四川省物业管理服务招标公告(四川省泸州高级中学校2023)



四川省泸州高级中学校物业管理服务项目(忠山校区)竞争性磋商公告

项目概况

物业管理服务项目(忠山校区)的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2023年02月20日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5105012023000008
项目名称:物业管理服务项目(忠山校区)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,186,800.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起730日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
供应商结合自身实际,按照采购文件要求和关联格式要求,提供《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》或者《监狱企业证明文件》进行响应。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取采购文件

时间:2023年02月09日至2023年02月15日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2023年02月20日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2023年02月20日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

根据《四川省财政厅关于推进四川省政府釆购供应商信用融资工作的通知》(川财采﹝2018﹞123号)文件,为助力解决政府采购成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可登录四川政府釆购网—金融服务平台,选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭项目成交结果、成交通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:四川省泸州高级中学校
地址:泸州市江阳区忠山路二段
联系方式:0830-3115884

2.采购代理机构信息

名称:泸州市人民政府采购中心
地址:泸州市江阳区酒城大道一段2号
联系方式:0830-3102699

3.项目联系方式

项目联系人:杨女士
电话:0830-3102699

泸州市人民政府采购中心

2023年02月08日

相关附件:

采购需求.docx
采购需求.docx

第三章磋商项目技术、服务、商务及其他要求(注:带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。带“▲”号条款为允许负偏离的参数需求,若未响应或者不满足,将在综合评审中予以扣分处理。)3.1、采购项目概况四川省泸州高级中学校忠山校区校园内因现物业管理服务合同即将于2月底到期,需重新采购供应服务商,维护整个校园内的保洁、清洁、垃圾处理等。3.2、服务内容及服务要求3.2.1服务内容采购包1:采购包预算金额(元):1,186,800.00采购包最高限价(元):1,186,800.00供应商报价不允许超过标的金额(招单价的)供应商报价不允许超过标的单价序号标的名称数量标的金额 (元)计量单位所属行业是否核心产品是否允许进口产品是否属于节能产品是否属于环境标志产品1物业管理服务(忠山校区)2.001,186,800.00年物业管理否否否否3.2.2服务要求采购包1:标的名称:物业管理服务(忠山校区)参数性质序号技术参数与性能指标1  1.项目概述四川省泸州高级中学校忠山校区校园内因现物业管理服务公司合同即将到期,需重新采购供应服务商,维护整个校园内的保洁、清洁、垃圾处理等。2.项目清单序号货物名称数量时间要求1忠山校区物业管理服务    1项2年3.项目要求3.1 服务要求★3.1.1 服务内容:3.1.1.1服务区域除去学校规定的由学校各班学生和职员打扫的区域外(包括:各班固定的教室内部、公寓楼内部、学生食堂、超市内部卫生)其余的全部区域。上述区域为学校围墙以内,及三个校门和一个停车场门外属于门前三包区域。3.1.1.2服务内容: (一)清洁打扫具体要求:要求早上6:00(夏季)6:30(冬季)开始进行,清洁卫生具体要求如下:各楼栋内门厅走廊地面每天必须湿拖干净,无污迹,无积水,无纸屑;瓷砖墙面抹干净,无灰尘;所有厕所地面每天湿拖干净,墙面瓷砖抹干净,大小便池冲洗干净,无纸屑、烟头,每两周用酸洗便池一次。每节上课铃声响后10分钟内,采用人工方式强行冲洗大小便池,确保厕所干净无臭味;每天清扫抹净楼道内走廊墙面、教室和办公室靠走廊处窗台、宣传画框、消防栓、灭火器、瓷砖、栏杆、楼梯扶手等,保证无灰尘、蛛网,墙面无涂鸦;行政及各职能部门处室办公室,全校教师办公室等每天至少清扫地面、桌面卫生并收集垃圾一次,每周彻底湿拖地面、抹净桌椅,窗台、窗轨清扫一次。其余各功能用房,包括所有会议室、考试室、辅导室、微机室、实验室、学术报告厅、图书室、阅览室、舞蹈室、美术室、音乐室等每周彻底清扫地面、桌面卫生,湿拖地面、抹净桌椅,窗台、窗轨清扫一次;凡校园公区、学生公寓楼外的垃圾桶,每天定时对上述的垃圾桶垃圾及时清理干净,每天清洗至少一次,必须保持桶内外干净无灰尘;校园公区硬化地面每天清扫干净,无尘土,无大面积积水.无纸屑、落叶和白色垃圾;草坪及绿化区域每天清理确保无纸屑及白色垃圾;绿化区的落叶定期清除,苗木病虫害防治,等要求在落叶季节(3-5月)视具体情况每周清理1~2次,其他季节每月清理一次。教学楼和办公楼窗户玻璃清洁在每年暑假开学前彻底清洁一次。上述要求在学校的例行检查中,每发现一项不合格,根据程度轻重,扣罚承包金5~50元。 (二)卫生保洁具体要求:清洁和垃圾清运工作完成后即刻进行巡查保洁工作,重点是地面的白色垃圾和厕所卫生,发现问题立即清理。在上班期间不得随意溜号,按人员分工在相应区域进行保洁,确保每个区域干净,整洁。若保洁不力,在学校例行检查中,每发现一项不合格,根据程度轻重,扣罚承包金5~30元。 (三)垃圾清运具体要求:垃圾清运要求必须在每天的规定时间清运两次(早上9点半前、下午3点前),要求全部清运出校园,倒入前校门旁垃圾库内。禁止在校园内任何地方集中分类清理垃圾。若违反规定,一经发现,每人每次扣罚承包金30元。 (四)其他要求  具体要求:每当学校有临时性任务时,应服从学校的管理和统一安排,清洁公司必须按学校要求及时做好清洁工作。若不服从学校安排,第一次扣罚承包费200元,第二次扣罚承包费400元,并直接解除承包合同,另外选聘保洁公司。若遇学校有调休,学校提前通知清洁公司休息,休息日没做清洁卫生,将顺延至学校上课的时间补做。★3.1.2 工作时间及纪律要求3.1.2.1工作时间:每周工作6天,周一至周五全员上班,周六按60%人员上班,40%人员休息,周日按另40%人员上班,60%人员休息的模式换休,确保周末有人员上班。工作时间:(冬季)上午6:30点至11:30点,下午2:00点到5:30,(夏季)上午:6:00点至11:00,下午2:30点到6:00。按时上下班,严格考勤,做好记录。由于学校存在寒暑假,在假期根据学校实际情况可安排部分人员休息,故上课期间的双休日如有特殊情况全员上班的计算正常上班。3.1.2.2纪律要求:(1)上班期间必须着公司统一配发的工作服及标识。发现未着工作标识者一次扣发5元;(2)针对各清洁区域的作息时间,在从事清洁卫生期间保持安静,实行零干扰,不得大声喧哗影响教学和教师正常办公;进入办公室内打扫时需先征得教师或职员同意方可进入.清洁过程中不得随意移动桌面物品.在未经教师或职员同意情况下严禁拿走办公室内任意物品.(3)在校园内从事清洁卫生过程中,要注意自身形象,注意自身及学生安全。在下课期间,特别是课间操期间提前避让,不得妨碍学生安全行进;(4)上班时间一律在自己的工作区域进行卫生清扫和保洁,不得从事与工作无关的其他工作。3.1.2.3清洁作业要求:(1)分析清洁对象特性,建立详细建材技术档案,科学作业,有效延长建材使用寿命。合理设置作业流程和选用清洁用品,实现高效、环保作业;(2)针对不同的场所采用不同的清洁方法(办公区、走廊、洗手间等),针对清洁作业分类采用不同的清洁模式(日常清洁、定期清洁、特种清洁等);(3)严格检查督导,确保各项清洁要求和作业过程落实到位。项目经理每日进行作业指导监督检查,通过检查和现场指导保证员工准确落实各项管理要求及按要求操作。3.1.2.4清洁工具:根据本项目的服务要求,为达到相应的服务效果,供应商自行决定工作过程中拟使用的清洁工具,若需使用大型机械及车辆,请提前报备我校,经我校同意方可使用。使用的清洁剂需满足公共环境卫生要求,不能危害师生健康和对环境造成二次污染。★3.1.3 清洁人员要求3.1.3.1清洁人员年龄原则上不超过60周岁,女性优先,要求体质健康,人格健全,品格良好,无不良嗜好,无违法犯罪记录,经校方审核认可方可进入;3.1.3.2中标公司项目经理要求每周制定工作计划,召开全员工作会,每天到校检查清洁质量,对清洁人员工作进行考核。同时做好与校方的对接工作。3.1.3.3采购单位对清洁服务考核不合格的人员有权要求清洁公司调换人员。3.1.3.4人员职数要求:入驻本项目的项目经理1名,清洁人员不少于22人。人员安排由中标公司按照学校实际情况自行安排,做到分区域承包,责任落实到人。学校不定期抽查人员到岗情况,20分钟内仍无法到岗按缺岗一次处理,每缺岗一人次扣减100元。3.1.3.5人员住宿要求:本项目目前因学校改扩建还未完成,暂时无法提供人员住宿。3.1.4 供应商应根据本项目特点拟定服务方案。3.2 政府采购合同内容条款要求详见磋商文件第十章。3.3 履约能力要求3.3.1供应商相关认证要求:供应商获得ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证、ISO45001职业健康安全管理且在有效期内。3.3.2同类项目业绩:具有类似项目业绩。3.3.3拟投入本项目的场地、工具、机器等保障:具有服务专用车、大型扫地车等设备工具。3.4 其他商务要求3.4.1.交付要求3.4.1.1服务地点:四川省泸州高级中学校 (忠山校区)               3.4.1.2完成形式:按季验收。3.4.1.3服务期限:2年。3.4.1.4完成时间:2023年3月1日到2025年2月28日。3.4.1.5随服务项目完成必须配备的资料清单:无。3.4.2.售后服务要求:达到物业服务行业规范标准。3.4.3.技术支持:无。3.4.4.验收要求3.4.4.1 验收时间:每季度完后,次季度首月15号前。3.4.4.2 验收方式:可根据项目特点对服务期内的服务实施情况进行分期考核,结合考核情况和服务效果进行验收。3.4.4.3 验收标准:按国家有关规定以及采购文件的服务质量要求和技术指标、响应文件及承诺与合同约定标准进行验收;双方如对服务质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在采购文件与响应文件中按服务质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;3.4.4.4 验收程序:严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)和《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号 )及泸州市财政局的相关要求进行验收。采购人应成立验收小组,按照采购合同的约定对供应商履约情况进行验收。验收时,按照采购合同的约定对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认。验收结束后,出具验收报告,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。验收结果与采购合同约定的资金支付及履约保证金返还条件挂钩。履约验收的各项资料应存档备查。3.4.4.5其他约定:采购人和使用人分离的采购项目,将邀请实际使用人参与验收;采购人有权邀请参加本项目的其他供应商或第三方专业机构及专家参与验收,相关验收意见作为验收报告的参考资料;政府向社会公众提供的公共服务项目,将邀请服务对象参与并出具意见,验收结果向社会公告。注意:1.本章的要求不能作为资格性条件要求评审,如存在资格性条件要求,应当认定磋商文件编制存在重大缺陷,磋商小组应当停止评审。2.“★”为实质性要求,不满足视为无效响应。序号货物名称数量时间要求1忠山校区物业管理服务    1项2年序号货物名称数量时间要求1忠山校区物业管理服务    1项2年3.2.3人员配置要求采购包1:按采购文件要求配置。3.2.4设施设备要求采购包1:按采购文件要求配置。3.2.5其他要求采购包1:按采购文件要求配置:3.3、商务要求3.3.1服务期限采购包1:自合同签订之日起730日3.3.2服务地点采购包1:泸州高中忠山校区3.3.3考核(验收)标准和方法采购包1:按规定要求。3.3.4支付方式采购包1:分期付款3.3.5支付约定采购包1:付款条件说明:按三个月为一个季度计算验收,验收后次月15号前支付,达到付款条件起7日,支付合同总金额的12.50%。采购包1:付款条件说明:按三个月为一个季度计算验收,验收后次月15号前支付,达到付款条件起7日,支付合同总金额的12.50%。采购包1:付款条件说明:按三个月为一个季度计算验收,验收后次月15号前支付,达到付款条件起7日,支付合同总金额的12.50%。采购包1:付款条件说明:按三个月为一个季度计算验收,验收后次月15号前支付,达到付款条件起7日,支付合同总金额的12.50%。采购包1:付款条件说明:按三个月为一个季度计算验收,验收后次月15号前支付,达到付款条件起7日,支付合同总金额的12.50%。采购包1:付款条件说明:按三个月为一个季度计算验收,验收后次月15号前支付,达到付款条件起7日,支付合同总金额的12.50%。采购包1:付款条件说明:按三个月为一个季度计算验收,验收后次月15号前支付,达到付款条件起7日,支付合同总金额的12.50%。采购包1:付款条件说明:按三个月为一个季度计算验收,验收后次月15号前支付,达到付款条件起7日,支付合同总金额的12.50%。3.3.6违约责任及解决争议的方法采购包1:按合同约定3.4其他要求按采购文件要求配置。