重庆市再生水利用配置试点招标公告(重庆市铜梁区龙都水资源开发有限责任公司2023)
铜梁区2023年原乡中央公园再生水利用配置试点项目设计
选取时间 2023-02-14 09:00:00
已有0家中介机构报名参加
关于为【铜梁区2023年原乡中央公园再生水利用配置试点项目设计】 公开选取【工程设计】机构的公告
项目名称
铜梁区2023年原乡中央公园再生水利用配置试点项目设计
采购人
重庆市铜梁区龙都水资源开发有限责任公司
(5.0)
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥9,000,000.00元)
资金来源
财政资金
项目实施地行政区划
重庆市铜梁区
是否破产法庭项目采购
否
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程设计
服务内容
对铜梁区2023年原乡中央公园再生水利用配置试点项目进行设计(实施方案、施工图以及预算编制),中标单位应按照现行国家、地方及行业标准、规范完成项目实施方案、范围和深度达到有关法律法规、规范的规定,并保证实施方案通过铜梁区水利局审查,以及项目施工现场设计代表服务及后续服务,通过各设计阶段的评审及相关设计服务工作。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
必须具有独立法人资格,具有水利行业丙级及以上设计资质,取得了合法有效的营业执照。中介单位在重庆市外企业的须在渝设立分支机构,且在渝分支机构取得了合法有效的营业执照。若为重庆分支机构的,必须取得总公司(所)的授权书,经营规模、综合实力等相应情况以分支机构的情况为准。在“信用中国”网站 (http://www.creditchina.gov.cn/)中被列为失信被执行人名单的申请人,不得报名。
其他要求说明
无
服务时限及说明
从中介机构中标后签订合同之日起至工程完成完工验收。
合同签订时限及说明
合同签订时间为中选后5日内,若中选单位在规定时间未履行签订合同义务,视为自动放弃中选。
服务金额
暂不做评估与测算 ¥150,000.00元至 ¥220,000.00元
金额说明
最高限价为22万元,最低限价15万元。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2023-02-14 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市铜梁区龙都水资源开发有限责任公司(15102346712)
监督举报电话
45212619
备注
无
采购需求书下载
4.铜梁区2023年原乡中央公园再生水利用配置试点项目设计单位采购说明.pdf
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2023-02-09