河南换电电池转接线 铁塔换电电池转接线招标公告(铁塔能源有限公司河南分公司2023)

铁塔能源有限公司河南分公司2022年­2023年换电电池转接线采购项目(三次)(项目编号:CITCC­HNTT221213­3)已具备采购条
件,本项目因有效参选人不足失败,现发布三次比选公告。
1.采购项目简介
1.1采购项目名称及项目编号:铁塔能源有限公司河南分公司2022年­2023年换电电池转接线采购项目(CITCC­HNTT221213)
1.2采购人:铁塔能源有限公司河南分公司
1.3采购代理机构:中国通信建设集团有限公司
1.4采购项目资金落实情况:采购人自筹且资金已落实
1.5采购方式:公开比选
1.6采购项目概况:
根据铁塔能源有限公司河南分公司2022年换电业务发展需要,拟采购铁塔换电电池转接线,现拟启动该项目的采购工作,采购预算
80.5万元(含税),采购需求情况如下:
预估需求数量
序号 产品名称 规格型号 供货地点
(根)
1 换电电池转接线 300mm 35000 河南省
1.7标段划分:不划分。
1.8中选单位数量及中选份额:中选人数量1家,中选份额100%。
1.9本项目最高限价:本项目设置最高参选限价,最高限价为折扣报价100%。参选报价超过最高限价的,其参选将被否决。
2.采购范围及相关要求
2.1采购范围:换电电池转接线;
2.2合同期限:自合同签订之日起12个月或累计金额达到框架合同签订金额,两者以先达到者为准。
2.3供货地点:河南省。
2.4交货期要求:订单发出之日起15日历天内交货至采购人指定地点。
2.5质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及技术规范书的要求。
3.参选人资格要求
3.1基本资格条件:
3.1.1参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或非法人组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。
3.1.2参选人应承诺为本项目开具符合国家规定的增值税专用发票;
3.1.3参选人应通过质量管理体系认证,并具有合法有效的认证证书。
3.1.4检测报告:参选人须提供自2020年1月1日至应答截止之日,由国家认可的第三方检测机构(具备CMA认证资质)出具的检测合格
的检测报告【检测报告须包含本次采购的换电电池转接线】;
3.1.5参选人自2020年1月1日至本项目比选公告发布之日在中华人民共和国境内应具备同类项目业绩 (同类项目业绩指:换电电池转接
线业绩);
①业绩证明文件须同时提供包括合同首页、签字盖章页、采购内容、合同金额在内的合同关键页和能够证明该合同履行的至少一张发
票作为证明材料。合同时间认定以合同签订时间为准,单项合同以合同金额为准,框架合同以订单或结算单累计金额为准。
②提供的所有发票,均须同时提供发票查验截图,查验时间应在比选公告发布之日至应答截止日期间(查询网址:国家税务总局全国
增值税发票查验平台https://inv­veri.chinatax.gov.cn/index.html)。
③所有业绩均须同时提供国家或地**府官网或合同甲方网站中选/中选/成交候选人公示或结果公示网页截图(须注明网站名称、网址
链接。如:中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/)。
如业绩证明材料资料不全或不清晰导致无法认定的,或未按上述要求提供业绩证明文件的,评审委员会将不予认可。
3.1.6参选人须提供连续两年(2020年度、2021年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告【财务审计报告至少包含正文、
资产负债表、利润表(或损益表)、现金流量表复印件】。参选人的成立日期少于该规定年份的,应提供成立以来的财务审计报告(成立
不足一年的可不提供,以营业执照注册时间为准);
3.1.7参选人未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)”中列入严重违法失信企
业名单(黑名单);
3.1.8参选人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一
比选项目参选。须提供《参选人控股及管理关系情况申报表》和承诺书;
3.1.9参选人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一比选项目参选。参选人须提供承
诺书;
3.1.10参选人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计
师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一比选项目参选。参选人须提供承
诺书。
3.2不得存在下列情形之一:
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自2019年12月1日至本项目比选公告发布之日)有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关
行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;
(6)在最近五年内(自2017年12月1日至本项目比选公告发布之日)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁
判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(自2017年12月1日至本项目比选公告发布之日)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为
准);
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)公布的失信被执行人名
单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(9)被中国铁塔股份有限公司或河南省分公司列入“禁止交易企业名单”或列入(全国/河南省)同类项目“严重负面行为(黑名
单)”的。
3.3本项目不接受联合体参选;
3.4本项目不接受代理商参选;
3.5法律法规规定的其他要求。
4.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其应答文件将被否决。
5.比选文件的获取
本项目通过比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)发售电子版比选文件。具体如下:
5.1 比选文件获取时间:2023年02月09日09时00分至2023年02月13日17时00分(北京时间,下同);
5.2  比选文件获取方式:凡有意参与的潜在参选人,访问比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),选择“供应商”身份登录,点
击左侧菜单“采购文件领取”模块选择对应项目及标段,点击“查看/操作”,填写项目联系人信息及开票信息,点击页面上“支付并下载
文件”按钮购买及下载比选文件。平台操作详见《新平台供应商操作手册》,请登录比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),在左
侧菜单“操作手册”模块,下载操作手册。
5.3比选文件费用:比选文件售价400元人民币,售后不退。比选文件款通过【比德电子采购平台】缴纳。
6.应答文件的递交
6.1应答文件的递交:本项目实行电子比选,参选人通过比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)递交应答文件。请访问比德电子
采购平台选择“供应商”身份登录,点击左侧菜单“我的项目”,选择对应项目及标段,点击“查看/操作”­“应答文件递交” 进行应答
文件递交。
6.2应答文件递交截止时间为: 2023年02月16日09时00分(北京时间)
6.3唱价地点:比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)。
6.4本项目将于上述同一时间在上述地点进行唱价,采购代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托的代理人准时参加。
6.5电子参选规则:
6.5.1应答人的电子版应答文件是经过数字认证证书加密后上传递交的,任何单位或个人均无法在应答截止时间(同唱价时间,下同)
之前查看或篡改,不存在泄密风险。
6.5.2参选人在应答截止时间之前可以多次递交电子应答文件。参选人递交应答文件后可点击撤回电子应答文件,平台将已上传的电子
应答文件删除,参选人可重新上传电子应答文件。
6.5.3参选人因系统故障无法上传电子应答文件的,应至少在应答截止时间前1个工作日联系比德电子采购平台支撑人员协调处理。应答
文件递交截止时间前未完成电子应答文件上传的,视为撤回应答文件;应答文件递交截止时间后,电子应答文件将无法上传。
6.5.4出现以下情形之一时,采购代理机构不予接收应答文件:
(1)逾期递交的;
(2)未按照本公告要求获得本项目比选文件的。
7.参选人注册
7.1 比德电子采购平台注册
有意参与本项目应答的潜在参选人请完成比德电子采购平台注册后领取本项目比选文件。
(1)已在比德电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,访问比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),点击“忘记密
码”,按照网页要求提供相关文件,重置密码。
(2)未在比德电子采购平台完成注册的潜在参选人,访问比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)点击“新用户注册”按钮,进
行注册。
7.2 比德电子采购平台CA办理
使用比德电子采购平台递交应答文件的参选人须办理CA并确保其有效,用于编制应答文件,领取采购文件无需CA。
CA办理流程:比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),选择“供应商”身份登录,在左侧菜单“CA申请”模块选择“手机CA
申办”或“实体CA申办”,具体操作详见供应商身份左侧菜单“操作手册”。
7.3 操作咨询
比德平台操作咨询及问题处理请联系平台客服,联系方式:4009005950,工作日9:00­18:00。
项目相关问题请联系本公告“10.联系方式”中的采购代理机构联系人。
8.应答文件开启时间和地点
应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间、地点进行,参选人应当在应答截止时间前,登录比德电子采购平台,在线准时参加
唱价活动。邀请所有参选人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价
结果。
9.发布公告的媒介
本比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)、
比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)上发布,其他媒介转载无效。
10.联系方式
采购人:铁塔能源有限公司河南分公司
地 址:河南省郑州市
采购代理机构:中国通信建设集团有限公司
地 址:河南省郑州市金水区金水东路21号永和国际广场A座A1309室
联系人:吴鹏波、孙逸天、王龙飞
电 话:17398985003、19939286571、18137157028
电子邮件:wupengbo0130.zgtj@chinaccs.cn
2023年02月08日铁塔能源有限公司河南分公司2022年­2023年换电电池转接线采购项目(三次)(项目编号:CITCC­HNTT221213­3)已具备采购条
件,本项目因有效参选人不足失败,现发布三次比选公告。
1.采购项目简介
1.1采购项目名称及项目编号:铁塔能源有限公司河南分公司2022年­2023年换电电池转接线采购项目(CITCC­HNTT221213)
1.2采购人:铁塔能源有限公司河南分公司
1.3采购代理机构:中国通信建设集团有限公司
1.4采购项目资金落实情况:采购人自筹且资金已落实
1.5采购方式:公开比选
1.6采购项目概况:
根据铁塔能源有限公司河南分公司2022年换电业务发展需要,拟采购铁塔换电电池转接线,现拟启动该项目的采购工作,采购预算
80.5万元(含税),采购需求情况如下:
预估需求数量
序号 产品名称 规格型号 供货地点
(根)
1 换电电池转接线 300mm 35000 河南省
1.7标段划分:不划分。
1.8中选单位数量及中选份额:中选人数量1家,中选份额100%。
1.9本项目最高限价:本项目设置最高参选限价,最高限价为折扣报价100%。参选报价超过最高限价的,其参选将被否决。
2.采购范围及相关要求
2.1采购范围:换电电池转接线;
2.2合同期限:自合同签订之日起12个月或累计金额达到框架合同签订金额,两者以先达到者为准。
2.3供货地点:河南省。
2.4交货期要求:订单发出之日起15日历天内交货至采购人指定地点。
2.5质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及技术规范书的要求。
3.参选人资格要求
3.1基本资格条件:
3.1.1参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或非法人组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。
3.1.2参选人应承诺为本项目开具符合国家规定的增值税专用发票;
3.1.3参选人应通过质量管理体系认证,并具有合法有效的认证证书。
3.1.4检测报告:参选人须提供自2020年1月1日至应答截止之日,由国家认可的第三方检测机构(具备CMA认证资质)出具的检测合格
的检测报告【检测报告须包含本次采购的换电电池转接线】;
3.1.5参选人自2020年1月1日至本项目比选公告发布之日在中华人民共和国境内应具备同类项目业绩 (同类项目业绩指:换电电池转接
线业绩);
①业绩证明文件须同时提供包括合同首页、签字盖章页、采购内容、合同金额在内的合同关键页和能够证明该合同履行的至少一张发
票作为证明材料。合同时间认定以合同签订时间为准,单项合同以合同金额为准,框架合同以订单或结算单累计金额为准。
②提供的所有发票,均须同时提供发票查验截图,查验时间应在比选公告发布之日至应答截止日期间(查询网址:国家税务总局全国
增值税发票查验平台https://inv­veri.chinatax.gov.cn/index.html)。
③所有业绩均须同时提供国家或地**府官网或合同甲方网站中选/中选/成交候选人公示或结果公示网页截图(须注明网站名称、网址
链接。如:中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/)。
如业绩证明材料资料不全或不清晰导致无法认定的,或未按上述要求提供业绩证明文件的,评审委员会将不予认可。
3.1.6参选人须提供连续两年(2020年度、2021年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告【财务审计报告至少包含正文、
资产负债表、利润表(或损益表)、现金流量表复印件】。参选人的成立日期少于该规定年份的,应提供成立以来的财务审计报告(成立
不足一年的可不提供,以营业执照注册时间为准);
3.1.7参选人未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)”中列入严重违法失信企
业名单(黑名单);
3.1.8参选人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一
比选项目参选。须提供《参选人控股及管理关系情况申报表》和承诺书;
3.1.9参选人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一比选项目参选。参选人须提供承
诺书;
3.1.10参选人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计
师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一比选项目参选。参选人须提供承
诺书。
3.2不得存在下列情形之一:
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自2019年12月1日至本项目比选公告发布之日)有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关
行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;
(6)在最近五年内(自2017年12月1日至本项目比选公告发布之日)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁
判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(自2017年12月1日至本项目比选公告发布之日)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为
准);
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)公布的失信被执行人名
单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(9)被中国铁塔股份有限公司或河南省分公司列入“禁止交易企业名单”或列入(全国/河南省)同类项目“严重负面行为(黑名
单)”的。
3.3本项目不接受联合体参选;
3.4本项目不接受代理商参选;
3.5法律法规规定的其他要求。
4.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其应答文件将被否决。
5.比选文件的获取
本项目通过比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)发售电子版比选文件。具体如下:
5.1 比选文件获取时间:2023年02月09日09时00分至2023年02月13日17时00分(北京时间,下同);
5.2  比选文件获取方式:凡有意参与的潜在参选人,访问比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),选择“供应商”身份登录,点
击左侧菜单“采购文件领取”模块选择对应项目及标段,点击“查看/操作”,填写项目联系人信息及开票信息,点击页面上“支付并下载
文件”按钮购买及下载比选文件。平台操作详见《新平台供应商操作手册》,请登录比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),在左
侧菜单“操作手册”模块,下载操作手册。
5.3比选文件费用:比选文件售价400元人民币,售后不退。比选文件款通过【比德电子采购平台】缴纳。
6.应答文件的递交
6.1应答文件的递交:本项目实行电子比选,参选人通过比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)递交应答文件。请访问比德电子
采购平台选择“供应商”身份登录,点击左侧菜单“我的项目”,选择对应项目及标段,点击“查看/操作”­“应答文件递交” 进行应答
文件递交。
6.2应答文件递交截止时间为: 2023年02月16日09时00分(北京时间)
6.3唱价地点:比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)。
6.4本项目将于上述同一时间在上述地点进行唱价,采购代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托的代理人准时参加。
6.5电子参选规则:
6.5.1应答人的电子版应答文件是经过数字认证证书加密后上传递交的,任何单位或个人均无法在应答截止时间(同唱价时间,下同)
之前查看或篡改,不存在泄密风险。
6.5.2参选人在应答截止时间之前可以多次递交电子应答文件。参选人递交应答文件后可点击撤回电子应答文件,平台将已上传的电子
应答文件删除,参选人可重新上传电子应答文件。
6.5.3参选人因系统故障无法上传电子应答文件的,应至少在应答截止时间前1个工作日联系比德电子采购平台支撑人员协调处理。应答
文件递交截止时间前未完成电子应答文件上传的,视为撤回应答文件;应答文件递交截止时间后,电子应答文件将无法上传。
6.5.4出现以下情形之一时,采购代理机构不予接收应答文件:
(1)逾期递交的;
(2)未按照本公告要求获得本项目比选文件的。
7.参选人注册
7.1 比德电子采购平台注册
有意参与本项目应答的潜在参选人请完成比德电子采购平台注册后领取本项目比选文件。
(1)已在比德电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,访问比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),点击“忘记密
码”,按照网页要求提供相关文件,重置密码。
(2)未在比德电子采购平台完成注册的潜在参选人,访问比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)点击“新用户注册”按钮,进
行注册。
7.2 比德电子采购平台CA办理
使用比德电子采购平台递交应答文件的参选人须办理CA并确保其有效,用于编制应答文件,领取采购文件无需CA。
CA办理流程:比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),选择“供应商”身份登录,在左侧菜单“CA申请”模块选择“手机CA
申办”或“实体CA申办”,具体操作详见供应商身份左侧菜单“操作手册”。
7.3 操作咨询
比德平台操作咨询及问题处理请联系平台客服,联系方式:4009005950,工作日9:00­18:00。
项目相关问题请联系本公告“10.联系方式”中的采购代理机构联系人。
8.应答文件开启时间和地点
应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间、地点进行,参选人应当在应答截止时间前,登录比德电子采购平台,在线准时参加
唱价活动。邀请所有参选人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价
结果。
9.发布公告的媒介
本比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)、
比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)上发布,其他媒介转载无效。
10.联系方式
采购人:铁塔能源有限公司河南分公司
地 址:河南省郑州市
采购代理机构:中国通信建设集团有限公司
地 址:河南省郑州市金水区金水东路21号永和国际广场A座A1309室
联系人:吴鹏波、孙逸天、王龙飞
电 话:17398985003、19939286571、18137157028
电子邮件:wupengbo0130.zgtj@chinaccs.cn
2023年02月08日铁塔能源有限公司河南分公司2022年­2023年换电电池转接线采购项目(三次)(项目编号:CITCC­HNTT221213­3)已具备采购条
件,本项目因有效参选人不足失败,现发布三次比选公告。
1.采购项目简介
1.1采购项目名称及项目编号:铁塔能源有限公司河南分公司2022年­2023年换电电池转接线采购项目(CITCC­HNTT221213)
1.2采购人:铁塔能源有限公司河南分公司
1.3采购代理机构:中国通信建设集团有限公司
1.4采购项目资金落实情况:采购人自筹且资金已落实
1.5采购方式:公开比选
1.6采购项目概况:
根据铁塔能源有限公司河南分公司2022年换电业务发展需要,拟采购铁塔换电电池转接线,现拟启动该项目的采购工作,采购预算
80.5万元(含税),采购需求情况如下:
预估需求数量
序号 产品名称 规格型号 供货地点
(根)
1 换电电池转接线 300mm 35000 河南省
1.7标段划分:不划分。
1.8中选单位数量及中选份额:中选人数量1家,中选份额100%。
1.9本项目最高限价:本项目设置最高参选限价,最高限价为折扣报价100%。参选报价超过最高限价的,其参选将被否决。
2.采购范围及相关要求
2.1采购范围:换电电池转接线;
2.2合同期限:自合同签订之日起12个月或累计金额达到框架合同签订金额,两者以先达到者为准。
2.3供货地点:河南省。
2.4交货期要求:订单发出之日起15日历天内交货至采购人指定地点。
2.5质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及技术规范书的要求。
3.参选人资格要求
3.1基本资格条件:
3.1.1参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或非法人组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。
3.1.2参选人应承诺为本项目开具符合国家规定的增值税专用发票;
3.1.3参选人应通过质量管理体系认证,并具有合法有效的认证证书。
3.1.4检测报告:参选人须提供自2020年1月1日至应答截止之日,由国家认可的第三方检测机构(具备CMA认证资质)出具的检测合格
的检测报告【检测报告须包含本次采购的换电电池转接线】;
3.1.5参选人自2020年1月1日至本项目比选公告发布之日在中华人民共和国境内应具备同类项目业绩 (同类项目业绩指:换电电池转接
线业绩);
①业绩证明文件须同时提供包括合同首页、签字盖章页、采购内容、合同金额在内的合同关键页和能够证明该合同履行的至少一张发
票作为证明材料。合同时间认定以合同签订时间为准,单项合同以合同金额为准,框架合同以订单或结算单累计金额为准。
②提供的所有发票,均须同时提供发票查验截图,查验时间应在比选公告发布之日至应答截止日期间(查询网址:国家税务总局全国
增值税发票查验平台https://inv­veri.chinatax.gov.cn/index.html)。
③所有业绩均须同时提供国家或地**府官网或合同甲方网站中选/中选/成交候选人公示或结果公示网页截图(须注明网站名称、网址
链接。如:中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/)。
如业绩证明材料资料不全或不清晰导致无法认定的,或未按上述要求提供业绩证明文件的,评审委员会将不予认可。
3.1.6参选人须提供连续两年(2020年度、2021年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告【财务审计报告至少包含正文、
资产负债表、利润表(或损益表)、现金流量表复印件】。参选人的成立日期少于该规定年份的,应提供成立以来的财务审计报告(成立
不足一年的可不提供,以营业执照注册时间为准);
3.1.7参选人未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)”中列入严重违法失信企
业名单(黑名单);
3.1.8参选人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一
比选项目参选。须提供《参选人控股及管理关系情况申报表》和承诺书;
3.1.9参选人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一比选项目参选。参选人须提供承
诺书;
3.1.10参选人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计
师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一比选项目参选。参选人须提供承
诺书。
3.2不得存在下列情形之一:
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自2019年12月1日至本项目比选公告发布之日)有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关
行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;
(6)在最近五年内(自2017年12月1日至本项目比选公告发布之日)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁
判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(自2017年12月1日至本项目比选公告发布之日)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为
准);
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)公布的失信被执行人名
单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(9)被中国铁塔股份有限公司或河南省分公司列入“禁止交易企业名单”或列入(全国/河南省)同类项目“严重负面行为(黑名
单)”的。
3.3本项目不接受联合体参选;
3.4本项目不接受代理商参选;
3.5法律法规规定的其他要求。
4.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其应答文件将被否决。
5.比选文件的获取
本项目通过比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)发售电子版比选文件。具体如下:
5.1 比选文件获取时间:2023年02月09日09时00分至2023年02月13日17时00分(北京时间,下同);
5.2  比选文件获取方式:凡有意参与的潜在参选人,访问比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),选择“供应商”身份登录,点
击左侧菜单“采购文件领取”模块选择对应项目及标段,点击“查看/操作”,填写项目联系人信息及开票信息,点击页面上“支付并下载
文件”按钮购买及下载比选文件。平台操作详见《新平台供应商操作手册》,请登录比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),在左
侧菜单“操作手册”模块,下载操作手册。
5.3比选文件费用:比选文件售价400元人民币,售后不退。比选文件款通过【比德电子采购平台】缴纳。
6.应答文件的递交
6.1应答文件的递交:本项目实行电子比选,参选人通过比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)递交应答文件。请访问比德电子
采购平台选择“供应商”身份登录,点击左侧菜单“我的项目”,选择对应项目及标段,点击“查看/操作”­“应答文件递交” 进行应答
文件递交。
6.2应答文件递交截止时间为: 2023年02月16日09时00分(北京时间)
6.3唱价地点:比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)。
6.4本项目将于上述同一时间在上述地点进行唱价,采购代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托的代理人准时参加。
6.5电子参选规则:
6.5.1应答人的电子版应答文件是经过数字认证证书加密后上传递交的,任何单位或个人均无法在应答截止时间(同唱价时间,下同)
之前查看或篡改,不存在泄密风险。
6.5.2参选人在应答截止时间之前可以多次递交电子应答文件。参选人递交应答文件后可点击撤回电子应答文件,平台将已上传的电子
应答文件删除,参选人可重新上传电子应答文件。
6.5.3参选人因系统故障无法上传电子应答文件的,应至少在应答截止时间前1个工作日联系比德电子采购平台支撑人员协调处理。应答
文件递交截止时间前未完成电子应答文件上传的,视为撤回应答文件;应答文件递交截止时间后,电子应答文件将无法上传。
6.5.4出现以下情形之一时,采购代理机构不予接收应答文件:
(1)逾期递交的;
(2)未按照本公告要求获得本项目比选文件的。
7.参选人注册
7.1 比德电子采购平台注册
有意参与本项目应答的潜在参选人请完成比德电子采购平台注册后领取本项目比选文件。
(1)已在比德电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,访问比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),点击“忘记密
码”,按照网页要求提供相关文件,重置密码。
(2)未在比德电子采购平台完成注册的潜在参选人,访问比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)点击“新用户注册”按钮,进
行注册。
7.2 比德电子采购平台CA办理
使用比德电子采购平台递交应答文件的参选人须办理CA并确保其有效,用于编制应答文件,领取采购文件无需CA。
CA办理流程:比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),选择“供应商”身份登录,在左侧菜单“CA申请”模块选择“手机CA
申办”或“实体CA申办”,具体操作详见供应商身份左侧菜单“操作手册”。
7.3 操作咨询
比德平台操作咨询及问题处理请联系平台客服,联系方式:4009005950,工作日9:00­18:00。
项目相关问题请联系本公告“10.联系方式”中的采购代理机构联系人。
8.应答文件开启时间和地点
应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间、地点进行,参选人应当在应答截止时间前,登录比德电子采购平台,在线准时参加
唱价活动。邀请所有参选人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价
结果。
9.发布公告的媒介
本比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)、
比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)上发布,其他媒介转载无效。
10.联系方式
采购人:铁塔能源有限公司河南分公司
地 址:河南省郑州市
采购代理机构:中国通信建设集团有限公司
地 址:河南省郑州市金水区金水东路21号永和国际广场A座A1309室
联系人:吴鹏波、孙逸天、王龙飞
电 话:17398985003、19939286571、18137157028
电子邮件:wupengbo0130.zgtj@chinaccs.cn
2023年02月08日