老旧小区改造吉林路片区改造招标公告(威海高新市政建设有限公司2023)


威海高新区2023年老旧小区改造吉林路片区改造项目(大地公寓)施工资格预审公告(代招标公告)

威海高新区2023年老旧小区改造吉林路片区改造项目(大地公寓)施工资格预审公告(代招标公告)

[项目专业:施工总承包]

威招审(sg202312003)号

一、招标条件

本招标项目威海高新区2023年老旧小区改造吉林路片区改造项目(大地公寓)施工,招标申请已经相关部门批准,招标人为威海高新市政建设有限公司,建设资金自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在申请人(以下简称申请人)提出资格预审申请。

二、工程招标范围

施工及保修全过程

三、项目基本情况

1、工程概况:本工程为威海高新区2023年老旧小区改造吉林路片区改造项目(大地公寓),改造楼栋数4栋,户数599户,建筑面积3.5万平米。主要改造内容为室外雨污管网更换、室外照明系统更换、室外道路硬化及车位调整、小游园提升、绿化更新、外立面粉刷、修补缺失损坏的雨水落水管、设置楼号牌以及单元牌、建筑立面线缆整理落地、规整线缆统一设置集线箱和线槽、修复更换楼道内照明设施。计划投资约478万元。2、建设地点:高区大地公寓。 3、工程质量要求:国家验收规范合格标准。4、计划工期:90天(具体开工时间以开工令为准)。

标段名称
规模
标段内容

不分标段
35000平方米
主要改造内容为室外雨污管网更换、室外照明系统更换、室外道路硬化及车位调整、小游园提升、绿化更新、外立面粉刷、修补缺失损坏的雨水落水管、设置楼号牌以及单元牌、建筑立面线缆整理落地、规整线缆统一设置集线箱和线槽、修复更换楼道内照明设施。

四、申请人资格要求 1、持有合法独立法人营业执照的企业; 2、具有建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包三级及以上资质; 3、具有安全生产许可证; 4、申请人、法定代表人、拟委任的项目负责人近三年内无行贿犯罪行为记录; 5、申请人、法定代表人、委托代理人、拟委任的项目负责人未被最高法院列入失信被执行人; 6、申请人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。; 7、申请人未被威海市各职能部门列为严重失信主体。 五、项目负责人(项目经理)资格要求 1、具有建筑工程或市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格。 2、具有安全生产考核合格证(B证)。 3、未担任其他在建、排名第一名中标候选人或中标工程项目的项目经理。 六、联合体资格预审申请 本次资格预审不接受联合体资格预审申请。

七 、资格预审文件的获取

【ztb格式文件下载开始时间:2023-02-08 17:30:00;下载截止时间:2023-02-15 17:30:00 下载地址:威海市建设工程电子交易系统(http://60.212.191.165:10006/Pages/Login/SSOLoginWH.aspx?appid=104&backurl=1)本项目公告页面。有关情况的变更请及时关注“威海市建设工程电子交易系统”本项目公告页面。】

1、威海市建设工程电子交易系统共发布两个版本的资格预审文件,一个是pdf格式,另一个是ztb格式。其中电子pdf格式的资格预审文件,任何人都可随时随地查看和下载;电子ztb格式的资格预审文件,只有符合资格条件的申请人在规定时间内通过CA数字证书[CA证书办理流程详见威海市公共资源交易网的办事指南-工程建设专区-数字证书办理流程,办理地址为威海市公共资源交易中心一楼服务窗口(威海市海滨中路28号,外运大厦附楼一楼大厅建设工程CA窗口),电话0631-5819292]才能下载。只有下载过电子ztb格式资格预审文件的申请人才能参加资格预审。2、申请人查看资格预审文件澄清与修改的时间和方式:请申请人在申请截止时间前随时关注本项目资格预审公告页面下方的澄清与修改信息。澄清与修改一经发布,视为申请人已收到,招标人不再另行通知。3、申请人对资格预审文件提出异议的时间和方式:请在资格预审文件规定的期限内,使用CA数字证书在资格预审公告下方的“提出疑问”按钮对本项目提出问题。4、电子资格预审文件不收取费用。

八 、资格预审办法

本次资格预审采用有限数量制,通过资格预审的申请人不超过7家。

九 、其他

因疫情防控需要,不接受申请人到现场参加开标活动;申请人提前熟悉交易系统(工程建设项目申请人操作手册网址:http://ggzyjy.weihai.cn/bszn/005001/20190131/2c0b92fd-0600-4350-ae82-4cb8890b0224.html),通过交易系统线上参加开标活动,不熟悉系统操作产生的风险由申请人承担。

十 、招标文件的获取

1、凡通过资格预审者,请随时关注“威海市住房和城乡建设局”网站资格预审公告栏中本项目的“招标文件下载开始日期”和“招标文件下载截止日期”,威海市建设工程电子交易系统共发布两个版本的招标文件,一个是pdf格式,另一个是ztb格式。其中电子pdf格式的招标文件,任何人都可随时随地查看和下载;电子ztb格式的招标文件,只有通过资格预审的投标人在规定时间内通过CA数字证书才能下载。只有下载过电子ztb格式招标文件的投标人才能参加投标。2、投标人查看招标文件澄清与修改的时间和方式:请投标人在投标截止时间前随时关注本项目资格预审公告页面下方的澄清与修改信息。澄清与修改一经发布,视为投标人已收到,招标人不再另行通知。3、投标人对招标文件提出异议的时间和方式:请在招标文件规定的期限内,使用CA数字证书在资格预审公告下方的“提出疑问”按钮对本项目提出问题。4、电子招标文件不收取费用。

十一 、资格预审申请文件的递交

开标地点:
威海市公共资源交易中心(威海市海滨中路28号外运大厦附楼)【交易三厅 】

递交资格预审申请文件截止时间:
2023-02-22 14:00

十二 、发布公告的媒介

本次资格预审公告同时在山东省公共资源交易网、威海市公共资源交易网及威海市住房和城乡建设局网站发布。

十三 、联系方式

招 标 人:  威海高新市政建设有限公司
招标代理机构: 威海瑞和工程咨询有限公司

地    址: 威海市火炬高技术产业开发区科技路220号
地    址: 威海市高山街28号写字楼

邮    编: 264200
邮    编: 264200

联 系 人:  卞海波
联 系 人:  毕忠宁

电    话: 0631-5626560
电    话: 0631-5189816

传    真:
传    真: 0631-5899619

电子邮件:   
电子邮件:   whrhzx@126.com

开户银行:   
开户银行:   威海市商业银行顺通支行

账    号:
账    号: 8400013090005019

2023年2月8日

标段
文件下载开始时间
文件下载截止时间
异议截止时间
开标时间

不分标段

2023/2/8 17:30:00
2023/2/15 17:30:00
2023/2/20 14:00:00
2023/2/22 14:00:00

下载PDF版预审文件

威海高新区2023年老旧小区改造吉林路片区改造项目(大地公寓)施工不分标段.pdf 威海高新区2023年老旧小区改造吉林路片区改造项目(大地公寓)施工不分标段.pdf

投标人疑问 

62C0988C-1E26-4919-A018-EA06E660BE6462C0988C-1E26-4919-A018-EA06E660BE6462C0988C-1E26-4919-A018-EA06E660BE6462C0988C-1E26-4919-A018-EA06E660BE6462C0988C-1E26-4919-A018-EA06E660BE6462C0988C-1E26-4919-A018-EA06E660BE6462C0988C-1E26-4919-A018-EA06E660BE6462C0988C-1E26-4919-A018-EA06E660BE6462C0988C-1E26-4919-A018-EA06E660BE6462C0988C-1E26-4919-A018-EA06E660BE6462C0988C-1E26-4919-A018-EA06E660BE6462C0988C-1E26-4919-A018-EA06E660BE6462C0988C-1E26-4919-A018-EA06E660BE6462C0988C-1E26-4919-A018-EA06E660BE6462C0988C-1E26-4919-A018-EA06E660BE6462C0988C-1E26-4919-A018-EA06E660BE6462C0988C-1E26-4919-A018-EA06E660BE6462C0988C-1E26-4919-A018-EA06E660BE64附录118-EA06E660BE6462C0988C-1E26-4919-一页码1-威海市建设工程电子交易系统评分办法模板评分办法序号标题分值第1页共2页评分标准威海市建设工程电子交易系统评分办法模板[50.00]1资格审查[合格制]资格审查[合格制]资格审查[合格制]1.1初步审查合格制上传word或pdf文档,内容为:1、按资格预审申请文件格式提供的资格预审申请函扫描件。2、承诺书扫描件。3、信用承诺书扫描件。1.2营业执照合格制上传word或pdf文档,内容为营业执照的彩色扫描件。1.3资质证书合格制上传word或pdf文档,内容为资质证书的彩色扫描件,具有建筑工程或市政公用工程施工总承包三级及以上资质。1.4安全生产许可证合格制上传word或pdf文档,内容为安全生产许可证的彩色扫描件。1.5法定代表人身份证明或授权委托书合格制上传word或pdf文档1、若法定代表人参加投标:内容为:1.1按资格预审申请文件格式提供法人身份证明;1.2法定代表人身份证扫描件1.3未被最高法院列入失信被执行人情况网页截图彩色扫描件,查询网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/),查询的省份为全部1.4近三年内无行赔犯罪行为记录承诺函扫描件(格式自定)2、若授权代表参加投标:内容为除上述规定外还需提供:2.1按资格预审申请文件格式提供授权委托书;2.2授权委托代理人身份证扫描件2.3未被最高法院列入失信被执行人情况网页截图彩色扫描件,查询网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/),查询的省份为全部2.4委托代理人社会保险证明(2023年1月或2月)扫描件。1.6项目经理合格制上传word或pdf文档,内容包括:(1)建筑工程或市政公用工程专业贰级及以上注册建造师扫描件;(2)安全生产考核合格证(B证)扫描件;(3)未担任其他在建、排名第一的中标候选人或中标工程项目的项目经理承诺书扫描件(按资格预审申请文件格式提供)(4)未被最高法院列入失信被执行人情况网页截图扫描件,查询网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询的省份为全部(5)社会保险证明(2023年1月或2月)扫描件近三年内无行赔犯罪行为记录承诺函扫描件(格式自定)。1.7项目管理机构合格制上传word或pdf文档,内容包括(1)按资格预审申请文件格式提供拟投入本工程项目管理机构情况表扫描件;(2)技术负责人职称证或建设类注册证扫描件;3项自管理机构全部人赏【包括技术负责人、施工员、质检(量)员、安全员、材料员、资料员】的社会保险证明(2023年1月或2月),若为退休人员可提供退休及返聘证明材料扫描件。1.8信誉情况合格制上传word或pdf文档1、上传通过网站(http:zxgk.court.goy.cn/shixin/)查询资格预审申请人未被最高法院列入失信被执行人情况网页截图彩色扫描件,查询的省份为全部;上传通过网站tpi/www.gsxtgovcn/indexhtml)查询资格预审申请人没被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的网页截图彩色扫描件:3、上传资格预审申请人近三年内无行随犯罪行为记录承诺函扫描件,格式自定;4、资格预审申请人未被威海市各职能部门列为严重失信主体,本条投标人无需附截图,以现场查询为准。2资信标[35.00]2.1净资产10.00上传word或pdf文档。2022年末的净资产每200万元得1分,得分保留两位小数,本项最高得10分。备注:附按资格预审文件格式提供的近年财务状况表及会计师事务所或审计机构出具的2022年财务审计报告及附件。2022年度财务审计报告未完成的,可提供2021年度财务审计报告及附件。2.2资产负债率10.00上传word或pdf文档。2022年末的资产负债率≤90%得10分;资产负债率比90%每高1个百分点扣1分,得分保留两位小数,最低得0分。备注:附按资格预审文件格式提供的近年财务状况表及会计师事务所或审计机构出具的2022年财务审计报告及附件。2022年度财务审计报告未完成的,可提供2021年度财务审计报告及附件。2.3企业信用2.00上传word或pdf文档。企业近一年(2022.2.22-2023.2.21)企业未发生任何违纪,违规情况者得2分,有违法.违规行为扣分的,按照《威海市建筑市场责任主体信用档案记录标准》规定计算,扣分无下限。若在其他城市存在违法、违规行为或造成责任事故,按《威海市建筑市场责任主体信用档案记录标准》的规定进行再扣分。申请人不得隐满,如发现隐满情况否决其预审资格备注:威海市住房和城乡建设局网站或相关网站公布的信息,时间以网站公布时间为准。一页码2-威海市建设工程电子交易系统评分办法模板评分办法第2页共2页序号标题分值评分标准2.4项目管理机构2.00上传word或pdf文档。项目经理须具备建筑工程或市政公用工程专业贰级及以上注册建造师证书,技术负责人必须具有工程系列中级及以上职称或建设类注册证书;其他关键岗位管理人员包括施工员i人、质检(量)员1人、安全员i人、材料员1人、资料员i人]配备齐全。项自管理班子的人员岗位配备符合以上要求的,得2分备注:附项目经理、技术负责人相关证件及项目管理机构全部人员近一个月(2023年1月或2月)社会保险证明。2.5项目经理信用1.00上传word或pdf文档。近一年(2022.2.22-2023.2.21)项目经理未发生任何违纪、违规情况者得1分,有违法违规行为扣分的,按照《威海市建筑市场责任主体信用档案记录标准》规定计算,扣芬无下限。若在其他城市存在违法、违规行为或造成责任事故,按《威海市建筑市场责任主体信用档案记录标准》的规定进行再扣分。申请人不得隐满,如发现隐满情况否决其预审资格。备注:威海市住房和城乡建设局网站或相关网站公布的信息,时间以网站公布时间为准。2.6企业类似工程业绩10.00上传word或pdf文档。2020年1月1白以来,申请人所承建同类工程,每有一项得5分,本项最高得10分。备注:1、上传按资格预审文件格式的“近年企业承担类似工程业绩情况表”及中标通知书扫描件、施工合同扫描件、中标公示截图,三者缺一不可,以合同签订时间为准。2、类似工程或同类工程是指:老旧小区改造或室外配套(改造)工程。362C0988C-1E26-4919-A0优势说明[15.00](汇总规则:当专家数量小于等于4位,取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;当专家数量大于4位,取去掉1个最高分、1个最低分后的算术平均值;优势说明[15.00](汇总规则:当专家数量小于等于4位,取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;当专家数量大于4位,取去掉1个最高分、1个最低分后的算术平均值;优势说明[15.00](汇总规则:当专家数量小于等于4位,取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;当专家数量大于4位,取去掉1个最高分、1个最低分后的算术平均值;3.1申请人承担本项目优势15.00申请人根据对本项目的理解和分析,闸明本项目施工难点和重点;闸明承担本项目保证工程质量、安全、进度、投资的措施;说明承担本项目在合理组织施工等所具有的优势,由评委打分,最高15分。【说明应简明拒要,页数不得超过10页(不含封面、目录及标题页),否则得0分。编制完成后,应通过系统自行打印,保证页数不超过10页】。一页码3-