上海市空调及电梯维保服务招标公告(上海市养志康复医院(上海市阳光康复中心)2023)



上海市养志康复医院(上海市阳光康复中心)空调及电梯维保服务竞争性磋商公告

项目概况
上海市养志康复医院(上海市阳光康复中心)空调及电梯维保服务 采购项目的潜在供应商应在上海市徐汇区斜土路2358号(车行入口)斜土路2364号(人行入口)1楼获取采购文件,并于2023年02月20日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:23-工02-0011(招标代理内部编号)
项目名称:上海市养志康复医院(上海市阳光康复中心)空调及电梯维保服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:65.9800000 万元(人民币)
最高限价(如有):65.9800000 万元(人民币)
采购需求:
包件 1:电梯维保服务,1项;包件 2:空调维保服务,1项。

合同履行期限:合同签订后1年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
鼓励节能、环保政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购属于国家公布的节能、环保清单中产品。扶持鼓励福利企业政策:在同等条件下优先采购福利企业(提供福利企业证书)的产品和服务。扶持中小企业政策:小型、微型企业产品价格扣除比例:10%。监狱企业视同小型、微型企业。

3.本项目的特定资格要求:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商;① 具有独立承担民事责任的能力;② 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;③ 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;④ 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;⑤ 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;⑥ 法律、行政法规规定的其他条件。(2)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditcchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体和中国政府采购网站(www.ccgp.gov.cn)严重违法失信名单的。(3)供应商应具有有效期内的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯)》(适用于包件一);(4)本项目不接受联合磋商;
三、获取采购文件
时间:2023年02月10日 至2023年02月16日,每天上午9:30至11:30,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市徐汇区斜土路2358号(车行入口)斜土路2364号(人行入口)1楼
方式:现场验证获取
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年02月20日 14点00分(北京时间)
地点:上海市徐汇区斜土路2358号(车行入口)斜土路2364号(人行入口)7楼
五、开启
时间:2023年02月20日 14点00分(北京时间)
地点:上海市徐汇区斜土路2358号(车行入口)斜土路2364号(人行入口)7楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

包件 1:电梯维保服务,1项,最高限价25.98万元;包件 2:空调维保服务,1项,最高限价40万元。
符合上述条件的供应商申请人在报名时需携带下列资料:
1、营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证(或三证合一);
2、法人代表人证明,法定代表人授权委托书及被委托人身份证;
3、财务状况及税收、社会保障资金缴纳情况声明函。
4、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditcchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体和中国政府采购网站(www.ccgp.gov.cn)严重违法失信名单截图;
5、有效期内的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯)》(适用于包件一);
6、磋商文件工本费500元/包件,售后不退。
注:以上资料一律采用A4规格纸张,所有证件复印件均需加盖相应公章,采购代理机构留存。如供应商参与两个包件,需提供两套报名材料。如有缺漏,代理机构将拒绝接受其报名。报名时提供的资料应与响应文件中的资格证明文件一致,如有不同,以响应文件为准。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市养志康复医院(上海市阳光康复中心)     
地址:上海市松江区光星路2209号        
联系方式:钱老师37730011-6416      
2.采购代理机构信息
名 称:上海沪港建设咨询有限公司            
地 址:上海市徐汇区斜土路2358号(车行入口)斜土路2364号(人行入口)7楼            
联系方式:苑老师13523116834、苗启会17643621031            
3.项目联系方式
项目联系人:苑老师
电 话:  13523116834 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
上海市养志康复医院(上海市阳光康复中心)空调及电梯维保服务

品目
服务/其他服务

采购单位
上海市养志康复医院(上海市阳光康复中心)

行政区域
市辖区
公告时间
2023年02月09日 16:44

获取采购文件时间
2023年02月10日至2023年02月16日每日上午:9:30 至 11:30下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
上海市徐汇区斜土路2358号(车行入口)斜土路2364号(人行入口)7楼

响应文件开启时间
2023年02月20日 14:00

响应文件开启地点
上海市徐汇区斜土路2358号(车行入口)斜土路2364号(人行入口)7楼

预算金额
¥65.980000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
苑老师

项目联系电话
13523116834

采购单位
上海市养志康复医院(上海市阳光康复中心)

采购单位地址
上海市松江区光星路2209号

采购单位联系方式
钱老师37730011-6416

代理机构名称
上海沪港建设咨询有限公司

代理机构地址
上海市徐汇区斜土路2358号(车行入口)斜土路2364号(人行入口)7楼

代理机构联系方式
苑老师13523116834、苗启会17643621031