认证 定级 分析招标公告(莱州港公司2023)
山东港口烟台港莱州港公司26万立罐区SIL认证、定级及HAZOP分析服务项目
采购公告
项目概况
项目名称:
山东港口烟台港莱州港公司 26万立罐区 SIL认证、定级及HAZOP分析服务项目
项目编号:
DJZTP-202302130
项目类型:
服务类
采购方式:
竞争谈判
资格审查方式:
资格后审
公告类型:
资格后审公告
规模:
选择第三方资质机构对26万立罐区进行SIL认证、定级及HAZOP分析并提交成果文件: HAZOP 分析报告、 SIL 定级/验证报告。
资金来源:
自筹
备注:
规定时间内网上报名并下载,未在规定时间内下载文件的视为报名不成功
采购人及采购代理
采购人:
莱州港公司
采购人联系人:
孙帅
采购人联系人电话:
18553551018
采购人地址:
烟台港莱州港公司
采购人电子邮箱:
代理机构:
代理联系人:
代理联系电话:
代理地址:
代理电子邮箱:
标段(包)信息1
标段(包)编号:
DJZTP-202302130-01
标段(包)名称:
山东港口烟台港莱州港公司26万立罐区SIL认证、定级及HAZOP分析服务项目
采购文件发售时间:
2023-02-08 17:00 到 2023-02-14 17:00
答疑澄清截止时间:
2023-02-14 17:00
响应文件递交截止时间:
2023-02-15 08:30
采购开启时间:
2023-02-15 08:30
采购文件获取方法:
1、注册登录山东港口阳光招采平台(http://www.sd-portygzc.com/TPBidder) 2、招标文件获取方式:规定时间内网上报名并下载,未在规定时间内下载文件的视为报名不成功。
响应文件递交方法:
网上提交加密文件在线远程解密
发布媒介:
山东港口阳光慧采e平台(http://www.sd-portygzc.com/)发布,推送中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)。
是否接受联合体投标:
否
标段包内容描述:
选择第三方资质机构对26万立罐区进行SIL认证、定级及HAZOP分析并提交成果文件: HAZOP 分析报告、 SIL 定级/验证报告。
供应商资格条件:
1.供应商具有法人资格。 2.√ 提供2020 年1 月1日至今(以合同签订日期为准)罐区HAZOP分析及SIL定级认证 (需提供合同原件扫描件)。 3.供应商不得列入国家企业信用信息公示系统()严重违法失信企业名单、不得列入信用中国()失信惩戒名单、不得列入中国执行信息公开网()失信被执行人名单。(提供以上三个网站查询结果截图) 4.供应商及其法定代表人、项目负责人(如有)、授权代表人自2019年1月1日至报价截止日未在山东港口各权属单位存在行贿犯罪行为(可通过“中国裁判文书网” ,提供自承诺函。 5.本项目不接受联合体参加。 6.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段报价。 7.√其他要求:人员要求 (1)项目负责人须为高级工程师,持有注册安全工程师证书,且具有中国化工学会颁发的HAZOP分析证书及TUV功能安全工程师证书。(需提供证书原件扫描件) (2)项目组应包括电气、油气储运、仪表、化工等专业,至少3名注册安全工程师,且项目组成员中至少有三人分别具备中国化工学会颁发的HAZOP分析证书TUV功能安全工程师证书。(需提供证书原件扫描件)