设备 环吊招标公告(中国中原对外工程有限公司2023)
C-5项目环吊设备采购招标公告
发布时间:2023-02-08 10:36
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
招标产品:
设备采购,起重机械,紧固件,电缆,连接件
所属行业:
;其它设备;起重装卸设备 ;五金其他;电线电缆;通用五金配件;
1 招标条件本招标项目C-5项目环吊设备采购已审批,资金来源已落实。招标人为中国中原对外工程有限公司,项目已具备招标条件,中核(上海)供应链管理有限公司(以下简称“招标代理机构”)受招标人委托,现对该项目进行公开招标。 2 项目概况与招标范围2.1 招标编号CNSC-23ZYGS0202072.2 招标项目名称C-5项目环吊设备采购2.3 招标项目概括项目名称:C-5项目环吊设备2.4 招标范围C-5项目环吊设备及相应的工具、备件等在内的整套设备,共计1台套,配套的电缆、连接件、紧固件等需成套供货。2.5 交货地点乙方接到甲方发货通知后即按甲方指定的位置交货。2.6交货期合同生效后30个月。2.7 质量标准满足招标文件要求。 3 投标人资格要求 3.1 本次招标投标人应满足以下要求:3.1 投标人应满足以下资格要求:(1)资质要求:1)中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立的法人资格。2)供应商应具有中华人民共和国国家质量监督检验检疫总局颁发的特种设备制造许可证(超大型起重机械),且许可证在有效期内。(2)财务要求:供应商须有良好的银行信用和商业信誉,财务状况良好。(3)信誉要求:1)供应商没有处于被责令停产、停业或进入破产程序,且资产未被重组、接管和冻结,也未被司法机关采取财产保全或强制执行措施。2)供应商没有被国家、行业、中核集团系统内单位相关文件确认的不良记录;没有处于被禁止投标的处罚期间内。3)供应商在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。4)经信用中国(www.creditchina.gov.cn)渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站的查询截图,时间为投标截止时间前20天内)。(4)若使用延付方式,则提供融资方资格要求:1)企业在金融机构无不良信用记录2)如果通过银行融资延付时,需要提供覆盖延付额度的银行授信额度及使用情况证明(融资是可选项,不做否决条款)。(5)其他要求:1)供应商应具有完善的质量保证体系,必须持有国家认定的有资质机构颁发的质量管理体系列认证书。2)如果供应商为代理商或贸易商,必须提供证明所供物项为指定制造商所制造的全新和合格产品的证明文件,如授权书、原产地证明等。3.2 本次招标 不接受 联合体投标。3.2 本次招标不接受联合体投标。 4 招标文件的获取4.1 招标文件售价:本项目共1个包,招标文件售价人民币包1:C-5项目环吊设备采购售价:500.00元整,售后款项不予退还。投标人须在汇款单上注明:“项目名称缩写及参加的分包”。4.2 发售时间:2023年02月08日17时00分—2023年02月14日17时00分(北京时间)。4.2 招标文件发售方式:电子版招标文件将在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)进行发布。有意向的投标人在中国核工业集团电子采购平台已经注册的,可直接登录参与本项目投标;尚未在中国核工业集团电子采购平台注册的,应于招标文件发售截止时间前在中国核工业集团电子采购平台完成在线注册后登录参与本项目投标。投标人登录后点击“我要参与”,选择要参与的项目(XXXX采购项目),按照《中核集团电子采购平台供应商操作手册》完成付费后即可下载招标文件(见平台首页服务中心-供应商服务)。中国核工业集团电子采购平台将在发售期结束后自动关闭参与入口,未能按时完成参与、购买招标文件相关工作的投标人不得参与投标。4.4 其他事项说明未购买本项目招标文件的,其投标将被拒绝,有文件证明下列情形的除外:(1)作为投标人的办事处或分公司代为购买标书的;(2)购买标书的厂家在投标截止前因兼并、重组上市等原因导致公司名称变化的。 5 投标文件的递交提交投标文件地点:北京市丰台区西三环南路14号首科大厦A座16层东区会议室。。递交投标文件截止时间(投标截止时间)北京时间:2023年03月09日09时00分。投标文件应按招标文件规定时间、地点递交,逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。 6 发布公告的媒介本次招标公告同时在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。 7 联系方式招标人:中国中原对外工程有限公司地址:北京市西城区西直门外大街140号联系人:/电话:/招标代理机构:中核(上海)供应链管理有限公司地址:上海市徐汇区桂林路396号3号楼3楼联系人:吕雪电话:010-63310158电子邮件:lvxue@puyuan.com招标文件异议接收人:纪检监督部电话: 021-61592133(不接受招标文件的疑义,仅接受对资格条件及评标办法的异议)电子邮件: cnscjjjd@puyuan.com 8 其他说明8.1 投标人须遵守招标人的保密规定(见投标保密承诺函)。8.3 对于其它公司利用本公司发布的招标信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。 9 其他需要补充的内容/ 招标人:中国中原对外工程有限公司 代理机构: 中核(上海)供应链管理有限公司2023年02月08日
C-5项目环吊设备采购招标公告
发布时间:2023-02-08 10:36
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
招标产品:
设备采购,起重机械,紧固件,电缆,连接件
所属行业:
;其它设备;起重装卸设备 ;五金其他;电线电缆;通用五金配件;
1 招标条件本招标项目C-5项目环吊设备采购已审批,资金来源已落实。招标人为中国中原对外工程有限公司,项目已具备招标条件,中核(上海)供应链管理有限公司(以下简称“招标代理机构”)受招标人委托,现对该项目进行公开招标。 2 项目概况与招标范围2.1 招标编号CNSC-23ZYGS0202072.2 招标项目名称C-5项目环吊设备采购2.3 招标项目概括项目名称:C-5项目环吊设备2.4 招标范围C-5项目环吊设备及相应的工具、备件等在内的整套设备,共计1台套,配套的电缆、连接件、紧固件等需成套供货。2.5 交货地点乙方接到甲方发货通知后即按甲方指定的位置交货。2.6交货期合同生效后30个月。2.7 质量标准满足招标文件要求。 3 投标人资格要求 3.1 本次招标投标人应满足以下要求:3.1 投标人应满足以下资格要求:(1)资质要求:1)中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立的法人资格。2)供应商应具有中华人民共和国国家质量监督检验检疫总局颁发的特种设备制造许可证(超大型起重机械),且许可证在有效期内。(2)财务要求:供应商须有良好的银行信用和商业信誉,财务状况良好。(3)信誉要求:1)供应商没有处于被责令停产、停业或进入破产程序,且资产未被重组、接管和冻结,也未被司法机关采取财产保全或强制执行措施。2)供应商没有被国家、行业、中核集团系统内单位相关文件确认的不良记录;没有处于被禁止投标的处罚期间内。3)供应商在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。4)经信用中国(www.creditchina.gov.cn)渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站的查询截图,时间为投标截止时间前20天内)。(4)若使用延付方式,则提供融资方资格要求:1)企业在金融机构无不良信用记录2)如果通过银行融资延付时,需要提供覆盖延付额度的银行授信额度及使用情况证明(融资是可选项,不做否决条款)。(5)其他要求:1)供应商应具有完善的质量保证体系,必须持有国家认定的有资质机构颁发的质量管理体系列认证书。2)如果供应商为代理商或贸易商,必须提供证明所供物项为指定制造商所制造的全新和合格产品的证明文件,如授权书、原产地证明等。3.2 本次招标 不接受 联合体投标。3.2 本次招标不接受联合体投标。 4 招标文件的获取4.1 招标文件售价:本项目共1个包,招标文件售价人民币包1:C-5项目环吊设备采购售价:500.00元整,售后款项不予退还。投标人须在汇款单上注明:“项目名称缩写及参加的分包”。4.2 发售时间:2023年02月08日17时00分—2023年02月14日17时00分(北京时间)。4.2 招标文件发售方式:电子版招标文件将在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)进行发布。有意向的投标人在中国核工业集团电子采购平台已经注册的,可直接登录参与本项目投标;尚未在中国核工业集团电子采购平台注册的,应于招标文件发售截止时间前在中国核工业集团电子采购平台完成在线注册后登录参与本项目投标。投标人登录后点击“我要参与”,选择要参与的项目(XXXX采购项目),按照《中核集团电子采购平台供应商操作手册》完成付费后即可下载招标文件(见平台首页服务中心-供应商服务)。中国核工业集团电子采购平台将在发售期结束后自动关闭参与入口,未能按时完成参与、购买招标文件相关工作的投标人不得参与投标。4.4 其他事项说明未购买本项目招标文件的,其投标将被拒绝,有文件证明下列情形的除外:(1)作为投标人的办事处或分公司代为购买标书的;(2)购买标书的厂家在投标截止前因兼并、重组上市等原因导致公司名称变化的。 5 投标文件的递交提交投标文件地点:北京市丰台区西三环南路14号首科大厦A座16层东区会议室。。递交投标文件截止时间(投标截止时间)北京时间:2023年03月09日09时00分。投标文件应按招标文件规定时间、地点递交,逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。 6 发布公告的媒介本次招标公告同时在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。 7 联系方式招标人:中国中原对外工程有限公司地址:北京市西城区西直门外大街140号联系人:/电话:/招标代理机构:中核(上海)供应链管理有限公司地址:上海市徐汇区桂林路396号3号楼3楼联系人:吕雪电话:010-63310158电子邮件:lvxue@puyuan.com招标文件异议接收人:纪检监督部电话: 021-61592133(不接受招标文件的疑义,仅接受对资格条件及评标办法的异议)电子邮件: cnscjjjd@puyuan.com 8 其他说明8.1 投标人须遵守招标人的保密规定(见投标保密承诺函)。8.3 对于其它公司利用本公司发布的招标信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。 9 其他需要补充的内容/ 招标人:中国中原对外工程有限公司 代理机构: 中核(上海)供应链管理有限公司2023年02月08日