农村公路提档升级工程 竣工决算审计服务 竣工结算审计工作 结算审计工作招标公告(兴化市审计局2023)
XHG2023006-ZX003兴化市审计局2018年农村公路提档升级工程东南片项目竣工决(结)算审计服务公开招标采购公告
2018
年农村公路提档升级工程东南片
1-5
标段竣工(决)结算审计工作
招标
公告
项目概况
2018年农村公路提档升级工程东南片
1-5
标段(决)结算审计工作项目的潜在供应商应在泰州市政府采购交易管理平台( http://218.90.248.147:7001/tzzfcg/login ) 获取招标文件,并于2023
年
2月
23日
14
点30分(
北京时间)前递交投标响应文件。
一、项目基本情况
项目编 号: XHG2023006-ZX003
项目名称:
2018
年农村公路提档升级工程东南片
1-5标段(决)结算审计工作
预算金额:
人民币叁拾伍万叁仟叁佰元整(¥:
353300.00元)
采购需求:
具体要求详见招标文件。
合同履行期限:
自接受(决)结算审计委托之日起,至完成项目所有工作内容、提供相关后续服务为止。
本项目不接受联合体投标,本项目采用资格后审。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.
未被“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
3. 落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位 (须提供中小企业声明函) 。
4. 本项目的特定资格要求: 无
三、获取招标文件
获取招标文件时间:
2023
年
2月
3日至
2023
年2月10日。
地点:供应商完成注册并办理CA证书后登录“泰州市政府采购交易管理系统”,下载本项目磋商文件
方式:
登录泰州市政府采购交易管理平台
售价:免费
注意事项:
(1)请有意参加本项目投标的供应商在获取招标文件截止时间之前完成供应商注册登记手续。注册流程详见“泰州市政府采购网”“下载中心”栏目中《泰州市政府交易管理系统供应商操作手册》。注册地址:
http://218.90.248.147:7001/tzzfcg/login
,或前往“泰州市政府采购网”“供应商注册”点击进入。
(2)请投标人在获取招标文件截止时间前务必前往“泰州市政府采购网”“供应商公示”栏目查询是否完成注册登记。
(3)有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注
泰州市公共资源交易平台
发布的更正公告。
如潜在投标人未按上述要求操作,将自行承担所产生的风险。
四、
提交投标文件截止时间、开标时间和地点
投标文件截止时间 2023
年
2月
23日
14
点30分
(北京时间)
开 标
时
间
2023
年
2月
23日
14
点30分
(北京时间)
电子投标文件提交方式:泰州市政府采购交易管理平台,
解密方式:供应商应按照《泰州市政府采购交易管理系统供应商操作手册》规定进行响应文件解密,每个供应商的解密时长为
6
分钟,超时视同解密失败。
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
如在制作电子投标文件中有任何疑问,请拨打电子化政府采购技术支持电话:
0523-86897512
。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.
采购人信息
名
称: 兴化市审计局
地址:
兴化市长安中路13-1号
联系方式:
蔡先生
0523-80259552
2.
采购代理机构信息
名 称:
兴化市政务服务中心
地 址:
兴化市五里东路与长安南路交汇处西北角(兴化市交通运输局北侧)
联系方式:
潘先生 0523-83388218
3.
项目联系方式
项目联系人:
蔡先生
0523-80259552