廉洁文化建设示范基地建设 宣传制品 文物墙 荷花墙圆弧雕塑 清风隧道招标公告(中铁一局集团新运工程有限公司2023)
“一路清风”廉洁文化建设示范基地建设竞争性谈判公告
中铁一局集团“一路清风”廉洁文化建设示范基地广告宣传制作竞争性谈判采购邀请书
采购编号: XY-XC-2023-001
我公司对廉洁文化建设示范基地广告宣传制作进行竞争性谈判采购。现邀请符合我公司条件的供应商参与洽谈。
1.项目概况
该项目位于西安南站东侧中铁一局集团新运工程运输管理公司院内。主要根据中铁一局集团《关于加强企业廉洁文化建设 打造“一路清风”廉洁文化品牌的实施意见》文件要求,以“信仰育清风、文化润清风、修身养清风、教育守清风、多元倡清风”为载体,打造廉洁文化建设示范基地,丰富和拓展企业全面从严治党内容,更有效地引导党员干部从思想上正本清源、固本培元。
本项目工期安排2023年2月25日至2023年4月15日,共计49天。
2.采购范围
采购内容主要:包含整体形象设计、场地规划、标识标牌制作、雕塑、文物墙、清风长廊、多媒体室、轨道车内部装修等采购与安装。
3.供应商资格要求
参与谈判人必须是在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格;标识标牌、雕塑设计、制作;装饰装修工程设计、施工;广告设计及制作安装的公司,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书,与公司进行过广告宣传合作,且信誉良好的单位优先。本项目不接受联合体参与谈判。
请符合上述条件,有意愿参与我公司谈判的供应商,于2023年2月10日--2023年2月12日18:00前将投标确认函(附件2)发送至指定邮箱,并同时电话确认参与竞谈。
4.联系人
采 购 人:中铁一局集团新运工程有限公司
地 址:陕西省咸阳市渭城区人民东路111号
联 系 人:文冠华
电 话:02933777254
E-mail:52825347@qq.com
5.附件
附件1谈判项目包件清单
附件2投标确认函
中铁一局集团新运工程有限公司
2023年2月9日
附件1谈判项目包件清单
(以下数据仅作为初步依据,具体物资规格、数量以施工图为准。)
序号
包件名称
包件编号
物资名称
规格 型号
计量单位
包件数量
招标人名称
包件售价(元)
投标保证金(万元)
投标人资格条件
1
宣传制品
XC-01
标识标牌和人物雕塑
个
40
中铁一局集团新运工程有限公司
0
0
投标人资格要求 1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格;标识标牌、雕塑设计、制作;装饰装修工程设计、施工;广告设计及制作安装的公司,并且具有合法、有效的营业执照。 2.供货业绩要求:须提供2022年至今供应业绩1套(含相应合同和对应发票相符的复印件)。 3.履约信用要求:生产厂家必须具有良好的社会信誉,2022年1月1日至开标之日没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;2022年1月1日至开标之日不曾在任何合同中违约或对方单方终止合同;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。未被中国铁路总公司、中国中铁股份有限公司列入“限制交易供应商名单”。
文物墙
套
1
荷花墙圆弧雕塑
通桥(2016)2321A-II
套
3
清风隧道
3480*2780m m
套
2
清风长廊及附属
平米
286
室内多媒体装修
平米
99.75
轨道车内部装修
台
1
附件2
投标确认函
XX项目(招标人名称):
关于贵方 年 月 日发放的采购编号为 号的广告宣传制作谈判采购邀请函已收,本单位愿意参加该采购的谈判。现予以确认。
投标单位(盖章):
法定代表人(签章):
授权代理人(签章):
单位地址:
传 真: 电 话:
邮 箱: 日 期:
单位名称:(盖单位章)
年 月 日