安徽塑胶招标公告(安徽恒源股份有限公司2023)
钱营孜煤矿西风井塑胶购置招标公告
发布时间 :
2023-02-09 20:44
第一章 招标公告
招标编号:QYZ-ZHB-2023-08
安徽恒源煤电股份有限公司钱营孜煤矿拟对西风井塑胶购置公开招标,欢迎满足条件的投标人参加投标。
一、项目概况
1.项目名称:钱营孜煤矿西风井塑胶购置
2.资金来源:自酬资金
3.标段划分:单一标段
4.资格审查方式:资格后审
5.交货时间:具体时间按矿方通知时间
6.交货地点:钱营孜煤矿西风井
7.质量标准:符合国家标准。
二、招标范围
钱营孜煤矿西风井塑胶购置
序号
标的物
规格
单位
数量
备注
1
塑胶
10mm
m2
577
含安装
2
塑胶
13mm
m2
1320
含安装
注:以上数量为估数,矿方按中标单价据实结算;招标期限为3个月。
三、评标方法
经评审的最低评标价法
四、投标人资格要求
1.投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有与本招标项目相应的供货能力;
2.投标单位必须提供以下资质证明:营业执照、税务登记证、组织机构代码证、法人身份证,法人授权委托书等,上述资证必须齐全、有效,并加盖单位公章。在信用中国官网查询,投标人不能被列入失信被执行人、重大税收违法案件和政府采购严重违法失信当事人名单;
3.没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;
4.在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题;
5.本项目不接受联合体投标;
五、招标文件获取方式
1.凡有意参加投标者,请于2023年2月9日至2023年2月16日09时00分(北京时间),登录“优质采云采购平台”(网址:http://www.youzhicai.com/)获取招标文件。
2.获取招标文件须登陆“优质采云采购平台”,请未注册的投标人及时注册,注册请登录www.youzhicai.com,在首页右上角点击“用户注册”。请务必注册为“投标人角色”方可正常参与投标。注册咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册审核手续影响投标的,责任自负。
3.报名后直接下载招标文件及其它资料(含澄清和补充通知文件,招标人不再另行书面通知投标人,投标人应及时关注、查阅优质采电子交易平台发布的上述相关内容,否则责任自负)。
4.投标人注册成功后如因相关注册信息发生变更(注:与初始注册信息不一致均属),应及时网上提交变更申请(咨询电话:400-0099-555),如因自身原因未及时变更导致不利后果者,责任自负。
六、投标截止时间、文件递交地点
1.投标截止时间:2023年2月16日09时00分(北京时间)
2.文件递交地点:网上递交
七、开标时间、地点
1.开标时间:同投标截止时间
2.开标地点:安徽省宿州市埇桥区桃园镇钱营孜煤矿(网上开标)
八、招标公告发布媒介
本次招标公告在优质采云采购平台(https://www.youzhicai.com)、
安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn)、
中国采购与招标网(http://www.chinabidding.cn)上发布。
九、联系方式
1.有关本项目投标的其他事宜,请与招标人联系。
2.招 标 人:安徽恒源股份有限公司钱营孜煤矿
地址:安徽省宿州市埇桥区桃园镇钱营孜煤矿
联系人:汪工
电话:0557-3971374
联系人:潘工
电话:15905570559