上海市外墙维修工程招标公告(上海市浦东新区航头镇人民政府2023)
航头镇航武嘉园外墙维修工程
发布时间:2023-02-09 15:52招标项目编号:e3100000151036117002
建设工程公开招标信息表 报建编号: 2202PD1235 标段号: F01 招标人: 上海市浦东新区航头镇人民政府 招标人地址: 浦东新区航头镇航头路1528弄18号 招标项目名称: 航头镇航武嘉园外墙维修工程 建设地点: 位于浦东新区航头镇航武嘉园东区(航韵路549弄),中区(航韵路550弄),西区(航瑞路) 工程规模描述 工程监理工程规模描述 工程概况描述: 住宅楼采用外保温与内保温。外保温为30~40厚无机保温砂浆,内保温为15厚无机保温砂浆。实施内容为重做外墙面保温系统;重做外墙雨水管及空调冷凝水管;对屋面天沟渗漏处进行修复;修复及补充空调机位百叶破损及缺失;外墙附属物的拆装复位;修复局部单元入口处的顶棚及屋面破损和渗漏;修复因施工损坏的绿化。住宅总面积160227.15平方米。 工程总投资: 5565.13 本标段工程概算投资额: 5565.13万元人民币 本标段建安费用: 4948.27万元人民币 是否设置最高投标限价: 设置最高投标限价,最高限价为1439500.00万元 监理服务周期: 360日历天 投标条件 资质要求: 监理资质要求第一条住房和城乡建设部工程监理资质房屋建筑工程甲级第二条住房和城乡建设部工程监理资质综合资质 以上监理资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。 总监理工程师资格要求: 总监理工程师必为投标人本单位的工作人员,持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的《中华人民共和国注册监理工程师执业资格证书》,注册专业须为房屋建筑工程 是否接受联合体投标: 不接受联合体投标 投标人筛选: 本标段招标人不采用投标人筛选 获得招标文件方式: 通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载招标文件。 获取招标文件时间: 2023年02月08日 23时59分到2023年02月13日 23时59分(休息3日(含)以上的节假日除外)。 招标代理机构: 上海彧轩工程造价有限公司 获取招标文件联系人: 王晶 联系电话: 15021428208 公告备注: 项目负责人必须完成个人身份采集,外省市投标人的项目负责人,必须完成进沪信息报送。 提交投标文件方式: 将电子投标文件存储到U盘提交至:上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台(上海市建设工程交易服务中心官网:http://www.shcpe.cn) 提交投标文件截止时间: 2023年03月02日 09时30分 投标保证金: 不设置投标保证金 招标文件工本费: 300元人民币 同时发布本次招标公告的媒介名称: 上海市公共资源交易服务平台、上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站、上海市建设工程交易服务中心网站、www.etu365.com 监管部门: 上海市浦东新区建设市场管理站