西安市老年人伤害 保险招标公告(西安市雁塔区民政局2023)



项目概况

2023年度雁塔区老年人意外伤害保险采购项目采购项目的潜在供应商应在陕西省西安市雁塔区南二环路西段88号老三届世纪星大厦8层K座获取采购文件,并于 2023年02月21日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZCXG-ZB-202317
项目名称:2023年度雁塔区老年人意外伤害保险采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:622,000.00元
采购需求:

合同包1(2023年度雁塔区老年人以外伤害保险采购项目):
合同包预算金额:622,000.00元
合同包最高限价:622,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他保险服务
保险服务
1(项)
详见采购文件
622,000.00
622,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:一年

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2023年度雁塔区老年人以外伤害保险采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目为非专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2023年度雁塔区老年人以外伤害保险采购项目)特定资格要求如下:

(1)法定代表人或负责人授权书(附法定代表人或负责人身份证复印件)及被授权人身份证;(法定代表人或负责人直接参加投标只须提供法定代表人或负责人身份证);(2)供应商须具有中国保险监督管理委员会或中国银行保险监督管理委员会颁发的经营保险业务许可证;(3)本项目不接受联合体投标。

三、获取招标文件

时间: 2023年02月09日 至 2023年02月15日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:陕西省西安市雁塔区南二环路西段88号老三届世纪星大厦8层K座
方式:现场获取
售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2023年02月21日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:陕西省西安市雁塔区南二环路西段88号老三届世纪星大厦8层K座

五、开启

时间: 2023年02月21日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:陕西省西安市雁塔区南二环路西段88号老三届世纪星大厦8层K座

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、注意事项:
(1)供应商须在招标文件获取时间内携带单位介绍信、经办人身份证及身份证复印件(加盖公章),在代理机构确认后方可获取采购文件。
(2)请各供应商获取招标文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
2、落实政府采购政策:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号);(3)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号);(4)财政部、国家发展改革委《关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库【2004】185号);(5)财政部、国家环保总局联合印发《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库【2006】90号);(6)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办【2007】51号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库【2019】9号);(8)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库【2019】19号);(9)关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库【2019】18号);(10)《财政部、农业农村部、国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(11)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(12)其他需要落实的政府采购政策。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安市雁塔区民政局
地址:西安市雁塔区小寨东路168号
联系方式:/

2.采购代理机构信息

名称:陕西众诚项目管理有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区南二环路西段88号老三届世纪星大厦8层K座
联系方式:029-88816603

3.项目联系方式

项目联系人:韩工
电话:029-88816603

陕西众诚项目管理有限公司

2023年02月08日

相关附件:

2023年度雁塔区老年人意外伤害保险采购项目竞争性磋商公告.docx
2023年度雁塔区老年人意外伤害保险采购项目竞争性磋商公告.docx

2023年度雁塔区老年人意外伤害保险采购项目竞争性磋商公告项目概况2023年度雁塔区老年人意外伤害保险采购项目的潜在供应商应在陕西省西安市雁塔区南二环路西段88号老三届世纪星大厦8层K座获取采购文件,并于2023年02月21日14时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZCXG-ZB-202317项目名称:2023年度雁塔区老年人意外伤害保险采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额:622,000.00元采购需求:合同包1(2023年度雁塔区老年人以外伤害保险采购项目):合同包预算金额:622,000.00元合同包最高限价:622,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他保险服务保险服务1(项)详见采购文件622,000.00 622,000.00 本合同包不接受联合体投标合同履行期限:一年二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(2023年度雁塔区老年人以外伤害保险采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:本项目为非专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:合同包1(2023年度雁塔区老年人以外伤害保险采购项目)特定资格要求如下:(1)法定代表人或负责人授权书(附法定代表人或负责人身份证复印件)及被授权人身份证;(法定代表人或负责人直接参加投标只须提供法定代表人或负责人身份证);(2)供应商须具有中国保险监督管理委员会或中国银行保险监督管理委员会颁发的经营保险业务许可证;(3)本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件时间:2023年02月09日至2023年02月15日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00(北京时间)途径:陕西省西安市雁塔区南二环路西段88号老三届世纪星大厦8层K座方式:现场获取售价:0元四、响应文件提交截止时间:2023年02月21日14时30分00秒(北京时间)地点:陕西省西安市雁塔区南二环路西段88号老三届世纪星大厦8层K座五、开启时间:2023年02月21日14时30分00秒(北京时间)地点:陕西省西安市雁塔区南二环路西段88号老三届世纪星大厦8层K座六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、注意事项:(1)供应商须在招标文件获取时间内携带单位介绍信、经办人身份证及身份证复印件(加盖公章),在代理机构确认后方可获取采购文件。(2)请各供应商获取招标文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。2、落实政府采购政策:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号);(3)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号);(4)财政部、国家发展改革委《关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库【2004】185号);(5)财政部、国家环保总局联合印发《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库【2006】90号);(6)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办【2007】51号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库【2019】9号);(8)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库【2019】19号);(9)关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库【2019】18号);(10)《财政部、农业农村部、国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(11)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(12)其他需要落实的政府采购政策。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:西安市雁塔区民政局地址:西安市雁塔区小寨东路168号联系方式:/2.采购代理机构信息名称:陕西众诚项目管理有限公司地址:陕西省西安市雁塔区南二环路西段88号老三届世纪星大厦8层K座联系方式:029-888166033.项目联系方式项目联系人:韩工电话:029-88816603