拉萨市咨询 决策工程招标公告(拉萨市发展和改革委员会2023)
拉萨市发展和改革委员会投资决策 工程咨询机构遴选
发布时间:2023-02-10 17:28
代理机构:国信(西藏)招标咨询有限责任公司
项目编号:拉财采(2023)GXTC-D5-23270008
采购方式:
公开招标
公告类型:
公开招标公告
招标公告
国信(西藏)招标咨询有限责任公司(以下简称招标组织机构)受拉萨市发展和改革委员会(以下简称招标人)的委托,对拉萨市发展和改革委员会投决策工程咨询机构遴选项目(招标编号:GXTC-D5-23270008)进行公开招标。
1. 招标项目名称:拉萨市发展和改革委员会投资决策工程咨询机构遴选(招标编号:GXTC-D5-23270008)
2. 招标内容:
2.1招标内容:确定投资决策咨询评估机构,承担招标人委托的投资决策工程咨询和评估任务。
2.2 标包划分:本项目共划分13个标包,具体如下:
类别
标号
标包名称
资格要求
拟入围数量
项目综合咨询服务机构(项目谋划)
1
综合性专业
(可以承担所有专业咨询)
投标人须在全国投资项目在线审批监管平台完成专业资信10个或以上备案,并具备咨询工程师(投资)不少于30人。具备PPP咨询专项资信。
3
2
建筑
投标人须在全国投资项目在线审批监管平台完成建筑专业备案,咨询工程师须具备建筑专业咨询工程(投资)登记证书
3
3
市政公用工程
投标人须在全国投资项目在线审批监管平台完成市政专业备案,咨询工程师须具备市政公用工程专业咨询工程(投资)登记证书
3
投资决策咨询评估机构
4
综合性专业
(可以承担所有专业咨询评估)
投标人须在全国投资项目在线审批监管平台完成专业资信10个或以上备案,并具备咨询工程师(投资)不少于30人。具备PPP咨询甲级专项资信。
3
5
建筑(一)
投标人须具备建筑专业甲级或甲级综合咨询,咨询工程师具备建筑专业咨询工程(投资)登记证书。
5
6
建筑(二)
投标人须在全国投资项目在线审批监管平台完成建筑专业备案,咨询工程师须具备建筑专业咨询工程(投资)登记证书
10
投资决策咨询评估机构
7
市政公用工程(一)
投标人须具备市政公用工程专业甲级或甲级综合咨询,咨询工程师须具备市政公用工程专业咨询工程(投资)登记证书。
5
8
市政公用工程(二)
投标人须在全国投资项目在线审批监管平台完成市政专业备案,咨询工程师须具备市政公用工程咨询工程(投资)登记证书
10
9
电子、信息工程
(含通信、广电、信息化)
投标人须在全国投资项目在线审批监管平台完成电子、信息工程(含通信、广电、信息化)专业备案,咨询工程师须具备电子、信息工程(含通信、广电、信息化)专业咨询工程(投资)登记证书。
5
10
农业、林业
投标人须在全国投资项目在线审批监管平台完成农业、林业专业备案,咨询工程师需具备农业、林业专业咨询工程(投资)登记证书。
5
11
水利水电
投标人须在全国投资项目在线审批监管平台完成水利水电专业备案,咨询工程师须具备水利水电专业咨询工程(投资)登记证书
5
12
公路
投标人须在全国投资项目在线审批监管平台完成公路专业备案,咨询工程师须具备公路专业咨询工程(投资)登记证书
3
13
铁路
投标人须在全国投资项目在线审批监管平台完成铁路专业备案,咨询工程师须具备铁路专业咨询工程(投资)登记证书
3
备注:
1. 投标人需按所投标包分别编制投标文件,其中第5和第6标包的中标候选人不重复,如果投标人同时投这两个标包,按排序先推荐第5标包,入选第5标包的候选人即也认定为具备第6标包的咨询服务能力,但不占用6标包的拟定名额;第7和第8标包也按上述规则推荐中标候选人。
2.同一投标人如在第1标包被推荐为第一中标候选人,在第2标包~3标包中将不再被推荐为中标候选人;同一投标人如至第4包被推荐为第一中标候选人,在第5标包-13标包中不再被推荐为中标候选人。
3.获取招标文件时间、方式
招标文件获取时间:2023 年 2 月 10 日 09 时 00 分 00 秒至 2023
年 2 月 17 日 18 时 00 分 00 秒。
获取方式:(采用线上邮箱报名)
3.1法定代表人身份证复印件(加盖公章或有效专用章)、授权代理的还需提供法人授权委托书及被授权人身份证复印件(加盖公章或有效专用章)、营业执照或社会团体登记证书或事业单位法人证书或其他类型主体资格证书复印件(加盖公章或有效专用章)制作成PDF彩色扫描件(文件命名为公司全称XX项目报名资料);
3.2填写好的WORD版报名表发送至749800286@qq.com并致电13594691056告知资料已发送,经招标代理机构确认后招标文件将以电子版形式回复至供应商邮箱。
人民币500元/份,售后不退。只有购买了招标文件并登记备案的投标人才有资格参与投标。
4. 提交投标文件截止时间、开标时间、地点及方式
2023年3月3日10点00分(北京时间)
地点:拉萨市金珠西路107号城投房产大厦7楼(中国人民保险楼上)
5.公告期限和发布媒介
自本公告发布之日起5个工作日。
发布媒介:《西藏政府采购网》
6.接收标书款的银行账户信息:
账户名称:国信(西藏)招标咨询有限责任公司
开户银行:中国银行西藏自治区分行
账 号: 138816946756
7. 对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
7.1招标人信息
名 称:拉萨市发展和改革委员会
地址:西藏自治区拉萨市
联系方式:0891-6953569
7.2招标代理机构信息
名 称: 国信(西藏)招标咨询有限责任公司
地 址:拉萨市金珠西路107号
联系方式:0891-6866496
7.3项目联系方式
项目联系人:李先生
电 话:0891-6866496
国信(西藏)招标咨询有限责任公司
2023年2月10日
拉萨市发展和改革委员会投资决策 工程咨询机构遴选
发布时间:2023-02-10 17:28
代理机构:国信(西藏)招标咨询有限责任公司
项目编号:拉财采(2023)GXTC-D5-23270008
采购方式:
公开招标
公告类型:
公开招标公告
招标公告
国信(西藏)招标咨询有限责任公司(以下简称招标组织机构)受拉萨市发展和改革委员会(以下简称招标人)的委托,对拉萨市发展和改革委员会投决策工程咨询机构遴选项目(招标编号:GXTC-D5-23270008)进行公开招标。
1. 招标项目名称:拉萨市发展和改革委员会投资决策工程咨询机构遴选(招标编号:GXTC-D5-23270008)
2. 招标内容:
2.1招标内容:确定投资决策咨询评估机构,承担招标人委托的投资决策工程咨询和评估任务。
2.2 标包划分:本项目共划分13个标包,具体如下:
类别
标号
标包名称
资格要求
拟入围数量
项目综合咨询服务机构(项目谋划)
1
综合性专业
(可以承担所有专业咨询)
投标人须在全国投资项目在线审批监管平台完成专业资信10个或以上备案,并具备咨询工程师(投资)不少于30人。具备PPP咨询专项资信。
3
2
建筑
投标人须在全国投资项目在线审批监管平台完成建筑专业备案,咨询工程师须具备建筑专业咨询工程(投资)登记证书
3
3
市政公用工程
投标人须在全国投资项目在线审批监管平台完成市政专业备案,咨询工程师须具备市政公用工程专业咨询工程(投资)登记证书
3
投资决策咨询评估机构
4
综合性专业
(可以承担所有专业咨询评估)
投标人须在全国投资项目在线审批监管平台完成专业资信10个或以上备案,并具备咨询工程师(投资)不少于30人。具备PPP咨询甲级专项资信。
3
5
建筑(一)
投标人须具备建筑专业甲级或甲级综合咨询,咨询工程师具备建筑专业咨询工程(投资)登记证书。
5
6
建筑(二)
投标人须在全国投资项目在线审批监管平台完成建筑专业备案,咨询工程师须具备建筑专业咨询工程(投资)登记证书
10
投资决策咨询评估机构
7
市政公用工程(一)
投标人须具备市政公用工程专业甲级或甲级综合咨询,咨询工程师须具备市政公用工程专业咨询工程(投资)登记证书。
5
8
市政公用工程(二)
投标人须在全国投资项目在线审批监管平台完成市政专业备案,咨询工程师须具备市政公用工程咨询工程(投资)登记证书
10
9
电子、信息工程
(含通信、广电、信息化)
投标人须在全国投资项目在线审批监管平台完成电子、信息工程(含通信、广电、信息化)专业备案,咨询工程师须具备电子、信息工程(含通信、广电、信息化)专业咨询工程(投资)登记证书。
5
10
农业、林业
投标人须在全国投资项目在线审批监管平台完成农业、林业专业备案,咨询工程师需具备农业、林业专业咨询工程(投资)登记证书。
5
11
水利水电
投标人须在全国投资项目在线审批监管平台完成水利水电专业备案,咨询工程师须具备水利水电专业咨询工程(投资)登记证书
5
12
公路
投标人须在全国投资项目在线审批监管平台完成公路专业备案,咨询工程师须具备公路专业咨询工程(投资)登记证书
3
13
铁路
投标人须在全国投资项目在线审批监管平台完成铁路专业备案,咨询工程师须具备铁路专业咨询工程(投资)登记证书
3
备注:
1. 投标人需按所投标包分别编制投标文件,其中第5和第6标包的中标候选人不重复,如果投标人同时投这两个标包,按排序先推荐第5标包,入选第5标包的候选人即也认定为具备第6标包的咨询服务能力,但不占用6标包的拟定名额;第7和第8标包也按上述规则推荐中标候选人。
2.同一投标人如在第1标包被推荐为第一中标候选人,在第2标包~3标包中将不再被推荐为中标候选人;同一投标人如至第4包被推荐为第一中标候选人,在第5标包-13标包中不再被推荐为中标候选人。
3.获取招标文件时间、方式
招标文件获取时间:2023 年 2 月 10 日 09 时 00 分 00 秒至 2023
年 2 月 17 日 18 时 00 分 00 秒。
获取方式:(采用线上邮箱报名)
3.1法定代表人身份证复印件(加盖公章或有效专用章)、授权代理的还需提供法人授权委托书及被授权人身份证复印件(加盖公章或有效专用章)、营业执照或社会团体登记证书或事业单位法人证书或其他类型主体资格证书复印件(加盖公章或有效专用章)制作成PDF彩色扫描件(文件命名为公司全称XX项目报名资料);
3.2填写好的WORD版报名表发送至749800286@qq.com并致电13594691056告知资料已发送,经招标代理机构确认后招标文件将以电子版形式回复至供应商邮箱。
人民币500元/份,售后不退。只有购买了招标文件并登记备案的投标人才有资格参与投标。
4. 提交投标文件截止时间、开标时间、地点及方式
2023年3月3日10点00分(北京时间)
地点:拉萨市金珠西路107号城投房产大厦7楼(中国人民保险楼上)
5.公告期限和发布媒介
自本公告发布之日起5个工作日。
发布媒介:《西藏政府采购网》
6.接收标书款的银行账户信息:
账户名称:国信(西藏)招标咨询有限责任公司
开户银行:中国银行西藏自治区分行
账 号: 138816946756
7. 对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
7.1招标人信息
名 称:拉萨市发展和改革委员会
地址:西藏自治区拉萨市
联系方式:0891-6953569
7.2招标代理机构信息
名 称: 国信(西藏)招标咨询有限责任公司
地 址:拉萨市金珠西路107号
联系方式:0891-6866496
7.3项目联系方式
项目联系人:李先生
电 话:0891-6866496
国信(西藏)招标咨询有限责任公司
2023年2月10日