\n前轮轴承\n个\n1280\n950\n220\n450\n280\n780\n460\n280\n280\n220\n960\n280\n380\n720\n450\n380\n720\n850\n480\n190\n210\n380\n\n\n24\n后轮轴承\n个\n680\n950\n460\n450\n550\n580\n460\n280\n360\n330\n860\n780\n380\n680\n450\n380\n720\n850\n760\n460\n260\n480\n\n\n25\n玻璃升降机\n个\n650\n1150\n460\n580\n460\n580\n440\n380\n680\n480\n780\n850\n480\n560\n580\n480\n650\n680\n580\n680\n520\n620\n\n\n26\n刹车总泵\n个\n1150\n15600\n680\n750\n880\n1360\n650\n1380\n660\n720\n13800\n2150\n1150\n950\n790\n580\n1260\n1450\n900\n920\n860\n1460\n\n\n27\n前分泵\n个\n1450\n1980\n900\n950\n870\n880\n580\n1250\n460\n890\n1360\n2650\n850\n950\n1050\n720\n1280\n1350\n1150\n900\n860\n1950\n\n\n28\n后分泵\n个\n1260\n1450\n350\n950\n650\n820\n580\n390\n380\n420\n1150\n1760\n1150\n860\n920\n760\n1150\n1250\n870\n350\n560\n680\n\n\n29\n方向机\n个\n2650\n8750\n2850\n2350\n2380\n1950\n1650\n2860\n1760\n2160\n3860\n4600\n2850\n2950\n1850\n2260\n2230\n2450\n1950\n1870\n2150\n5450\n\n\n30\n方向机助力泵\n个\n1450\n1950\n1260\n1380\n950\n1650\n900\n1850\n850\n1150\n1560\n2860\n1280\n1450\n3200\n900\n3350\n3450\n1250\n1180\n1650\n2150\n\n\n31\n方向机助力油\n桶\n160\n160\n160\n160\n160\n160\n160\n160\n160\n160\n160\n160\n160\n160\n160\n160\n160\n160\n160\n160\n160\n160\n\n\n32\n汽机油(SM)嘉实多-银嘉护 4L(10-40)\n次\n240\n240\n240\n240\n240\n240\n240\n240\n240\n240\n240\n240\n240\n240\n240\n240\n240\n240\n240\n240\n240\n240\n\n\n33\n汽机油(SM合成)嘉实多-金嘉护 4L(10-40)\n个\n320\n320\n320\n320\n320\n320\n320\n320\n320\n320\n320\n320\n320\n320\n320\n320\n320\n320\n320\n320\n320\n320\n\n\n34\n汽机油(SP全合成)嘉实多-超嘉护嘉护 4L(5W-40)\n次\n360\n360\n360\n360\n360\n360\n360\n360\n360\n360\n360\n360\n360\n360\n360\n360\n360\n360\n360\n360\n360\n360\n\n\n35\n汽机油(SN全合成)嘉实多-磁护护 4L(5W-30)\n个\n430\n430\n430\n430\n430\n430\n430\n430\n430\n430\n430\n430\n430\n430\n430\n430\n430\n430\n430\n430\n430\n430\n\n\n36\n汽机油(SN全合成)嘉实多-极护护 4L(0W-40)\n个\n520\n520\n520\n520\n520\n520\n520\n520\n520\n520\n520\n520\n520\n520\n520\n520\n520\n520\n520\n520\n520\n520\n\n\n37\n刹车油(合成T4)\n1升-桶\n180\n180\n180\n180\n180\n180\n180\n180\n180\n180\n180\n180\n180\n180\n180\n180\n180\n180\n180\n180\n180\n180\n\n\n38\n工时费\n小时\n50\n50\n50\n50\n50\n50\n50\n50\n50\n50\n50\n50\n50\n50\n50\n50\n50\n50\n50\n50\n50\n50\n\n\n39\n市外救急拖车费(单行公里)\n每公里\n13\n13\n13\n13\n13\n13\n13\n13\n13\n13\n13\n13\n13\n13\n13\n13\n13\n13\n13\n13\n13\n13\n\n\n40\n合计\n\n26993\n59943\n20628\n21838\n20213\n24978\n16918\n23383\n16058\n19313\n43698\n38703\n30073\n24188\n23628\n18668\n27773\n30113\n22403\n19578\n21908\n40303\n591301\n\n41\n修理厂报名要求如下\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n42\n1,二类以上资质(包含二类)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n43\n2,维修人员资质\n2,维修人员资质\n2,维修人员资质\n2,维修人员资质\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n44\n3,市内免费救援,市外另算\n3,市内免费救援,市外另算\n3,市内免费救援,市外另算\n3,市内免费救援,市外另算\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n45\n4,厂址必须在喀什市市区内\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n46\n5,场内卫生环境要清洁,人员工作服整齐干净统一\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n47\n6,24小时保证车辆维修服务\n6,24小时保证车辆维修服务\n6,24小时保证车辆维修服务\n6,24小时保证车辆维修服务\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n49\n7,场内卫生环境要清洁,人员工作服整齐干净统一\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n50\n8、本单位车辆优先维修\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n51\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n52\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n53\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n54\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n55\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n56\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n57\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n58\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n59\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n60\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n61\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n62\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n63\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n64\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n65\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n66\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n67\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n68\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n