北京伤损整治增设降压 轨道泛 劳务配合 施工 广珠城际凸台招标公告(北京中铁科新材料技术有限公司2023)
北京中铁科新材料技术有限公司京沪高铁预防性加固、广深港无砟轨道泛浆、广珠城际凸台伤损整治,增设降压孔等项目施工劳务配合采购公告
(北京中铁科新材料技术有限公司京沪高铁预防性加固、广深港无砟轨道泛浆、广珠城际凸台伤损整治,增设降压孔等项目施工劳务配合)公开询价采购公告
(项目编号:XJ-GCWX-2023-01)
一、项目概况
1、询价人:北京中铁科新材料技术有限公司
2、项目名称:北京中铁科新材料技术有限公司京沪高铁预防性加固、广深港无砟轨道泛浆、广珠城际凸台伤损整治,增设降压孔等项目施工劳务配合
3、询价内容:包件1,包件2,包件3,包件4
4、项目编号:XJ-GCWX-2023-01
5、项目规模:详见附表(具体工作量以实际完成为准)
包件号
工程项目名称
工程量
单位
施工地点
包件1
京沪高铁预防性加固工程
预防性加固5KM
KM
廊坊
包件2
广深港高铁广州南至虎门无砟轨道泛浆病害整治工程
泛浆病害整治900M
M
广州
包件3
广珠城际凸台伤损综合整治 工程
综合整治15处
处
广州
包件4
京广高速线窑头岭隧道、广深港高速线大岭山、羊台山隧道增设降压孔
京广线边墙外增设降压孔462处,广深港线增设降压孔680处
处
广州
6、施工范围:京沪高铁,广珠城际,广深港、京广线(作业时间、数量根据集团公司下达施工计划为准)
7、报名截止日期:2023年2月13日17:00前
8、联系人:韦工
9、联系电话:010-51874016
二、报名条件
1、报价人必须是在中华人民共和国境内依法注册的合法企业,不接受联合体参与报名。近三年内(2020年至今)具有该类型项目在铁路行业的施工业绩,并提供施工合同或业绩证明。
2、具有劳务分包资质或施工资质等。
三、询价文件获取
1、点击报名后在线获取询价文件
2、报价文件需密封,法人或委托人签字盖章有效。
3、报价文件寄送地点:北京市海淀区大柳树路2号铁科院金属及化学研究所
电子报价文件接收邮箱:277100925@qq.com
四、报价文件递交
报名截止日期:2023年2月13日17:00
报价截止日期:2023年2月15日09:00
五、其他事项
1、答疑、交报价文件、竞价等其他事宜:询价文件载明。
2、采购人不承担报价单位准备报价文件和递交报价文件以及参与本次报价采购活动所发生的任何成本或费用。