医疗设备招标公告(霍邱县龙潭镇卫生院2023)
霍邱县龙潭镇卫生院医疗设备采购项目
项目编号
FS34152220230041号
统一交易标识码
D01-1234140076900449XQ-20230210-000134-8
信息来源
六安市公共资源交易中心霍邱县分中心
项目所在地
霍邱县龙潭镇龙潭街道
信息发布时间
2023-02-10 15:12:05
浏览次数
0
采购公告信息
霍邱县龙潭镇卫生院分析仪设备采购项
目
公开招标公告
项目概况:霍邱县龙潭镇卫生院分析仪设备采购项目(项目编号:FS34152220230041号)的潜在投标供应商应在六安市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.luan.gov.cn)获取招标文件,并于2023年3月2日09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:FS34152220230041号
2、项目名称:霍邱县龙潭镇卫生院分析仪设备采购项目
3、项目类型:货物类
4、预算金额:35.00万元
5、最高限价:35.00万元
6、采购需求:全自动生化分析仪一台,用于肝功、肾功、离子代谢、血糖、血脂、心肌酶谱、免疫类多种常规生化项目的检测;全自动五分类血液细胞分析仪一台,用于供临床检验中血液细胞计数、白细胞五分类、血红蛋白浓度测量。
7、合同履行期限:自合同签订之日起60个日历日完成设备的安装调试和验收。
8、是否接受联合体:本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购,但落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位扶持政策。
3、本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
1、时间:2023年2月10日至2023年3月2日(北京时间)
2、地点:六安市公共资源交易电子服务系统
(http://ggzy.luan.gov.cn)
3、获取方式:本项目招标文件(答疑澄清等相关文件资料)从六安市公共资源交易平台下载,各市场主体(非自然人)办理CA数字证书后,使用CA数字证书登录安徽省市场主体库(地址:http://61.190.70.20/ahggfwpt-zhutiku),填报企业基本信息及相关资料,投标供应商自行更新、自行维护本单位信息。以上所有信息的真实性、准确性和完整性由投标供应商负责。
①安徽省公共资源交易市场主体信息库咨询电话:010-86483801;
②六安市公共资源电子交易系统技术支持咨询电话:400-998-0000;
③数字证书和电子签章(CA)办理咨询电话:安徽(CA)400-880-4959;CFCA(江苏.翔晟)025-66085508。
4、售价:零元
四、投标文件递交截止时间、开标时间和地点
1、时间:2023年3月2日09点 30分(北京时间)
2、地点:霍邱县公共资源交易中心第三开标室(霍邱县政务服务中心B区4楼
霍邱县城关镇蓼城路与卧阳路交叉口>)
3、标书要求:电子响应文件,应在响应文件提交截止时间前通过六安市公共资源交易中心电子交易系统上传。现场不再接收纸质标书。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第②款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:本项目中的全自动生化分析仪,根据市场调查其生产厂商多为大型生产企业,如专门面对中小企业,将存在可能影响政府采购目标实现的情形。
如对此项内容有疑问,可通过六安市公共资源电子交易系统向采购人/代理机构提出质疑。
符合上述中小企业情形的,投标文件中须提供《中小企业声明函》,企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业﹝2011﹞300号)规定执行。
2、本项目采用不见面开标(远程解密)方式,开标时投标供应商无需至开标现场进行解密,开标采取远程解密方式解密投标文件,投标供应商远程解密可选择以下两种方式:
①方式一:投标供应商在开标时间前使用CA数字证书登录六安市“不见面开标系统”,网址为:http:183.162.78.64:9016/BidOpening,等待开标并按系统提示进行相应的投标供应商解密等事项,无需到开标现场。采用本方式可以观看开标现场音视频直播并进行互动交流。具体操作方法见六安市公共资源交易中心网站“服务指引—交易微课堂”栏目中“六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册(投标人)”;
②方式二:可继续在电子交易系统>开标签到解密>远程解密中进行解密操作,采用此方式仅能实现解密功能,无法观看音视频直播并进行互动交流。
两种方式的解密时间要求为:解密程序开始后每个投标供应商均应在解密指令发出后30分钟内完成解密,否则投标文件将被拒绝。
3、参加本项目的投标供应商应提前准备好电脑、耳麦等相关设备,确保开标顺利进行,如因设备造成的问题由投标供应商自行负责,投标供应商应在开标前半小时登录六安市公共资源交易不见面开标系统完成签到,否则将无法完成后续开标流程,并视为放弃投标。具体操作流程及相关规定以《六安市公共资源交易不见面开标操作规定(试行)》和“六安市公共资源交易中心不见面开标系统-操作手册(投标人)”为准。
4、投标保证金:本项目无需提供。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:霍邱县龙潭镇卫生院
地 址:霍邱县龙潭镇龙潭街道
联系方式:18156814366
2.采购代理机构信息
名 称:安徽冲锋信息技术有限公司
地 址:合肥市创新大道2800号创新产业园二期G4栋E区9层
联系方式:0551-65311145-8030
3.项目联系方式
项目联系人:郭思超
电 话:0551-65311145-8030
2023年2月10日
附件:
图纸清单、操作手册等其他附件(2).pdf图纸清单、操作手册等其他附件(2).pdf
附件:
霍邱县龙潭镇卫生院医···采购公告.pdf霍邱县龙潭镇卫生院医···采购公告.pdf
附件:
图纸清单、操作手册等其他附件(1).pdf图纸清单、操作手册等其他附件(1).pdf
附件:
项目采购需求(1).docx项目采购需求(1).docx
签发人:漆学富\n\n六公管〔2020〕4 号\n\n关于印发《六安市公共资源交易不见面开标操\n\n作规定(试行)》的通知\n\n市公共资源交易中心,各县区公管局、分中心,各招标代理机构,\n\n各招标人、采购人:\n\n现将《六安市公共资源交易不见面开标操作规定(试行)》\n\n印发给你们,请遵照执行。\n\n六安市公共资源交易监督管理局\n\n2020 年 2 月 26 日\n\n1\n\n六安市公共资源交易不见面开标操作规定\n\n行)\n\n(试\n\n总则\n\n第一章\n\n根据《 中华人民共和 国招标投标 法》、《中华 人民\n\n第 一条\n\n共和国政府采购法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、\n\n《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《电子招标投标办法》\n\n等有关法律法规规定,结合我市实际,制定本规定。\n\n本规定 所称不见面开 标,是指将 传统的物理开 标场\n\n第 二条\n\n所转换到以互联网为依托的虚拟开标空间。开标当日,投标人(供\n\n应商)无需抵达开标现场,仅需通过不见面开标系统均可在任意\n\n地点参加开标会议,并使用不见面开标系统完成交易文件在线解\n\n密、互动交流、在线提疑、澄清答疑等开标活动。不见面开标过\n\n程 接 受 公 共 资 源 交 易 监 督 管 理 局 等 有 关 行 政 监 督 管 理 部 门 在 线\n\n监督。\n\n本规定 适用于进入六 安市公共资 源交易服务平 台使\n\n第 三条\n\n用不见面开标方式进行开标的工程建设项目和政府采购项目。\n\n不见面开标时间以六安市公共资源交易不见面开标\n\n第四 条\n\n系统显示时间为准。\n\n参与不见面开标的招标人(采购人)或其委托的代\n\n第五条\n\n理机构、投标人(供应商)等交易主体,应当按照规定取得和使\n\n3\n\n用数字证书及电子签章。各方主体在电子系统中所有操作均具有\n\n法律效力,并承担法律责任。\n\n操作程序\n\n第二章\n\n对实行不见面开标的项目,应提前预约不见面开标\n\n第六 条\n\n时间和场所,在招标(采购)公告和招标(采购)文件投标人须\n\n知及文件内容中对开标程序、操作内容和对投标人的要求中作出\n\n明确规定。\n\n投标人(供应商)参加不见面开标项目,应在投标\n\n第七 条\n\n文件递交截止时间前严格按招标(采购)文件要求制作、上传经\n\n过数字证书电子签章加密的电子交易文件(加密和解密须用同一\n\n数字证书)。招标人(采购人)或其委托的代理机构担任不见面\n\n开标室主持人。主持人根据不见面开标程序和操作权限进行不见\n\n面开标操作。\n\n投标人(供应商)应在投标截止时间之前使用数字\n\n第 八条\n\n证书(即CA专用锁)或手机扫描(以招标采购文件约定为准)自\n\n行登陆不见面开标大厅并完成在线签到。\n\n投标人(供应商)未在规定时间内完成签到 ,将无法参加后\n\n续开标活动,并被视为放弃投标。\n\n投标文件以投标人(供应商)在招标文件规定的投\n\n第九 条\n\n标 文 件 递 交 截 止 时 间 前 通 过 六 安 市 公 共 资 源 电 子 交 易 系 统 完 成\n\n上传的电子交易文件为准。不见面开标室根据招标文件规定的开\n\n4\n\n标时间要求自动提取投标文件。主持人将在不见面开标室内公布\n\n投标人(供应商)名单、签到情况以及投标保证金到账情况等,\n\n并通过不见面开标室发出投标文件解密指令,投标人(供应商)\n\n应在解密指令发出后 30 分钟内完成解密。\n\n投标人(供应商)未按规定完成解密,视为放弃投标。\n\n六安市公共资源电子交易系统采用双密码加密方式。\n\n第十条\n\n开标时由投标人(供应商)先行解密,再由招标(采购)人对交\n\n易文件进行二次解密,不见面开标室自动记录开标过程。\n\n投标人(供应商)应妥善保管和正确使用数字证\n\n第十 一条\n\n书,期满前及时到证书颁发机构办理续期。\n\n出现下列情况的,投标人(供应商)须重新用数字证书电子\n\n签章和加密投标文件,并在投标文件递交截止时间前将投标文件\n\n上传到达至六安市公共资源电子交易系统:\n\n(一)数字证书到期后重新续期;\n\n(二)数字证书因遗失、损坏、企业信息变更等情况更换新\n\n证书。\n\n投标人(供应商)由于数字证书遗失、损坏、更换、续期等\n\n原因导致投标文件无法解密,由投标人(供应商)自行承担责任。\n\n不见面开标过程中需抽取系数的,以现场摇号方\n\n第十 二条\n\n式确定,投标人(供应商)可通过直播画面切换进行观看,抽取\n\n结果由主持人录入不见面开标系统,投标人可自行查看。\n\n5\n\n各投标人(供应商)在项目开标、评标(审)期\n\n第十 三条\n\n间应保持在线状态,随时通过电子交易系统接受评标(审)委员\n\n会发出的询标信息,并在规定时间内答复,未能按时答复的,评\n\n标(审)委员会将视同其放弃澄清。\n\n开标、评标过程中,各投标人(供应商)参与远程音视频交\n\n互(以下简称“交互”)的法定代表人或其授权委托人(在投标\n\n文件中明确的授权委托人)应始终为同一个人,中途不得更换,\n\n在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标\n\n人 一 端 参 与 交 互 的 人 员 均 被 视 为 是 投 标 人 的 授 权 委 托 人 或 法 定\n\n代表人,投标人一端参与交互的内容均被视为由投标人的法定代\n\n表人或其授权委托人作出,投标人不得以交互内容不是法定代表\n\n人或其授权人作出为由推脱责任,由此所导致的一切后果由投标\n\n人自行承担。\n\n意外情况的处理\n\n第三章\n\n出现下列情形导致系统无法正常运行,或者无法\n\n第十 四条\n\n保证交易过程的公平、公正和信息安全时,各方当事人免责:\n\n(一)网络服务器发生故障而无法访问网站或无法使用不见\n\n面开标系统的;\n\n(二)不见面开标系统的软件或网络数据库出现错误,不能\n\n进行正常操作的;\n\n6\n\n(三)不见面开标系统发现有安全漏洞,有潜在的泄密危险\n\n的;\n\n(四)计算机病毒发作导致系统无法正常运行的;\n\n(五)电力系统发生故障导致不见面开标系统无法运行的;\n\n(六)其他无法保证交易过程公平、公正和信息安全的情形。\n\n出现第十四条所列情形,不能及时解决的,应由\n\n第十 五条\n\n招标人(采购人)和交易中心及时会商,并报告公共资源交易监\n\n管部门,采取以下方式处理:\n\n(一)系统或网络故障在三个小时内排除并通过可靠测试的,\n\n恢复系统运行后可继续项目开标;\n\n(二)系统或网络故障在三个小时内未能排除的,可依法中\n\n止 开 标 , 做 好 招 投 标 资 料 的 封 存 和 保 密 工 作 , 待 故 障 解 除 后 重 新\n\n开标。\n\n附则\n\n第四章\n\n本规定由六安市公共资源交易中心负责解释。\n\n第十六条\n\n本规定自发布之日起施行。\n\n第十七条\n\n7\n\n抄:市委市政府领导,市公共资源交易监督管理委员会成员单位\n\n2020 年 2 月 26 日印发\n\n六安市公共资源交易监督管理局办公室\n\n8\n\n六安市公共资源交易不见面开标系统\n操作手册V3.0\n(投标人适用)\n六安市公共资源交易中心\n二〇二一年八月\n六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册V3.0(投标人适用)\n六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册V3.0(投标人适用)\n目录\n一、系统前期准备.................................................................................................-1-\n1.1、驱动安装说明.........................................................................................-1-\n1.1.1、系统访问......................................................................................-1-\n1.1.2、安装驱动程序..............................................................................-2-\n1.2、检测工具.................................................................................................-5-\n1.2.1、启动检测工具..............................................................................-5-\n1.2.2、一键检测......................................................................................-6-\n1.3、浏览器配置.............................................................................................-6-\n1.3.1、Internet选项................................................................................-6-\n1.3.2、关闭拦截工具............................................................................-10-\n二、不见面开标大厅...........................................................................................-11-\n2.1、登录.......................................................................................................-11-\n2.2、下载安装环节修复工具和直播工具....................................................-11-\n2.3、项目列表页面.......................................................................................-16-\n2.4、进入开标大厅.......................................................................................-17-\n2.5、签到.......................................................................................................-19-\n2.6、公布投标人...........................................................................................-22-\n2.7、查看投标人名单...................................................................................-22-\n2.8、投标人解密...........................................................................................-23-\n2.9、招标人解密...........................................................................................-24-\n2.10、批量导入.............................................................................................-25-\n2.11、唱标.....................................................................................................-25-\n2.12、开标结束.............................................................................................-26-\n2.13、异议.....................................................................................................-27-\n2.14、二轮报价.............................................................................................-30-\n六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册V3.0(投标人适用)\n六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册 V3.0(投标人适用)\n\n一、 系统前期准备\n\n1.1、 驱动安装说明\n\n1.1.1、 系统访问\n\n投标人打开 IE11 浏览器,在浏览器中输入地址:\n\nhttp://183.162.78.64:9016/BidOpening/进入六安市公共资源\n\n交易不见面开标系统登录页面。\n\n口X\n\n\nhttp://183.162.78.64.9016/BidOpening/\n搜索o\n\n\n登录X口\n\n\n\n文件(F编辑(E)查看收藏夹(A)工具帮助(H)\n六安市公共资源交易不见面开标系统8登录环境修复\n欢迎使用\n六安市公共资源交易不见面开标系统\n或者访问六安市公共资源交易中心网站首页,点击【专\n\n题专栏】—【六安市公共资源交易不见面开标系统】,进入\n\n登录页面\n\n-\n\n1\n\n-\n\n六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册 V3.0(投标人适用)\n\n新系统地址老系统地址一省库地址新系统测试地址功能地址:\n快捷登录\n易\n【叶集区】【招标公告】六安市叶集区第二人民医院建设项目(二次)【公告2021-07-30\n【霍邱县】【招标公告】霍邱县生活垃圾填埋场雨污分流工程【公告中】2021-07-308电子交易系统电子服务系统\n限额以下非\n日必须招标项【霍山县】【招标公告】皖N1210067霍山经济开发区污水处理厂二期工程项2021-07-30\n目信息安徽省综合评标评审\n【金寨县】2021-07-30【招标公告】金寨县沙堰河(斑竹园镇区段)省级示范幸福河湖建...电子监管系统\n专家库系统\n【市直区】【招标公告】六安市南山公交停保场【公告中】2021-07-30\n政府采购目\n录以外采购电子开评标系统【招标公告】安徽金寨经济开发区北五路升级改造工程【公告中】【金寨县】2021-07-3088品\nQ安徽省公共资源交易\n市场主体库\n项目信息\n微\n今日更多明日本周专题专栏今日交易全部\n微\n共有27个项目进行开标\n交易公告开标数量\n标前公示\n时间:2021-U8-U5-1O:UU:UU.U\n[裕安区裕安区恒大翡翠华庭、恒大君庭幼儿园..\n27\n0\n办\n开标室:六安-开标8室\n六安市公共资源交易不见面开标系统\n时间:2021-08-0515:00:00.0\n投标\n[叶集区六安市叶集区人民医院(市六院)奥林..\n开标室:叶集开标室\n徽采商城·六安\n公示数量受理数量\n时间:2021-08-05-15:00:00.0\nCA\n[裕安区]城南镇渡槽幼儿园科学馆、美工馆、绘\n各竞争主体:\n开标室:六安-开标7室对招标采购文件中随意抬高投标人(供应商)资质等级、设置与招标\n时间:2021-08-0515:00:000采购项目的具体特点和实际需要不相适应的业绩要求、技术商务条件主体\n1.1.2、 安装驱动程序\n\n1、投标人打开 IE11 浏览器,在浏览器中输入地址:\n\nhttp://183.162.78.64:9016/BidOpening/打开登录页面,或者访\n\n问六安市公共资源交易中心网站首页,点击【专题专栏】—\n\n【六安市公共资源交易不见面开标系统】,选择点击右上角\n\n的“环境修复”与“下载新点播放器”按钮,下载环境修复\n\n安装软件与直播插件,方可正常观看不见面开标在线直播:\n\n-\n\n2\n\n-\n\n六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册 V3.0(投标人适用)\n\n六安市公共资源交易不见面开标系统8登录环境修复下载新点播放器\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n欢迎使用\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n六安市公共资源交易不见面开标系统\n,可自行选择安装路\n\n2、右击以管理员身份运行\n\n径,选择之后点击“快速安装”,如下图:\n\nX\nEpoine\n安徽省互联互通招投标驱动3.0\n快速安装\n自定义安装>\n-\n\n3\n\n-\n\n六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册 V3.0(投标人适用)\n\nX\nEpoine\n安徽省互联互通招投标驱动3.0\n安装位置:C:Epoint新点驱动(安徽省互联互通版)\n浏览\n所需空间:200MB\n可用空间:22651MB\n上一步立即安装\n3、安装的时候,如果 IE 程序正在运行,关闭 IE,关闭\n\nIE 之后,将继续安装,\n\n安装完成之后,点击“完成”即可,如下图:\n\n\n\nEpoin\nEpoin\nEpoin\n\n\n新版检测工具全新改版,给您焕然一新的感觉。\n\n\n\n简化流程·方便快捷\n\n新版检测工具全新改版,给您焕然一新的感觉。\n\n\n\n\n新版检测工具全新改版,给您焕然一新的感觉。\n\n\n\n\n\n新版检测工具全新改版,给您焕然一新的感觉。\n\n\n\n\n\n新版检测工具全新改版,给您焕然一新的感觉。\n\n\n\n\n\n新版检测工具全新改版,给您焕然一新的感觉。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\nEpeine新点证书助手×安装程序检测到IE程序正在运行,请退出程序后重试。X点击“确定立即结束该程序,点击“取消退出。Epe\nEpeine新点证书助手×安装程序检测到IE程序正在运行,请退出程序后重试。X点击“确定立即结束该程序,点击“取消退出。Epe\nEpeine新点证书助手×安装程序检测到IE程序正在运行,请退出程序后重试。X点击“确定立即结束该程序,点击“取消退出。Epe\nEpeine新点证书助手×安装程序检测到IE程序正在运行,请退出程序后重试。X点击“确定立即结束该程序,点击“取消退出。Epe\nEpeine新点证书助手×安装程序检测到IE程序正在运行,请退出程序后重试。X点击“确定立即结束该程序,点击“取消退出。Epe\nEpeine新点证书助手×安装程序检测到IE程序正在运行,请退出程序后重试。X点击“确定立即结束该程序,点击“取消退出。Epe\nEpeine新点证书助手×安装程序检测到IE程序正在运行,请退出程序后重试。X点击“确定立即结束该程序,点击“取消退出。Epe\n\n\n\n\n\n\n\nEpeine新点证书助手×安装程序检测到IE程序正在运行,请退出程序后重试。X点击“确定立即结束该程序,点击“取消退出。Epe\n\n\n\n\nEpeine新点证书助手×安装程序检测到IE程序正在运行,请退出程序后重试。X点击“确定立即结束该程序,点击“取消退出。Epe\n\n\n\n\n\n\n\n\nEpeine新点证书助手×安装程序检测到IE程序正在运行,请退出程序后重试。X点击“确定立即结束该程序,点击“取消退出。Epe\nEpeine新点证书助手×安装程序检测到IE程序正在运行,请退出程序后重试。X点击“确定立即结束该程序,点击“取消退出。Epe\n\n\n\n\n\n\n\n确定\n确定\n\nEpeine新点证书助手×安装程序检测到IE程序正在运行,请退出程序后重试。X点击“确定立即结束该程序,点击“取消退出。Epe\n\n\n确定\n确定\n\n\nEpeine新点证书助手×安装程序检测到IE程序正在运行,请退出程序后重试。X点击“确定立即结束该程序,点击“取消退出。Epe\n\n\n\n\n\n\n确定\n确定\n\n\n\n正在检查环境依赖..\n4%\n-\n\n4\n\n-\n\n六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册 V3.0(投标人适用)\n\nEpoint\n\n\n简化流程·方便快捷\n简化流程·方便快捷\n新版检测工具全新改版,给您焕然一新的感觉。\n\n\n\n\n新版检测工具全新改版,给您焕然一新的感觉。\n\n\n\nEehie新点证书助手欢迎使用新点证书助手一键\n新版检测工具全新改版,给您焕然一新的感觉。\n\n\n\n\n\n\n\nEpoin\n正在解压文件..\n31%\n4、安装完成之后,桌面会出现如下图标:\n\n1.2、 检测工具\n\n1.2.1、 启动检测工具\n\n用户可以点击桌面上的开标大厅检测工具图标来启动\n\n检测工具,如下图:\n\n-\n\n5\n\n-\n\n六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册 V3.0(投标人适用)\n\n1.2.2、 一键检测\n\n打开页面之后,插入锁,点击“不见面开标检测”,如\n\n果 IE 正在运行,关闭 IE。\n\n安徽省新点证书助手\nX\nEpoine新点证书助手\n一键检测证书显示常见问题签章显示\n欢迎使用安徽省证书助手\n最新检测时间2020-06-1617:00:23清理证书\n一键检测\n标桥知道\n不见面开标检测\n软件升级\nCA江苏翔晟信投标文件生成时需要一直重复输入密码\nahoca.cnSHARE-SUN.CO(安徽省互联互通)\n常见问题登录系统\n版本号版权所有国泰新点软件股份有限公司3.0.0.03\n1.3、 浏览器配置\n\n1.3.1、 Internet 选项\n\n为了让系统插件能够正常工作,请按照以下步骤进行浏\n\n览器的配置:\n\n1、打开浏览器,在“工具”菜单→“Internet 选项”,\n\n如下图:\n\n-\n\n6\n\n-\n\n六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册 V3.0(投标人适用)\n\n2.10、 批量导入\n\n功能说明:批量导入文件。\n\n前置条件:招标人解密成功。\n\n操作步骤:观看即可,有异议可点击“开标异议语音提\n\n或“开标异议文字提问”提出异议;批量导入成功展\n\n问”\n\n示:\n\n国家授权中心标准时间20190228不见面开标测试项目名称:\n10:50:562019-8-1返回标段进度\nQ表显示代理201903-0110:4918\n开标直播未开始,请耐心等待.\n主持人面面\n批量导入成功!\n公告栏互动交流\n系统提示10:46:04\n防案阶段:招标人展座\n请招标人进行解密,解密页面将自动弹出,如果解密失败,请加\n入技术支持QQ鲜·*寻求帮助。\n下一价晚:致量导入\n系统提示10:49:26\n当前输段:处量导入\n请主持人量导入,其他人员请耐心等待。\n下一价级:系数验取\n异议查看\n开标导议语音提问\n激活Windows\n开标异议文字提问\n转到设置以测\n活Windows\n欢迎您(投标人)安徽郑信建筑工程有限公司\n2.11、 唱标\n\n功能说明:唱标。\n\n前置条件:批量导入成功。\n\n操作步骤:观看即可,有异议可点击“开标异议语音提\n\n或“开标异议文字提问”提出异议。\n\n问”\n\n-\n\n25\n\n-\n\n六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册 V3.0(投标人适用)\n\n10:58:248191\n公布开标结果\n图:P\n3\n14295神\n饮看\n2.12、 开标结束\n\n功能说明:开标结束\n\n前置条件:唱标结束。\n\n操作步骤:\n\n开标结束之后,页面有“开标评价”、“打印开标记录\n\n表”按钮,点击可查看开标记录表、开标评价。\n\n国家授权中心标准时间项目名称:市本级不见面询价项目测试第1包\n11:03:222020-11-3返回\n开标会结束,感谢各投标人的参加,谢谢!\n公告栏互动交流\n当直价段:投标文件批量导入\n请主持人批量导入,其他人员请形心等待\n下一前段:增标\n开标评价开标记录表\n系统提示2020/10/2819:52:54\n当前价段:唱标\n正在唱标,销各人员形心等待\n下一阶段:开标结束\n系统提示2020/10/2917:17:30\n当前阶税:开标结束私聊\n技术标开标会结束,感谢各投标人的参加,谢谢!\n异议查看\n-\n\n26\n\n-\n\n六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册 V3.0(投标人适用)\n\n开标记录表×\n\n\n打印左旋右旋旋书签\n检索\n+镜面关于\n\n\n\n\n\n\n\n开标记录表\n标段编号:sbjbjmcs-1\n标段名称:市本级不见面询价项目测试第1包\n\n\n序号\n投标单位名称\n投标总价(元/%)\n\n\n1\n测试账户测试勿删\n1234567.00\n\n\n2\n测试单位26\n999999.00\n\n\n3\n六安市公共资源测试一\n171234.00\n\n\n开标时间:2020-10-2819:45\n\n\n1/1\n83%+\n\n\n\n\n国家授权中心标准时间项目名称:市本级不见面询价项目测试第1包\n11:03:132020-11-3\n开标评价\n开标体验:食食食食食\n开标流程:☆合食食\n招标代理:\n开标评价:请说明您的原因,至少5个字\n0\n提交评价\n2.13、 异议\n\n功能说明:投标人在开标过程中可以通过语音提问给主\n\n持人提问。\n\n前置条件:抽签结果出来到开标结束之前。\n\n操作步骤:\n\n发起文字提问申请;\n\n1、点击“开标异议文字提问”\n\n-\n\n27\n\n-\n\n六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册 V3.0(投标人适用)\n\n国家授权中心标准时间项目名称:六安市级不见面开标流程测试勿删第1包\n\n\n\n\n14:16:24\n\n2020-11-3\n\n公布开标结果投标单位名称\n返回\n\n\n\n\n\n\n\n\n公布开标结果投标单位名称\n返回\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n投标总价(元)\n\n公布开标结果投标单位名称\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1112221.00\n\n\n序号投标单位名称投标总价(元)\n测试账户测试勿删21112221.00\n2测试单位26123321.00\n3六安市公共资源测试一123321.00主持人桌面分享\n公告栏互动交流\n系统联示14:14:08\n当的阶段:投标文件批量导入\n请主持人比量导入,其他人员请影心等待.\n下一阶段标\n(招标代理)测式单位3214:14:10\n切换视原\n系统提示14:15:21\n当的价段:\n正在唱标,请名人员耐心等待私聊\n下一阶限:开级结来\n开标异议文字提问异议查看\n2、填写异议信息,上传异议文件,操作完成后提交;\n\n国家授权中心标准时间项目名称:六安市级不见面开标流程测试勿制第1包\n14:17:402020-11-3\n公布开标结果\n\n\n投标单位名称\n\n投标总价(元)\n投标总价(元)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n7/200\n7/200\n\n\n\n\n我有异议要提出我有异议要提出14/200\n我有异议要提出我有异议要提出14/200\n\n\n最多上传三个,支持pdf.doc,docx格式,单文件最大30M.需求说明概板(811KB)十W到除\n最多上传三个,支持pdf.doc,docx格式,单文件最大30M.需求说明概板(811KB)十W到除\n\n我有异议要提出我有异议要提出14/200\n我有异议要提出我有异议要提出14/200\n\n最多上传三个,支持pdf.doc,docx格式,单文件最大30M.需求说明概板(811KB)十W到除\n\n\n\n序号投标单位名称投标总价(元)\n提交异议\n1测试账户测试勿班\n2测试单位26\n异议内容:我有异议要提出\n3六安市公共资源测\n依据和理由:我有异议要提出我有异议要提出\n消比心等待\n4:10\n附件:最多上传三个,支持pdf.doc,docx格式,单文件最大30M.\n提交异议\n义查看\n14:17:512020-11-3\n公布开标结果\n序号投标单位名称投标总价(元)\n提交异议\n1测试式账户测试如型\n2测试单位26\n异议内容:我有异议要提出\n3六安市公共资理测\n7/200\n操作确认\n依据和理由:我有异议要\n确定要提问吗?\n日20010\n附件:最多上传三个\n确定取消\n黑求说\nW\n提交异议\n-\n\n28\n\n-\n\n六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册 V3.0(投标人适用)\n\n3、提交完成后,若有回复信息,可查看右下角的 【异\n\n议查看】按钮,查看回复的内容;\n\n国家授权中心标准时间项目名称:六安市级不见面开标流程测试勿删第1包\n14:20:182020-11-3返回\n公布开标结果\n序号投标单位名称投标总价(元)\n11112221.00测试账户测试勿删2\n2测试单位26123321.00\n3123321.00六安市公共资源测试一主持人桌面分享\n公告栏互动交流\n切换视频原\n系统提示14:15:21\n正在唱标,请各人员待\n下一阶段:开标结息\n我14:18:00\n出异议。\n(招标代理测式单位3214:19:55\n回复了测试单位26提出的异议\n开标异议文字提问异议查看\n国家授权中心标准时间项目名称:六安市级不见面开标流程测试勿则第1包\n14:21:052020-11-3返回\n\n\n序号\n正试公布开标结果投标单位名称投标总价(元)X我的异议全部异议1112221.00全部未回复已回复单位26123321.00序号异议内容回复摘要回复时间查看\n\n\n\n正试公布开标结果投标单位名称投标总价(元)X我的异议全部异议1112221.00全部未回复已回复单位26123321.00序号异议内容回复摘要回复时间查看\n\n\n\n正试公布开标结果投标单位名称投标总价(元)X我的异议全部异议1112221.00全部未回复已回复单位26123321.00序号异议内容回复摘要回复时间查看\n\n\n\n我有异议要提出好的,已收到2020-11-0314:19Q\n\n\n-\n\n29\n\n-\n\n六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册 V3.0(投标人适用)\n\n国家授权中心标准时间六安市级不见面开标流程测试勿划第1包项目名称:\n14:21:23返回2020-11-3\n公布开标结果\n量试\n序号投标单位名称投标总价(元)\n异议详情\nX\n全部\n异议单位:测试单位26\n序号查看\n异议内容:我有异议要提出\n依据和理由:我有异议要提出我有异议要提出\nQ\n1我有异议要\n附件:\n需求说明橱板1…(811kb)\nW\n异议时间:2020-11-0314:18\n处理结果:好的,已收到\n处理时间:202011-0314:19\n2.14、 二轮报价\n\n功能说明:回复质询,进行二次报价。\n\n前置条件:质询已发起。\n\n操作步骤:\n\n评标过程中评委需要投标人澄清回复或者上传二次报\n\n投标人应在规定时间进行回复,请投标人及时关注不\n\n价,\n\n见面开标系统或电子交易系统以及其他相关提示,及时完成\n\n菜单进\n\n操作。询标回复及二次报价通过“评标澄清回复”\n\n行,需要在电子交易系统中进行。\n\n投标人首先需要登录到六安市公共资源电子交易系\n\n1、\n\n完成登录。\n\n输入口令,\n\n锁,\n\nCA\n\n统电脑插上\n\n地址:http://183.162.78.64:9016/TPBidder/memberLogin\n\n-\n\n30\n\n-\n\n六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册 V3.0(投标人适用)\n\n全国公共资源交易平台(安微省·六安市)\n六安市公共资源交易电子服务系统公共服务门户\n六安市公共资源交易中心六安市公共资源电子交易系统日X日\nCA登录平台\n8\n\n\n\n\n\n\n请纪入\n立即登录\nCA\n8452\n王面\n2、点击“我的项目”,找到需要二次报价的项目,点\n\n击“项目流程”;\n\n中回\nEpoine六安市公共资源交易电子交易系统\n招标公告我的项目中标项目\n\n\n建设工程政府采购\n建设工程政府采购\n建设工程政府采购\n建设工程政府采购\n建设工程政府采购\n建设工程政府采购\n关字搜索\n\n\n工程公开招标E341500001001740001老河沿岸城区段水毁修复工程招标文件金额0元保证金金额250000元开标时间21-08-0609:30项目详情项目流程\n工程公开招标E341502001001210001金安区公共资源交易中心办公楼装饰工程测(网)招标文件金额0元保证金金额0元开标时间2021-07-0815:00标书下载截止时间2021-07-08 15:00:00\n\n工程已结束E341500001001712001六安市中医院医疗综合楼建设项目电梯采购招标方式公开招标中标人安微通力电梯工程有限责中标金额9879000.00元标书下载截止时间2021-07-1510:30:00\n\n田工程\n关字搜索\n\n\n\n工程公开招标E341502001001210001金安区公共资源交易中心办公楼装饰工程测(网)招标文件金额0元保证金金额0元开标时间2021-07-0815:00标书下载截止时间2021-07-08 15:00:00\n\n工程已结束E341500001001712001六安市中医院医疗综合楼建设项目电梯采购招标方式公开招标中标人安微通力电梯工程有限责中标金额9879000.00元标书下载截止时间2021-07-1510:30:00\n\nE341525001001786001皖N1210039霍山县2021年度与儿街镇山王(网)招标方式公开招标中标人安微浦拓建设工程有限公司中标金额3373542.90元标书下载截止时间2021-07-05.10:00:00\nE341525001001786001皖N1210039霍山县2021年度与儿街镇山王(网)招标方式公开招标中标人安微浦拓建设工程有限公司中标金额3373542.90元标书下载截止时间2021-07-05.10:00:00\n客服电话辅助管理不见面开标大\n\n\n全部建设工程政府采购关字搜索\n已结束3\n(网)(网)招标方式公开招标(网)辅助\n工程已结束工程已结束工程已结束工程已结束\nE341523001002414001E341500001001707001E341522001001634001E341524001003262001\n舒城县杭埠镇站东路西延工程紫荆路(龙河路大别山路)道路工程X224王白路(石店至高塘段)道路养护工程金泰县白塔昕镇凉井路拓宽工程\n(网)(网)(网)(网)\n招标方式公开招标招标方式公开招标招标方式公开招标招标方式公开招标\n中标人安微鑫畅市政工程有限公司中标人裕腾建设集团有限公司中标人安微新政建设工程有限公司中标人安微数工建设工程有限公司\n3、进入项目流程页面,点击“评标澄清回复”,\n\n-\n\n31\n\n-\n\n六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册V3.0(投标人适用)\n\n\n\n采购更新功能验证测试勿删(第.交明程\n采购更新功能验证测试勿删(第.交明程\n采购更新功能验证测试勿删(第.交明程\n采购更新功能验证测试勿删(第.交明程\n采购更新功能验证测试勿删(第.交明程\n采购更新功能验证测试勿删(第.交明程\n采购更新功能验证测试勿删(第.交明程\na\n修改项目联系人高开标还有0直看\n\n\n\n\n在线文件项目查看\n\n\n修改项目联系人高开标还有0直看\n\n\n\n\n在线文件项目查看\n\n\n\n\n\n\n\n\n修改项目联系人高开标还有0直看\n\n\n\n\n在线文件项目查看\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n修改项目联系人高开标还有0直看\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n修改项目联系人高开标还有0直看\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n修改项目联系人高开标还有0直看\n\n\n\n\n\n\n\n00\n\n\n\n\n\n\n修改项目联系人高开标还有0直看\n\n\n\n\n\n\n\n00\n修改项目联系人高开标还有0直看\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n00\n修改项目联系人高开标还有0直看\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n修改项目联系人高开标还有0直看\n\n\n\n\n\n也可在消息提醒里面找到质询回复的待办消息;\n六安市公共资源交易电子交易系统\n理泾工程\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n4.进入澄清答复页面挑选需要回复的项目,点击按\n钮进入回复页面,步骤如下:\n分包名酒\n-32-\n六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册 V3.0(投标人适用)\n\n第一步:输入需要回答的内容,【附件信息】可上传附\n\n件(可上传二轮报价单或者澄清回复电子件);\n\n修改保存签章确认\n消清问题信息\n没清问题编号X20211461发出时间:2021年07月29日22:1904\n美非医膜新功能验证测试勿期期四包的湿流\n内试\n回著期限:2021年07月20日22490到余回等时间:00时21分\n回复要求:222\n02答明细\n回答单位名称:测单\nS中,②中的\n\n\n测试\n\n\n\n回答内容:测试\n回答人地名:测试单位32\n附件信息\n电子件名称电子件列我电子件管理香注板下载\n质询回复相关附件无电子件上海暂无模板\n格式。\n\nPDF\n\n注意:附件需要加盖电子签章,应上传\n\n第二步:点击签章确认后,会弹出到如下图所示的界\n\n面,点击签章按钮后,输入密码,点击确定即可;\n\n答\n签章提交\n\n\n质询回复函项目名称编号ce日2021/1/85 17:31:1法验入你的二次报价业的第二轮票价是1600000元技标人开7五立投标单位:六安市投试日期:2L门1/55IT254200\n质询回复函项目名称编号ce日2021/1/85 17:31:1法验入你的二次报价业的第二轮票价是1600000元技标人开7五立投标单位:六安市投试日期:2L门1/55IT254200\n质询回复函项目名称编号ce日2021/1/85 17:31:1法验入你的二次报价业的第二轮票价是1600000元技标人开7五立投标单位:六安市投试日期:2L门1/55IT254200\n质询回复函项目名称编号ce日2021/1/85 17:31:1法验入你的二次报价业的第二轮票价是1600000元技标人开7五立投标单位:六安市投试日期:2L门1/55IT254200\n质询回复函项目名称编号ce日2021/1/85 17:31:1法验入你的二次报价业的第二轮票价是1600000元技标人开7五立投标单位:六安市投试日期:2L门1/55IT254200\n质询回复函项目名称编号ce日2021/1/85 17:31:1法验入你的二次报价业的第二轮票价是1600000元技标人开7五立投标单位:六安市投试日期:2L门1/55IT254200\n质询回复函项目名称编号ce日2021/1/85 17:31:1法验入你的二次报价业的第二轮票价是1600000元技标人开7五立投标单位:六安市投试日期:2L门1/55IT254200\n质询回复函项目名称编号ce日2021/1/85 17:31:1法验入你的二次报价业的第二轮票价是1600000元技标人开7五立投标单位:六安市投试日期:2L门1/55IT254200\n\n\n\n质询回复函项目名称编号ce日2021/1/85 17:31:1法验入你的二次报价业的第二轮票价是1600000元技标人开7五立投标单位:六安市投试日期:2L门1/55IT254200\n\n\n\n\n\n\n质询回复函项目名称编号ce日2021/1/85 17:31:1法验入你的二次报价业的第二轮票价是1600000元技标人开7五立投标单位:六安市投试日期:2L门1/55IT254200\n\n\n\n质询回复函项目名称编号ce日2021/1/85 17:31:1法验入你的二次报价业的第二轮票价是1600000元技标人开7五立投标单位:六安市投试日期:2L门1/55IT254200\n\n\n\n质询回复函项目名称编号ce日2021/1/85 17:31:1法验入你的二次报价业的第二轮票价是1600000元技标人开7五立投标单位:六安市投试日期:2L门1/55IT254200\n\n\n\n\n\n\n质询回复函项目名称编号ce日2021/1/85 17:31:1法验入你的二次报价业的第二轮票价是1600000元技标人开7五立投标单位:六安市投试日期:2L门1/55IT254200\n\n\n\n\n\n\n质询回复函项目名称编号ce日2021/1/85 17:31:1法验入你的二次报价业的第二轮票价是1600000元技标人开7五立投标单位:六安市投试日期:2L门1/55IT254200\n\n\n\n\n\n\n质询回复函项目名称编号ce日2021/1/85 17:31:1法验入你的二次报价业的第二轮票价是1600000元技标人开7五立投标单位:六安市投试日期:2L门1/55IT254200\n\n\n\n\n\n\n\n质询回复函项目名称编号ce日2021/1/85 17:31:1法验入你的二次报价业的第二轮票价是1600000元技标人开7五立投标单位:六安市投试日期:2L门1/55IT254200\n\n\n\n质询回复函项目名称编号ce日2021/1/85 17:31:1法验入你的二次报价业的第二轮票价是1600000元技标人开7五立投标单位:六安市投试日期:2L门1/55IT254200\n\n\n\n\n\n\n\n\n质询回复函项目名称编号ce日2021/1/85 17:31:1法验入你的二次报价业的第二轮票价是1600000元技标人开7五立投标单位:六安市投试日期:2L门1/55IT254200\n\n\n\n质询回复函项目名称编号ce日2021/1/85 17:31:1法验入你的二次报价业的第二轮票价是1600000元技标人开7五立投标单位:六安市投试日期:2L门1/55IT254200\n\n\n\n\n\n\n\n\n质询回复函项目名称编号ce日2021/1/85 17:31:1法验入你的二次报价业的第二轮票价是1600000元技标人开7五立投标单位:六安市投试日期:2L门1/55IT254200\n\n\n\n第三步:盖完章之后点击签章提交按钮即可;\n\n-\n\n33\n\n-\n\n六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册 V3.0(投标人适用)\n\n答登\n\n\n签章提交\n签章提交\n签章提交\n签章提交\n签章提交\n签章提交\n签章提交\n签章提交\n\n\n南H编号:日21851834:18退输入作的二次眼晚际内容850000际新位:大安市税标测试日期2/1/2317::9权委托人身份证号:授权委托人签部中\n南H编号:日21851834:18退输入作的二次眼晚际内容850000际新位:大安市税标测试日期2/1/2317::9权委托人身份证号:授权委托人签部中\n南H编号:日21851834:18退输入作的二次眼晚际内容850000际新位:大安市税标测试日期2/1/2317::9权委托人身份证号:授权委托人签部中\n南H编号:日21851834:18退输入作的二次眼晚际内容850000际新位:大安市税标测试日期2/1/2317::9权委托人身份证号:授权委托人签部中\n南H编号:日21851834:18退输入作的二次眼晚际内容850000际新位:大安市税标测试日期2/1/2317::9权委托人身份证号:授权委托人签部中\n南H编号:日21851834:18退输入作的二次眼晚际内容850000际新位:大安市税标测试日期2/1/2317::9权委托人身份证号:授权委托人签部中\n南H编号:日21851834:18退输入作的二次眼晚际内容850000际新位:大安市税标测试日期2/1/2317::9权委托人身份证号:授权委托人签部中\n南H编号:日21851834:18退输入作的二次眼晚际内容850000际新位:大安市税标测试日期2/1/2317::9权委托人身份证号:授权委托人签部中\n\n\n南H编号:日21851834:18退输入作的二次眼晚际内容850000际新位:大安市税标测试日期2/1/2317::9权委托人身份证号:授权委托人签部中\n\n\n\n\n南H编号:日21851834:18退输入作的二次眼晚际内容850000际新位:大安市税标测试日期2/1/2317::9权委托人身份证号:授权委托人签部中\n\n\n南H编号:日21851834:18退输入作的二次眼晚际内容850000际新位:大安市税标测试日期2/1/2317::9权委托人身份证号:授权委托人签部中\n\n\n\n\n\n\n\n\n南H编号:日21851834:18退输入作的二次眼晚际内容850000际新位:大安市税标测试日期2/1/2317::9权委托人身份证号:授权委托人签部中\n\n\n南H编号:日21851834:18退输入作的二次眼晚际内容850000际新位:大安市税标测试日期2/1/2317::9权委托人身份证号:授权委托人签部中\n\n\n\n\n\n\n南H编号:日21851834:18退输入作的二次眼晚际内容850000际新位:大安市税标测试日期2/1/2317::9权委托人身份证号:授权委托人签部中\n\n\n\n\n\n南H编号:日21851834:18退输入作的二次眼晚际内容850000际新位:大安市税标测试日期2/1/2317::9权委托人身份证号:授权委托人签部中\n\n\n\n\n\n\n\n\n南H编号:日21851834:18退输入作的二次眼晚际内容850000际新位:大安市税标测试日期2/1/2317::9权委托人身份证号:授权委托人签部中\n\n\n南H编号:日21851834:18退输入作的二次眼晚际内容850000际新位:大安市税标测试日期2/1/2317::9权委托人身份证号:授权委托人签部中\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n南H编号:日21851834:18退输入作的二次眼晚际内容850000际新位:大安市税标测试日期2/1/2317::9权委托人身份证号:授权委托人签部中\n\n\n南H编号:日21851834:18退输入作的二次眼晚际内容850000际新位:大安市税标测试日期2/1/2317::9权委托人身份证号:授权委托人签部中\n\n\n\n\n\n\n\n\n南H编号:日21851834:18退输入作的二次眼晚际内容850000际新位:大安市税标测试日期2/1/2317::9权委托人身份证号:授权委托人签部中\n\n\n南H编号:日21851834:18退输入作的二次眼晚际内容850000际新位:大安市税标测试日期2/1/2317::9权委托人身份证号:授权委托人签部中\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n南H编号:日21851834:18退输入作的二次眼晚际内容850000际新位:大安市税标测试日期2/1/2317::9权委托人身份证号:授权委托人签部中\n\n\n南H编号:日21851834:18退输入作的二次眼晚际内容850000际新位:大安市税标测试日期2/1/2317::9权委托人身份证号:授权委托人签部中\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n南H编号:日21851834:18退输入作的二次眼晚际内容850000际新位:大安市税标测试日期2/1/2317::9权委托人身份证号:授权委托人签部中\n\n\n面\n第四步:提交完成后看下回复状态,回复成功后会在“已\n\n回复”列表里面。\n\n路\n-\n\n34\n\n-\n\n霍邱县龙潭镇卫生院分析仪设备采购项目公开招标公告项目概况:霍邱县龙潭镇卫生院分析仪设备采购项目(项目编号:FS34152220230041号)的潜在投标供应商应在六安市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.luan.gov.cn)获取招标文件,并于2023年3月2日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:FS34152220230041号2、项目名称:霍邱县龙潭镇卫生院分析仪设备采购项目3、项目类型:货物类4、预算金额:35.00万元5、最高限价:35.00万元6、采购需求:全自动生化分析仪一台,用于肝功、肾功、离子代谢、血糖、血脂、心肌酶谱、免疫类多种常规生化项目的检测;全自动五分类血液细胞分析仪一台,用于供临床检验中血液细胞计数、白细胞五分类、血红蛋白浓度测量。7、合同履行期限:自合同签订之日起60个日历日完成设备的安装调试和验收。8、是否接受联合体:本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购,但落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位扶持政策。3、本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件1、时间:2023年2月10日至2023年3月2日(北京时间)2、地点:六安市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.luan.gov.cn)3、获取方式:本项目招标文件(答疑澄清等相关文件资料)从六安市公共资源交易平台下载,各市场主体(非自然人)办理CA数字证书后,使用CA数字证书登录安徽省市场主体库(地址:http://61.190.70.20/ahggfwpt-zhutiku),填报企业基本信息及相关资料,投标供应商自行更新、自行维护本单位信息。以上所有信息的真实性、准确性和完整性由投标供应商负责。①安徽省公共资源交易市场主体信息库咨询电话:010-86483801;②六安市公共资源电子交易系统技术支持咨询电话:400-998-0000;③数字证书和电子签章(CA)办理咨询电话:安徽(CA)400-880-4959;CFCA(江苏.翔晟)025-66085508。4、售价:零元四、投标文件递交截止时间、开标时间和地点1、时间:2023年3月2日09点30分(北京时间)2、地点:霍邱县公共资源交易中心第三开标室(霍邱县政务服务中心B区4楼叉口>3、标书要求:电子响应文件,应在响应文件提交截止时间前通过六安市公共资源交易中心电子交易系统上传。现场不再接收纸质标书。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第②款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:本项目中的全自动生化分析仪,根据市场调查其生产厂商多为大型生产企业,如专门面对中小企业,将存在可能影响政府采购目标实现的情形。如对此项内容有疑问,可通过六安市公共资源电子交易系统向采购人/代理机构提出质疑。符合上述中小企业情形的,投标文件中须提供《中小企业声明函》,企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)规定执行。2、本项目采用不见面开标(远程解密)方式,开标时投标供应商无需至开标现场进行解密,开标采取远程解密方式解密投标文件,投标供应商远程解密可选择以下两种方式:①方式一:投标供应商在开标时间前使用CA数字证书登录六安市“不见面开标系统”,网址为:http:183.162.78.64:9016/BidOpening,等待开标并按系统提示进行相应的投标供应商解密等事项,无需到开标现场。采用本方式可以观看开标现场音视频直播并进行互动交流。具体操作方法见六安市公共资源交易中心网站“服务指引—交易微课堂”栏目中“六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册(投标人)”;②方式二:可继续在电子交易系统》开标签到解密》远程解密中进行解密操作,采用此方式仅能实现解密功能,无法观看音视频直播并进行互动交流。两种方式的解密时间要求为:解密程序开始后每个投标供应商均应在解密指令发出后30分钟内完成解密,否则投标文件将被拒绝。3、参加本项目的投标供应商应提前准备好电脑、耳麦等相关设备,确保开标顺利进行,如因设备造成的问题由投标供应商自行负责,投标供应商应在开标前半小时登录六安市公共资源交易不见面开标系统完成签到,否则将无法完成后续开标流程,并视为放弃投标。具体操作流程及相关规定以《六安市公共资源交易不见面开标操作规定(试行)》和“六安市公共资源交易中心不见面开标系统一操作手册(投标人)”为准。4、投标保证金:本项目无需提供。七、对本次招标提出询问请按以下方式联系。1.采购人信息名称:郎县龙泽镇卫生院地址:霍的县龙潭镇龙潭街道联系方式:181568143662.采购代理机构信息名称:安徽冲锋信息技术有限公司地让:合肥市创新大道2800号创新产业园二期G4栋E区9层联系方式:0551-66311145-80303.项目联系方式项目联系人:郭思超电话:0551-65311145-80302023年2月10日采购需求一、全自动生化分析仪技术参数及要求数量:1台序号项目名称技术性能要求1产品要求全自动生化分析仪,为保证产品质量,所投产品须为2022年生产,保证不为库存机2整机性能★2.1检测速度生化模块≥800T/H,标配ISE:1200T/H(投标供应商须在电子投标文件中提供ISE模块注册证扫描件2.2检测方法学比色法,比浊法(均相免疫法),离子选择电极法(ISE)2.3样本类型血清、血浆、尿液、脑脊液、全血(HbA1c)。其中全血糖化无需手工预处理,可直接全血离心后上机,且结果可溯源至NGSP和IFCC。投标供应商须在电子投标文件中提供相关证明材料★2.4同时分析项目≥183个(含ISE项目3个),投标供应商须在电子投标文件中提供产品彩页或技术白皮书或说明书3光学系统3.1分光方式全息凹面光栅后分光系统3.2光源12V,20W,长寿命卤钨灯(2000H)★3.3波长支持≥16个检测波长,包括340nm、380nm、412nm、450nm、480nm、505nm、546nm、570nm、605nm、660nm、700nm、740nm、770nm、800nm、850nm3.4吸光度范围0-3.5A4温控系统★4.1温控系统无需耗材抗菌无磷清洗液的温控方式,降低使用成本。投标供应商须在电子投标文件中提供相关证明材料4.2反应盘温度37±0.1℃5样本单元★5.1样本盘最大样本位≥191,投标供应商须在电子投标文件中提供产品彩页或技术白皮书或说明书★5.2样本量最小样本量≤2.5ul,0.1ul递增5.3ISE项目样本量≤22ul5.4加样技术液面检测、随量跟踪、立体防撞、堵针检测(选配)、空吸检测、智能全针立体清洗技术、支持样本稀释测试,可设置稀释倍数3-100倍,保证加样可靠性。5.5样本针清洗采用斜喷式清洗池对样本针内、外壁进行清洗5.6样本针交叉污染率≤0.05%5.7样本盘样本盘具有防静电刷,投标供应商须在电子投标文件中提供实物照片验证6试剂单元★6.1试剂盘试剂位≥178个(单盘试剂位),投标供应商须在电子投标文件中提供产品彩页或技术白皮书或说明书6.2试剂冷藏最低≤2℃,最高≤8℃,24小时不间断冷藏★6.3试剂量最小试剂量≤10ul,0.5ul递增,投标供应商须在电子投标文件中提供相关证明材料6.4试剂条码选配★6.5试剂溯源性仪器生产厂家的常规生化复合校准品主要组成成分包括白蛋白(ALB)、碱性磷酸酶(ALP)、丙氨酸氨基转移酶(ALT)、α-淀粉酶(α-AMY)、天门冬氨酸氨基转移酶(AST)、直接胆红素(D-Bil)、总胆红素(T-Bil)、钙(Ca)、总胆固醇(TC)、肌酸激酶(CK)、肌酐(CREA)、葡萄糖(Glu)、γ-谷氨酰转移酶(γ-GT)、α-羟丁酸脱氢酶(α-HBDH)、乳酸脱氢酶(LDH)、镁(Mg)、磷(P)、总蛋白(TP)、甘油三酯(TG)、尿素(UREA)、尿酸(UA)、脂肪酶(LIP)、胆碱酯酶(CHE)共计23项生化检测项目。投标供应商须在电子投标文件中提供常规生化复合校准品的注册证登记表。6.6结果准确性为保证检测结果可靠,生产厂家需具备标准化实验室(非检测中心),且获得中国合格评定认可委员会(CNAS)认可证书,认可的参考测量能力范围包含丙氨酸氨基转移酶、天门冬氨酸氨基转移酶等生化常规检测项目,确保生产厂家具有检测和校准服务的能力。(投标供应商须在电子投标文件中提供CNAS证书)7反应单元★7.1反应杯≥165个比色杯,光径5mm,投标供应商须在电子投标文件中提供产品彩页或技术白皮书或说明书★7.2反应液体积最小反应体积≤70ul,节省试剂成本7.3清洗系统8针8阶自动恒温水反应杯清洗,降低反应杯残留率,投标供应商须在电子投标文件中提供相关证明材料7.4预加热支持反应杯清洗水和清洗剂预加热★7.5搅拌系统搅拌杆≥4个,搅拌与清洗同步进行,省水省时;带搅拌转速检测,保证结果准确8工作环境及其他8.1电源及功率100-240V,50/60HZ8.2环境温度15℃-30℃9售后服务9.1售后服务保障生产厂家须具有本地化服务保障9.2安装、培训免费安装、调试、人员培训9.3服务响应工程师2小时内响应,48小时到位服务。二、全自动五分类血液细胞分析仪技术参数及要求数量:一台★1.检测原理:采用库尔特原理检测白细胞/嗜碱性粒细胞数目以及体积分布;采用半导体激光流式细胞技术获得白细胞的四分类统计计数;采用免疫比浊法进行C-反应蛋白(CRP)测定★2.反应恒温技术:可进行0.1℃微量反应温度精准调节,保证测量不受环境温度影响(投标供应商须在电子投标文件中提供检测报告或彩页或技术说明书资料证明)★3.检测参数:≥26项可报告参数(不含散点图和直方图),研究参数:≥6项,原厂同品牌配套工作站可以显示:异常淋巴细胞数目,异常淋巴细胞百分比,巨大未成熟细胞数目,巨大未成熟细胞百分比,有核红细胞数目,有核红细胞百分比。4.进样方式:开放进样,并支持全血模式和预稀释模式5.检测模式:具有独立CRP、五分类+CRP同时检测等3种以上全血检测模式、五分类和五分类+CRP两种检测模式一键切换★6.CRP检测能够自动调用血常规结果,修正因血细胞体积占比(白细胞压积+红细胞压积+血小板压积)导致的CRP结果偏差,使得CRP检测结果更加准确(投标供应商须在电子投标文件中提供证明文件)★7.检测参数设置:可进行网织红细胞、有核红细胞镜检参数设置(投标供应商须在电子投标文件中提供证明材料)★8.样本用量:五分类+CRP模式≤30μl,CRP模式≤20μl。检测速度:五分类+CRP模式≥60个样本/小时★9.预稀释模式:自动定量打出稀释液,20μL微量血实现CD+CRP预稀释复检,具备五分类+CRP功能10.WBC线性范围:0~400×109/L★11.PLT线性范围:0-5000×109/L12.CRP携带污染:≤1.0%13.操作系统:全中文操作分析报告软件14.排堵方式:正反冲洗,高压灼烧★15.具有仪器厂家原厂生产并通过CFDA注册的校准品、质控品、配套试剂,其中CRP的配套试剂、校准品和质控品注册证要求分别独立注册并各自具有独立的注册证编号。(投标供应商须在电子投标文件中提供注册证扫描件★16.生产厂家具有血液分析标准化实验室(非检测中心)的CNAS(中国合格评定国家认可委员会)实验室认可证书,认可的检测能力范围覆盖白细胞、红细胞和血小板等血常规检测项目,确保生产厂家具有检测和校准服务的能力(投标供应商须在电子投标文件中提供CNAS证书及附页扫描件17.工作电压:(100V-240V~)允差±10%