贵州基础教育提升建设PPP招标公告(贵州雍泰教育投资有限公司2023)
贵州省毕节市纳雍县基础教育提升建设 PPP 项目咨询服务单位采购采购公告
贵州睿北易工程咨询有限公司受贵州雍泰教育投资有限公司的委托,对贵州省毕节市纳雍县基础教育提升建设 PPP 项目咨询服务单位采购进行竞争性磋商,特邀请合格单位参加。
1、项目名称:贵州省毕节市纳雍县基础教育提升建设 PPP 项目咨询服务单位采购
2、项目编号:GZRBY-2022-019
3、项目序列号: GZRBY-2022-019
4、项目联系人: 孙柳豪
5、项目联系电话:18164888823
6、采购方式: 竞争性磋商
7、采购货物或服务情况:
(1)采购主要内容:
①编制项目实施方案。
②进行详细的财务测算。
③编制物有所值评价报告。
④编制财政承受能力论证报告。
⑤协助组织 PPP 项目实施方案、物有所值评价报告和财政承受能力论证报告的部门联评联审。
⑥编制 PPP 项目合同、股东协议、公司章程和经营权转让协议(如涉及存量资产)。
⑦协助委托方将相关资料上传至财政部PPP项目综合信息平台和国家发改委全国PPP 项目信息监测服务平台。
(2)采购数量:1批
(3)采购预算:人民币壹佰陆拾万(小写:¥1600000.00元)
(4)最高限价:人民币壹佰陆拾万(小写:¥1600000.00元)
(5)服务期:自签订咨询服务合同生效之日起采购人与中标社会资本签订合同止。
(6)服务地点:采购人指定地点。
(7)其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无。
8、投标投标人资格要求
一、投标人属于企业法人、其他组织或自然人
①、具有独立承担民事责任的能力:法人或者其他组织的营业执照等证明文件(营业执照副本、组织机构代码证副本和税务登记证副本,或多证合一的营业执照);
②、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2021年度会计师事务所出具的财务审计报告或开户银行出具的资信证明文件;
③、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必须的设备和专业技术能力书面承诺;
④、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2022年以来任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金凭证;
⑤、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
⑥供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
特殊资格要求:无
(2)不接受联合体投标 。
9、本项目采取发送电子邮件报名,请将相关资料发送至招标代理机构联系人邮箱进行报名(1264768565@qq.com),邮件标题名称格式为“报名单位-项目编号GZRBY-2022-019”,时间:2023年02月13日起至2023年02月17日17:00时止(北京时间)。购买文件时务必提供:(1)法定代表人授权委托书或法定代表人身份证明(加盖公章彩色扫描件)(2)营业执照(副本)扫描件(3)报名信息Word版(包括报名单位名称、报名的项目名称、联系人及电话号码和电子邮箱、统一社会信用代码号)。收到电子版采购文件即为报名成功。
账户信息
户 名:贵州睿北易工程咨询有限公司
账 号 :2402006009200231886
开户行:中国工商银行股份有限公司贵阳小河支行
10、投标截止时间(北京时间):2023年02月21日14时00分(逾期递交的响应文件恕不接受);
11、开标时间(北京时间): 2023年02月21日14时00分;
12、开标地点:贵阳市经济技术开发区数安大道1号“数楼”4层424号
13、采购人名称:贵州雍泰教育投资有限公司
联系地址:贵州省毕节市纳雍县雍熙街道办事处县府路教育局
项目联系人: 陈虓
联系电话:18334207190
14、采购代理机构全称: 贵州睿北易工程咨询有限公司
联系地址:贵阳市经济技术开发区数安大道1号“数楼”4层424号
项目联系人:孙工
联系电话: 18164888823
日期:2023年02月10日