贵阳市启动招标公告(贵阳市乌当区文体广电旅游局2023)
乌当区承办贵阳市“爽身”活动启动仪式采购项目竞争性谈判公告
乌当区承办贵阳市“爽身”活动启动仪式采购项目
竞争性谈判公告
乌当区承办贵阳市“爽身”活动启动仪式采购项目已具备采购条件,欢迎合格的投标供应商参加投标,并将有关事宜告知如下
一、采购内容:
1、项目名称:乌当区承办贵阳市“爽身”活动启动仪式采购项目
2、项目编号:SYTCCG-2023-010
3、项目联系人:岑梦竹
4、项目联系电话:18786657312
5、采购方式:竞争性谈判
6、采购货物或服务情况:
(1)采购主要内容:本项目为乌当区承办贵阳市“爽身”活动启动仪式采购项目,爽爽贵阳·百城百媒——六度爽身·温泉有戏“六爽”之爽身活动启动仪式(简称乌当温泉季启动仪式)(名称以执行名称为准)活动包含现场物料服务(包含舞台搭建、灯光搭建、大屏搭建、观众区搭建、会务资料准备)、现场执行服务(主持、现场音视频灯光播控、启动仪式、音视频准备)、现场网络直播服务等,投标供应商严格按照采购人需求,在规定的时间节点内完成采购人委托事宜。
(2)采购数量:1批
(3)采购预算:400000.00元
(4)最高限价:400000.00元
(5)简要技术要求:具体要求详见采购清单。
二、服务周期:
(6)服务周期:5日历天。
三、投标供应商资格要求:
7、投标供应商资格要求
本项目供应商资格条件要求如下:
一、供应商属于企业法人、其他组织或自然人
(一)符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料。
1.具有独立承担民事责任的能力:
具体要求:提供有效的营业执照(复印件或扫描件加盖公章);
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
具体要求:提供2021年度审计报告,如无审计报告的提供银行开具的资信证明或2022年任意三个月财务报表(提供复印件或扫描件加盖投标供应商公章);
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(格式自拟);
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记:
具体要求:①提供2022年任意一个月依法缴纳税收的有效证明材料或税务部门出具的无欠税证明,②提供2022年任意一个月依法缴纳社会保障资金的有效证明材料提供复印件或扫描件加盖投标供应商公章);
5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:
具体要求:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本);
6.法律、行政法规规定的其他条件:
(1)供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
(2)根据《省发展改革委 省法院 省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号文件要求,采购人或代理机构在递交投标文件截止时间后现场根据贵州信用联合惩戒平台反馈信息,查询供应商是否属于法院失信被执行人,如被列入取消其投标资格。
注:开标前须单独手持供应商身份验证资料:(1)授权委托书原件(或法定代表人身份证明原件);(2)企业法定代表人及委托代理人身份证复印件(鲜章);(3)营业执照(副本)复印件加盖公章(鲜章);
(二)本项目所需特殊行业资质或要求:无
(三)本项目不接受联合体投标
(四)本项目不接受备选方案
四、投标响应时间及开标地点:
8、获取采购文件信息:(1)购买采购文件时间:2023年02月10日09:00至2023年02月12日17:00(周末不休)
(2)购买采购文件地点:贵州盛驿天丞工程咨询有限公司(地址:贵州省贵阳市乌当区大坡路观云小区4栋1单元2304室)(3)采购文件获取方式:贵州盛驿天丞工程咨询有限公司(地址:贵州省贵阳市乌当区大坡路观云小区4栋1单元2304室)
(4)采购文件售价:300元人民币
(5)报名时请递交:营业执照副本复印件加盖投标供应商公章、授权委托书原件、报名费以现金形式交纳。
9、投标截止时间(北京时间):2023年02月14日下午14:30(逾期递交的投标文件恕不接受)10、开标时间(北京时间):2023年02月14日下午14:3011、开标地点:贵州盛驿天丞工程咨询有限公司(地址:贵州省贵阳市乌当区大坡路观云小区4栋1单元2304室)。
五、联系方式:
13、采购人名称:贵阳市乌当区文体广电旅游局
地址:贵阳市乌当区综合大楼
联系人:崔岚
联系电话/传真:0851--86842608
14、代理机构名称:贵州盛驿天丞工程咨询有限公司
地址:贵州省贵阳市乌当区大坡路观云小区4栋1单元2304室
联系人:岑梦竹
联系电话/传真:18786657312