全自动血液细胞分析仪招标公告(东台市弶港中心卫生院2023)
东台市弶港中心卫生院全自动血液细胞分析仪项目招标公告
发布时间:2023-02-08 18:11
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
东台市医疗机构医用器材集中招标采购中心
招标地区:
东台市
招标产品:
全自动血液细胞分析仪
所属行业:
;血液分析系统;
项目概况 本项目的潜在投标人应在东台市人民政府网站医疗器械招标平台http://www.dongtai.gov.cn/col/col7994/index.html获取招标文件,并于提交投标文件截止时间前将投标文件(1正4副)送达东台市医疗机构医用器材集中招标采购中心(东台市疾控中心五楼),将投标文件制作成PDF格式并加密发送至中心邮箱dtsypzbb@163.com的,视为送达。一、项目基本情况项目编号:DTYLQX-ZB-2023002项目名称: 东台市弶港中心卫生院全自动血液细胞分析仪 预算金额: 18 万元 最高限价: 15.8万元 采购需求:序号产品名称功能及技术参数单位数量1 全自动血液细胞分析仪 详见招标文件 台 1 ……合同履行期限:合同签订后20日内送达招标人指定地点且安装调试完毕。本项目(是/否)接受联合体投标:否二、投标人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列资料:(1)营业执照;(2)上一年度(或上上年度)经审计的财务报告,或银行出具的资信证明(成立不满一年不需提供);(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(近一年内);(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;2.本项目的特定资格要求:(1)投标人如委托被授权人参与投标,则被授权人须为本单位正式职工并提供投标人为被授权人缴纳的社会养老保险证明;(2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重失信行为记录名单(提供查询截图);(3)投标人医疗器械经营许可证或经营备案凭证。以上资格材料均应加盖投标人公章,否则无效。三、获取招标文件时间:自本公告发布之日起至公告期限届满之日。地点:网上。方式:在东台市人民政府网站医疗器械招标平台获取招标文件,网址:http://www.dongtai.gov.cn/col/col7994/index.html。售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2023 年 3月 1 日 14 点 30 分(北京时间)。开标地点:东台市医疗机构医用器材集中招标采购中心(东台市疾控中心五楼)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜本项目不接受进口产品投标。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称: 东台市弶港中心卫生院 地 址: 东台市沿海经济区港城大道北新城路西联系方式: 0515-85728128 2.采购代理机构信息名 称:东台市医疗机构医用器材集中招标采购中心地 址:东台市疾控中心五楼联系方式:潘先生18651521655 招标文件下载: 弶港中心卫生院全自动血液细胞分析仪招标文件.docx
东台市弶港中心卫生院全自动血液细胞分析仪项目招标公告
发布时间:2023-02-08 18:11
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
东台市医疗机构医用器材集中招标采购中心
招标地区:
东台市
招标产品:
全自动血液细胞分析仪
所属行业:
;血液分析系统;
项目概况 本项目的潜在投标人应在东台市人民政府网站医疗器械招标平台http://www.dongtai.gov.cn/col/col7994/index.html获取招标文件,并于提交投标文件截止时间前将投标文件(1正4副)送达东台市医疗机构医用器材集中招标采购中心(东台市疾控中心五楼),将投标文件制作成PDF格式并加密发送至中心邮箱dtsypzbb@163.com的,视为送达。一、项目基本情况项目编号:DTYLQX-ZB-2023002项目名称: 东台市弶港中心卫生院全自动血液细胞分析仪 预算金额: 18 万元 最高限价: 15.8万元 采购需求:序号产品名称功能及技术参数单位数量1 全自动血液细胞分析仪 详见招标文件 台 1 ……合同履行期限:合同签订后20日内送达招标人指定地点且安装调试完毕。本项目(是/否)接受联合体投标:否二、投标人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列资料:(1)营业执照;(2)上一年度(或上上年度)经审计的财务报告,或银行出具的资信证明(成立不满一年不需提供);(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(近一年内);(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;2.本项目的特定资格要求:(1)投标人如委托被授权人参与投标,则被授权人须为本单位正式职工并提供投标人为被授权人缴纳的社会养老保险证明;(2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重失信行为记录名单(提供查询截图);(3)投标人医疗器械经营许可证或经营备案凭证。以上资格材料均应加盖投标人公章,否则无效。三、获取招标文件时间:自本公告发布之日起至公告期限届满之日。地点:网上。方式:在东台市人民政府网站医疗器械招标平台获取招标文件,网址:http://www.dongtai.gov.cn/col/col7994/index.html。售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2023 年 3月 1 日 14 点 30 分(北京时间)。开标地点:东台市医疗机构医用器材集中招标采购中心(东台市疾控中心五楼)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜本项目不接受进口产品投标。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称: 东台市弶港中心卫生院 地 址: 东台市沿海经济区港城大道北新城路西联系方式: 0515-85728128 2.采购代理机构信息名 称:东台市医疗机构医用器材集中招标采购中心地 址:东台市疾控中心五楼联系方式:潘先生18651521655 招标文件下载: 弶港中心卫生院全自动血液细胞分析仪招标文件.docx