湖北门面 招牌整治招标公告(湖北中天伟龙工程管理咨询有限公司 武汉市新洲区人民政府李集街道办事处2023)



武汉市新洲区人民政府李集街道办事处李集街门面招牌整治项目竞争性磋商公告
发布时间:2023-02-09 23:02

武汉市新洲区人民政府李集街道办事处李集街门面招牌整治项目竞争性磋商公告 发布日期:2023-02-09 23:07|发布单位:湖北中天伟龙工程管理咨询有限公司|文件递交截止时间:2023-02-22|项目监管地:新洲区|阅读次数: 【项目概况】 李集街门面招牌整治项目采购项目的潜在供应商应在武汉市汉阳区铁桥广场15B获取采购文件,并于2023年02月22日14点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:HBZTWL-ZC-2023-001 2、采购计划备案号:J23010911-0100 3、项目名称:李集街门面招牌整治项目 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:84(万元) 6、最高限价:83.593226(万元) 7、采购需求: 采购标的是新洲区2022年城镇门店招牌、路名牌整治提升项目的子项目,拟对李集街李集大道两侧的门店招牌进行整治提升,整治门店招牌105个。安装钢骨架约1205平方米、彩钢瓦约402平方米、外脚手架约3086平方米、彩色防水PVC字体387个等。 8、合同履行期限:30日历天 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)接受合同分包:否 12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否 13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:3% 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: / 6、本项目的特定资格要求: (1)投标人必须是依法在中华人民共和国境内注册取得营业执照 (三证合一) 的独立法人、组织或自然人;(2)投标人须具有建筑装修装饰工程专业承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;(3)拟派的项目负责人必须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师证,并提供身份证、资格证、注册证、安全生产考核合格证(B证)、与本单位签订的劳动合同、近一个月的社保缴纳证明材料(经社保主管部门盖章)或盖公章承诺函、提供无在建且在本项目施工期间不得担任其他在建工程的项目负责人的承诺书;(4)拟派的项目技术负责人 (需提供相关专业中级及以上职称证) 及班子五大员身份证、上岗证 (安全员提供安全考核C证) 、与本单位签订的劳动合同、近一个月的社保缴纳证明材料(经社保主管部门盖章)或盖公章承诺函; 三、获取采购文件 1、时间:2023年02月10日至2023年02月16日,每天上午09:30至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:武汉市汉阳区铁桥广场15B 3、方式: (一)现场领取符合资格的申请人应当在获取时间内,携带以下资料到采购代理机构现场领取招标文件。(1)法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人二代身份证原件领取;(2)法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书及受托人二代身份证原件领取;(3)加盖公章的企业营业执照原件彩色扫描件及招标文件领取登记表(格式自拟,内容包括:项目名称、项目编号、供应商名称、法定代表人(或法定代表人授权代表)姓名及联系方式、邮箱等)。(二)网上或邮寄领取(1)符合资格的申请人应当在获取时间内,将以下资料扫描件传到785925134@qq.com,邮件名称为“项目编号+项目名称+投标单位名称”。(2)加盖公章的企业营业执照原件彩色扫描件及招标文件领取登记表(格式自拟,内容包括:项目名称、项目编号、供应商名称、法定代表人(或法定代表人授权代表)姓名及联系方式、邮箱或邮寄地址等)。(3)网上领取的,因登记有误或邮箱服务器故障导致文件延迟送达或无法送达的,采购代理机构不承担责任。(4)邮寄领取的,邮寄中丢失、损坏、延迟送达或无法送达的,采购代理机构不承担责任。 4、售价:0(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2023年02月22日14点00分(北京时间) 2、截止时间:2023年02月22日14点30分(北京时间) 3、地点:武汉市新洲区政务服务中心(武汉市新洲区邾城街龙腾大道祥和世纪城1栋)2楼开标室 五、开启 1、时间:2023年02月22日14点30分(北京时间) 2、地点:武汉市新洲区政务服务中心(武汉市新洲区邾城街龙腾大道祥和世纪城1栋)2楼开标室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 无 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名   称:武汉市新洲区人民政府李集街道办事处 地   址:武汉市新洲区李集街府场街16号 联系方式:13517286806 2、采购代理机构信息 名   称:湖北中天伟龙工程管理咨询有限公司 地   址:武汉市汉阳区铁桥广场15B 联系方式:18040597030 3、项目联系方式 项目联系人:彭主任 电   话:13517286806

var recordTime = '2023-02-09 23:40:19';
var mysid = '00424afacb7a09bf4e70983f2966e8f35ff4';
var myds = '551';
var myplatformCode = '91420111300010366D';
var myareaId = '420000';
var mybasepath = '/information';