第三方检测服务招标公告(仁寿启源环境工程有限公司2023)



[正在报名][电子竞价]仁寿县粮食仓储物流项目第三方检测服务(第三次)竞价公告

仁寿县粮食仓储物流项目第三方检测服务(第三次)竞价公告

项目编号:
RSGQCG2023024

项目名称:
仁寿县粮食仓储物流项目第三方检测服务(第三次)

采购联系人:
唐老师
采购人电话:
028-36788398

公告开始时间:
2023年02月08日 17:30
公告结束时间:
2023年02月14日 09:30

采购目录:
服务
竞价开始时间:
2023年02月14日 09:30

资质要求

序号
单位资质
负责人资质条件
项目管理机构组成人员
备注

1
具备建设行政主管部门颁发有效的《建设工程质量检测机构资质证书》,具备市场监督管理部门颁发有效的《检验检测机构资质认定证书》
具有独立企业法人资格,提供营业执照
详见竞价公告
详见竞价公告

交货期限:
合同签订后500工作日内

交货地点:
详见竞价公告

售后服务:
详见竞价公告

项目特殊要求:
详见竞价公告

签章

仁寿启源环境工程有限公司

附件:
粮食仓储项目第三方检测服务电子竞价公告(第三次).pdf
粮食仓储项目第三方检测服务电子竞价公告(第三次).pdf 附件:
粮食仓储项目检测清单.pdf
粮食仓储项目检测清单.pdf 附件:
附件:诚信投标承诺书(粮食仓储三方检测服务).pdf
附件:诚信投标承诺书(粮食仓储三方检测服务).pdf 附件:
粮食仓储项目第三方检测服务合同(以竞价公告与律师意见为准).pdf
粮食仓储项目第三方检测服务合同(以竞价公告与律师意见为准).pdf 附件:
竞价公告.pdf
竞价公告.pdf

附件:诚信投标承诺书仁寿启源环境工程有限公司:我公司已认真仔细阅读仁寿县粮食仓储物流项目第三方检测服务项目电子竞价公告所有内容,并已清楚电子竞价公告的所有实质性条款。现郑重承诺我公司符合本项目竞价公告所列供应商资格条件。如果成交后出现未及时提交资料进行资格审查、或资格查审未通过、或资格审查通过后无正当理由不与业主签订合同、或资格审查提供虚假资料等情形,我公司自愿按竞价公告文件要求,同意项目业主不退还此项目的投标保证金并纳入黑名单。法定代表人或委托代理人(签字):2023年月日投标人(盖章):仁寿县粮食仓储物流项目第三方检测服务合同甲方:仁寿启源环境工程有限公司乙方:参照《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本采购合同,内容如下:一、项目概况:1.项目地点:仁寿县大化镇龙门村。2.建设规模:新建9.1万吨粮食原粮仓,其中平房仓4万吨,4座,轴线尺寸为24m×75.6m(三廒间),单座仓容10000吨;新建浅圆仓5.1万吨,6座,直径25m,装粮高度23m,3×2布局,单仓仓容8500吨;低温成品仓1栋,仓容0.5万吨;仓间建设钢罩棚两座;新建提升塔、器材库、扦检服务楼、消防水池,综合楼(3层)、食堂、门卫及大门。项目占地98.03亩。3.合同内容:劳务派遣服务。根据实际工作需求派劳务人员,派遣污水处理人员、收运辅助工、厂区辅助工、机修等人员(所有人员工资均含保险等)详见清单。二、付款方式:1.合同价款:元(大写:)(含税总价包干)。2.本项目采用固定总价包干合同,固定总价包含但不限于税费、人工费、检测报告编制费、政策性费用调整及市场价格等风险的全部价格体现,乙方不因任何原因增加任何费用。检测内容包含但不限于清单内容,需符合强检标准及项目需求,超出清单部分费用包含在总价中,请投标人综合考虑。3.本项目无预付款,乙方提交全部检测报告后且无其他违约责任,甲方向乙方一次性支付应付合同价款。乙方需向甲方提供相应金额的增值税专用发票。三、履约保证金:本项目的履约保证金为元(大写:),领取成交通知书后3个工作日内以现金方式缴入甲方指定账户,必须通过乙方的基本账户以银行转账方式缴纳,出具所有检测报告且无其他违约责任无息退还。四、检测要求检测机构须严格按照仁寿县质安站和相关规范强检最低要求检测内容进行检测,确保数据真实、可靠。检测机构在检测过程中发现检测数据异常或存在可能影响正常使用的质量或安全问题时,应及时报告甲方。五、违约责任1.甲方通知现场采样起,乙方应在甲方要求时间内提交相关检测报告,每逾期1天支付违约金5000元,逾期超过3个工作日甲方有权解除合同,不退还履约保证金,并要求乙方支付双倍履约保证金作为违约金。2.乙方提交的检测报告经相关主管部门认定为不具有客观真实性或不符合现行相关检测标准和规范的,应退还甲方已付的所有检测费用,并按照已付的所有检测费用的百分之三十向甲方支付违约金。六、争议解决方式:1.甲乙双方在执行合同中如发生争议,应通过友好协商解决,如协商不成,可依法向甲方所在地人民法院提起诉讼。2.双方以诉讼方式解决争议的,违约方应当承担守约方为诉讼而交出的所有费用,包括但不限于诉讼费、律师费、差旅费等。七、送达甲乙双方在本协议中约定的联系人、联系方式及地址视为双方的送达地址,该送达地址适用范围包括双方非诉时各类通知、协议等文件以及就合同发生纠纷时相关文件和法律文书的送达;若前述信息发生变动,变动方应当及时书面通知对方,否则视为未变动,相应后果由其自行承担。若采用邮寄方式送达,签收当日、拒收当日视为送达,或邮寄后第五日视为已送达;若采用短信方式送达,短信发送当日,视为已送达。八、附则:1.本合同执行期间双方均不得随意变更或解除合同,如有变更,须由甲、乙双方就变更条款签订补充协议。2.本合同正本一式伍份,甲、乙双方各执贰份,备案部门壹份,自双方签字盖章之日起生效。3.本合同所附文件:附件与本合同文本为对等关系,具有同等法律效应。(以下无正文)甲方:仁寿启源环境工程有限公司乙方:住所:,住所:邮政编码:,邮政编码:法定代表人:,法定代表人:授权代理人:,授权代理人:开户银行:中国工商银行股份有限公司开户银行:仁寿支行账号:2313398109100392146,账号:电话:028-36788398,电话:传真:,传真:电子邮箱:,电子邮箱:年月日,年月日仁寿县粮食仓储物流项目检测清单第一部分:桩基检测(一)、桩基础检测量、项低应变法钻芯法静载试验声波透射法序号部位机械成孔旋挖灌注桩分类桩数总桩数检测频率检测频率检测频率检测频率序号部位桩径/力值根根根根根根11#平房仓(丙级)1200mm/2400KN2572572574012402浅圆仓(丙级)1000mm/2800KN9696964012403配电间、控制室、1200mm/1200KN6660264提升塔1200mm/2800KN6660265食堂2500KN6660266挡墙7171710046小计小计/4424424428030144(二)、价格明细序号检测项目检测项目检测项目数量(根)备注1低应变法低应变法低应变法442/2钻芯法钻芯法钻芯法1344暂定桩长为24米(已加桩径的3倍且不小于5米),最终以现场实际钻芯长度为准3声波透射法声波透射法声波透射法144序号检测项目桩径/力值实际压载量数量(根)备注1200mm/1200KN28824静载试验1000mm/2800KN672124静载试验1200mm/2400KN576125水平静载5水平静载396KN396KN126竖向抗拔6竖向抗拔350KN350KN147浅层平板7浅层平板158动力触探8动力触探104小计小计////第二部分:建筑物结构(一)建筑材料序号项目类型项目特征及主要内容单位暂定工程量备注1金属材料原材:钢材冷弯、抗拉、伸长率、屈服强度组221金属材料手工焊接、机械连接:抗拉、抗弯组112水泥安定性、凝结时间、标准自稠度用水量、抗折强度、抗压强度、流动度、细度组23混凝土抗压强度组443混凝土抗渗组114防水材料卷材组44防水材料涂料组45建筑用漆干燥时间、容器中状态、施工性、粘接性能组26砂浆抗压强度组127集料颗粒级配、细度模数、含泥量、表观密度、堆积密度组18砂颗粒级配、细度模数、含泥量、表观密度、堆积密度、含水率、吸水率、坚固性、泥块含量组19石颗粒级配、含泥量、表观密度、堆积密度、吸水率、含水率、空隙率、泥块含量组110砖抗压强度组611蒸压加气块抗压强度组212管材管件弯曲强度、拉伸试验、环刚度、环柔度、落锤冲击试验组413电线电缆导体电阻、电压试验、绝缘电阻、绝缘厚度、不延燃试验组4小计小计/////序号项目类型项目特征及主要内容单位暂定工程量备注备注备注1室内环境空气氡、甲醛、笨、TVOC、氨、甲苯、二甲苯㎡26590小计小计/////(二)室内环境污染(三)建筑物基础序号项目类型项目特征及主要内容单位暂定工程量备注备注备注1地基承载力动力触探点702素土夯实压实度点843击实试验最大干密度、最佳含水率组1小计小计/////(四)防雷检测序号项目类型项目特征及主要内容单位暂定工程量备注备注备注1建筑物防雷接闪器、接地装置、引下线、等电位联接、电(浪)涌保护器、雷击电磁脉冲屏蔽㎡25900小计小计/////(五)主体、实体检测(五)主体、实体检测(五)主体、实体检测(五)主体、实体检测(五)主体、实体检测(五)主体、实体检测(五)主体、实体检测(五)主体、实体检测序号项目类型项目特征及主要内容单位暂定工程量备注备注备注1植筋拉拔抗拔力组42螺栓拉拔抗拔力组23管道试验闭水试验/14实体检测钢筋扫描,楼板厚度,回弹㎡25900小计小计/////(六)节能保温序号项目类型项目特征及主要内容单位暂定工程量备注备注备注1门窗气密性、抗风压、水密性套12玻璃露点、传热系数、遮阳系数、可见光透射比套13保温板导热系数、表面密度、压缩强度组43保温板燃烧性能B级组24抗裂砂浆软化系数、导热系数、干密度、拉伸粘结强度组25石灰砂浆软化系数、导热系数、干密度、拉伸粘结强度组26密封胶表干时间、邵氏硬度、拉伸粘结性、相容性、剥离粘结性组17胶粘剂密度、容器中状态、施工性组18腻子容器中状态、施工性、干燥时间、粘结强度组1小计小计/////(七)、钢结构序号项目类型项目特征及主要内容单位暂定工程量备注备注备注1化学螺栓外观、尺寸、镀锌层厚度、力学性能组22压型钢板屈服强度、抗拉强度、伸长率、冷弯性能组43钢型板材屈服强度、抗拉强度、伸长率、冷弯性能组44槽钢、扁钢拉伸、弯曲强度、断后伸长率组25防火涂料涂层厚度组66防火涂料粘结强度、断裂伸长率、拉伸强度、耐热性组17焊缝探伤焊缝质量点20小计小计/////(八)、沉降观测1沉降观测/点/次160仁寿县粮食仓储物流项目第三方检测服务(第三次)电子竞价公告一、项目概况(一)项目名称:仁寿县粮食仓储物流项目第三方检测服务(第三次)。(二)项目地点:仁寿县大化镇龙门村。(三)采购内容:仁寿县粮食仓储物流项目第三方检测服务(检测内容包含但不限于检测清单),检测数量不得少于相关标准规范规定的最低检测数量要求,检测单位依据清单内包含项目检测参数出具相应的检测报告。(四)建设规模:新建9.1万吨粮食原粮仓,其中平房仓4万吨,4座,轴线尺寸为24m×75.6m(三廒间),单座仓容10000吨;新建浅圆仓5.1万吨,6座,直径25m,装粮高度23m,3×2布局,单仓仓容8500吨;低温成品仓1栋,仓容0.5万吨;仓间建设钢罩棚两座;新建提升塔、器材库、扦检服务楼、消防水池,综合楼(3层)、食堂、门卫及大门。项目占地98.03亩。(五)资金来源:企业自筹。(六)采购控制价:600000元(含税总价包干)。(七)检测要求:检测机构须严格按照仁寿县质安站和相关规范强检最低要求检测内容进行检测,确保数据真实、可靠。检测机构在检测过程中发现检测数据异常或存在可能影响正常使用的质量或安全问题时,应及时报告采购人。(八)履约保证金:1.本项目的履约保证金为成交金额的10%,领取成交通知书后3个工作日内以现金方式缴入采购人指定账户,必须通过成交人的基本账户以银行转账方式缴纳,出具所有检测报告且无其他违约责任无息退还。2.接到成交通知书后3个工作日内未提交履约保证金视为自动放弃中标资格。(九)结算办法1.本项目采用固定总价包干合同,固定总价包含但不限于税费、人工费、检测报告编制费、政策性费用调整及市场价格等风险的全部价格体现,成交人不因任何原因增加任何费用。检测内容包含但不限于清单内容,需符合强检标准及项目需求,超出清单部分费用包含在总价中,请投标人综合考虑。2.本项目无预付款,成交人提交全部检测报告后且无其他违约责任,采购人向成交人一次性支付应付合同价款。成交人需向采购人提供相应金额的增值税专用发票。3.采购人通知现场采样起,成交人应在采购人要求时间内提交相关检测报告,每逾期1天支付违约金5000元,逾期超过3个工作日采购人有权解除合同,不退还履约保证金,并要求成交人支付双倍履约保证金作为违约金。4.成交人提交的检测报告经相关主管部门认定为不具有客观真实性或不符合现行相关检测标准和规范的,应退还采购人已付的所有检测费用,并按照已付的所有检测费用的百分之三十向采购人支付违约金。二、报名人资格要求1.一般要求:具有独立企业法人资格,提供营业执照;2.具备建设行政主管部门颁发有效的《建设工程质量检测机构资质证书》,具备市场监督管理部门颁发有效的《检验检测机构资质认定证书》;3.依据国家有关法律、法规、工程建设强制性标准和设计文件,对建设工程的材料、构配件、设备,以及工程实体质量、使用功能等进行测试确定其质量特性的活动。项目人员技术力量满足本项目需求(提供承诺函)。三、竞价方式本次采购采用电子竞价。四、报名时间2023年2月8日-2023年2月14日上午09:30。未在本采购平台(http://www.rsgqcg.com/)入库的供应商可在报名期间先注册投标人,验证通过入库后再报名,入库供应商须符合本项目报名人资格要求。五、投标保证金(一)本次采购报名人应在报名截止时间前,通过本平台已入库注册的开户账号提交投标保证金,投标保证金金额:¥12000元(大写:壹万贰仟元整)。开标前请确保保证金缴纳查询结果为缴纳成功,否则造成不能参与竞价的后果自负。(二)投标保证金的退还:1.非成交人,本次采购结束后五个工作日内通过本平台自动退还。2.成交人,在签订合同备案之后五个工作日内通过本平台自动退还。(三)存在以下情形之一,将不退还投标保证金并有权将投标人纳入黑名单。1.成交人未及时提交资料进行资格审查或因不符合报名条件恶意投标而资格审查未通过的。2.成交人在资格审查中提供虚假材料的。3.成交人无正当理由不与采购人签订合同的。六、竞价时间及规则1.竞价时间:2023年2月14日上午09:30-11:30。2.竞价规则:竞价起始控制金额为600000元,只能低于控制价报价,在竞价时间内可以多次报价,以最后一次报价为最终报价。竞价截止后报价最低的单位为成交人。若报价相同时,按报价时间先后顺序排序,首先报价单位为成交人;若竞价候选人第一名经资格审查不符合资格要求,采购人可依次确定其它符合条件的投标人为成交人或重新采购。参与竞价单位不足两家的,项目重新采购。(已报名成功的单位请在网站首页、网上办事下载投标人操作指南,提前熟悉竞价操作流程。)七、资格审查(一)参与竞价的投标人请在竞价前准备好资格审查要求的相关资料。(二)2023年2月15日下午5:00前,成交人需提交以下资料原件进行资格审查:1.委托代理人身份证、授权委托书及近6个月(2022年8月-2023年1月,企业设立不足6个月的,从设立时起算)社保证明;2.营业执照;3.《建设工程质量检测机构资质证书》、《检验检测机构资质认定证书》;4.报名人资格要求第三点承诺函;5.市外企业需提供有效的《市外检测企业入眉从事检测活动登记表》;6.诚信投标承诺函(格式详见附件:诚信投标承诺书)。(三)资格审查地址:仁寿县迎宾大道479号仁寿发展大厦A栋8楼。(四)提交审查资料复印件一式两份,每页加盖单位鲜章。(五)采购人负责对成交人进行资格审查。未按时提供审查资料或审查不合格的取消其成交资格。八、联系方式业主:仁寿启源环境工程有限公司地址:仁寿县迎宾大道479号仁寿发展大厦A栋8楼邮编:620500联系人:唐老师业主联系电话:028-36788398平台咨询电话:028-36229115仁寿启源环境工程有限公司2023年2月8日仁寿县粮食仓储物流项目第三方检测服务(第三次)竞价公告项目编号:项目编号:RSGQCG2023024RSGQCG2023024RSGQCG2023024RSGQCG2023024RSGQCG2023024RSGQCG2023024项目名称:项目名称:仁寿县粮食仓储物流项目第三方检测服务(第三次)仁寿县粮食仓储物流项目第三方检测服务(第三次)仁寿县粮食仓储物流项目第三方检测服务(第三次)仁寿县粮食仓储物流项目第三方检测服务(第三次)仁寿县粮食仓储物流项目第三方检测服务(第三次)仁寿县粮食仓储物流项目第三方检测服务(第三次)采购联系人:采购联系人:唐老师唐老师唐老师采购人电话:028-36788398028-36788398公告开始时间:公告开始时间:2023年02月08日17:302023年02月08日17:302023年02月08日17:30公告结束时间:2023年02月14日09:302023年02月14日09:30采购目录:采购目录:服务服务服务竞价开始时间:2023年02月14日09:302023年02月14日09:30资质要求资质要求资质要求序号单位资质负责人资质条件项目管理机构组成人员项目管理机构组成人员项目管理机构组成人员备注具备建设行政主管部门颁发有效的《建设工程质量检测机构资质证书》,具备市场监督管理部门颁发有效的《检验检测机构资质认定证书》具有独立企业法人资格,提供营业执照详见竞价公告详见竞价公告详见竞价公告详见竞价公告交货期限:交货期限:合同签订后500工作日内合同签订后500工作日内合同签订后500工作日内合同签订后500工作日内合同签订后500工作日内合同签订后500工作日内交货地点:交货地点:详见竞价公告详见竞价公告详见竞价公告详见竞价公告详见竞价公告详见竞价公告售后服务:售后服务:详见竞价公告详见竞价公告详见竞价公告详见竞价公告详见竞价公告详见竞价公告项目特殊要求:项目特殊要求:详见竞价公告详见竞价公告详见竞价公告详见竞价公告详见竞价公告详见竞价公告盛章仁寿启源环境工程有限公司