河北设备 液氦加注 核磁共振招标公告(河北中医学院第二附属医院2023)

河北中医学院第二附属医院2023年核磁共振设备液氦加注采购项目询比公告
(招标编号:HBZJ-2023N0103)

项目所在地区:河北省
一、招标条件
本河北中医学院第二附属医院2023年核磁共振设备液氦加注采购项目已由项目审批/核
准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为河北中医学院第二附属医院。本项
目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:2.1 采购编号:HBZJ-2023N0103;2.2 采购方式:公开询比;2.3 采购内容:对
医院现有核磁共振设备(1.5T)液氦加注及填加服务进行采购,具体要求详见采购文件;2.4
交货周期:合同签订生效后10天内完成;2.5 交货地点:采购人指定位置;
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)河北中医学院第二附属医院2023年核磁共振设备液氦加注采购项目;
三、投标人资格要求
(001河北中医学院第二附属医院2023年核磁共振设备液氦加注采购项目)的投标人资
格能力要求:3.1 在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,并在人员、设备、
技术、资金等方面具有相应的服务能力;
3.2 具有良好的商业信誉和完善的售后服务体系;
3.3 具有《危险化学品经营许可证》(许可范围包含液氦);
3.4 参加政府采购和招标活动近三年内在经营活动中无严重违法记录;
3.5 法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同
一标包询比或者未划分标包的同一采购项目询比;
3.6 本项目不接受联合体形式参与本项目询比;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年02月13日 09时00分到2023年02月15日 17时00分
获取方式:4.1 供应商可于 2023年2月13日至2023年2月15日每天09:00~12:
00至14:00~17:00报名和购买采购文件(节假日除外)。 4.2 报名和发售采购文件地点及方式:凡有意参与本项目的供应商应符合以上条件并提供装订成册的资料一套,包括a.
营业执照副本(加盖公章复印件);b.危险化学品经营许可证(加盖公章复印件);c.法定代
表人授权委托书 (原件);d.被授权人身份证(原件及加盖公章复印件)在河北中机咨询有
限公司(石家庄市跃进路3号天元商务大厦12层办公区)报名并购买采购文件。4.3 采购
文件售价:500元人民币/套,采购文件售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年02月22日 14时30分
递交方式:石家庄市跃进路3号天元商务大厦12层会议室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年02月22日 14时30分
开标地点:石家庄市跃进路3号天元商务大厦12层会议室举行询比会议,届时供应商
派代表出席。
七、其他
采购公告发布媒介:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)。
因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:河北中医学院第二附属医院
地 址:定州市军工路389号
联 系 人:周军
电 话:0312-2355250
电子邮件:/
招标代理机构:河北中机咨询有限公司
地 址: 石家庄市跃进路3号天元商务大厦12层
联 系 人: 任丛楠
电 话: 0311-86063928
电子邮件: /招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)