山东过滤器 阀门招标公告(山东黄泰热力有限公司2023)


山东黄泰热力有限公司阀门、过滤器年度框架采购公告

招标编号:0677-7N230274-008
招标编码:CBL_20230209_106386507

开标时间:2023-03-08
标讯类别: 国内招标

招标代理:山东正信招标有限责任公司
招标人:山东黄泰热力有限公司

资金来源: 其它
投资金额:250.0万元

山东黄泰热力有限公司阀门、过滤器年度框架采购公告
一、招标条件
山东黄泰热力有限公司阀门、过滤器年度框架采购招标已具备招标条件,山东正信招标有限责任公司受山东黄泰热力有限公司的委托,现对该项目进行国内公开招标。
二、项目概况及招标范围
1、项目名称:山东黄泰热力有限公司阀门、过滤器年度框架采购
2、项目编号:0677-7N230274-008
3、项目概况:山东黄泰热力有限公司阀门、过滤器年度框架采购。具体要求详见招标文件。
三、投标人资格要求
1、在中国境内依法注册,具有法人资格的生产商,注册资本在壹亿元以上(含)。本次只接受生产商,不接受代理商和联合体投标。
2、投标人工商注册的经营范围必须包含阀门生产和销售内容。投标人必须有《中华人民共和国特种设备制造许可证(压力管道元件)》(A1、A2(1)、B1、B2级压力管道金属阀门(限闸阀、截止阀、止回阀、球阀),B2级压力管道金属阀门(限排污阀、柱塞阀、蝶阀)),其审查批准内容应涵盖本次招标范围。
3、银行出具的资信证明书(正本)。
4、投标人需提供最近3年(2020年1月1日至今,以合同签订时间为准)不少于5个同类产品供货业绩,且单份合同额在200万元以上(中标通知书或销售合同原件,并提供业主固定电话)。
5、信誉要求:投标人获取招标文件时需提供近3年(2020年1月1日至今)社会信誉自查承诺(盖公司公章);须提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的纸质内容截屏(盖公司公章),获取招标文件时将在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查验。
6、具有有效的质量管理体系认证证书(证书应能从相关网站查询,否则视为无效)。
四、招标文件的获取
1、凡有意参加投标者,请于2023年2月14日16时30分前使用邮箱获取招标文件。
2、获取招标文件时将以下资料扫描件按顺序制作为一份PDF后,发至yjq16606356179@163.com(邮件主题需备注为:项目名称+项目编号+投标人名称+联系人+联系方式),以邮箱收到日期为准:(1)投标人购买文件资料原件与复印件一致的承诺(格式自拟,加盖投标人公章);(2)营业执照;《中华人民共和国特种设备制造许可证(压力管道元件)》(A1、A2(1)、B1、B2级压力管道金属阀门(限闸阀、截止阀、止回阀、球阀),B2级压力管道金属阀门(限排污阀、柱塞阀、蝶阀);(3)近3年(2020年1月1日至今,以合同签订时间为准)不少于5个同类产品供货业绩,且单份合同额在200万元以上(中标通知书或销售合同);(4)近3年(2020年1月1日至今)社会信誉自查承诺、“信用中国”网站的纸质内容截屏;(5)授权委托书、授权委托人的身份证(或法定代表人身份证明书及其身份证);(6)有效的质量管理体系认证证书;(7)标书费汇款凭证。
备注:获取招标文件时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评标委员会组织的资格后审为准。
3、招标文件费:500元,售后不退。标书费仅限电汇(公司名称:山东正信招标有限责任公司,开户银行:中国建设银行股份有限公司聊城分行营业部,开户账号:37001850908050156135,行号:105471000013,办理时在备注栏注明:山东黄泰阀门+008
五、投标文件的递交及开标
1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间,开标时间)为2023年03月08日9时00分(北京时间),地点为济南市历下区荆山路438号学府蓝山公寓A座12楼会议室(山东财经大学燕山校区南门对过)
2、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,不予受理。
六、发布公告的媒介
本次招标公告在《中国采购与招标网》、《山东省采购与招标网》上发布。
七、联系方式
招标人:山东黄泰热力有限公司
联系人:张老师
招标代理机构:山东正信招标有限责任公司
联系人:李宪伦/田艳红
联系方式:16606356167/16606356209