招标采购招标公告(华润新能源(云浮云安)有限公司2023)
华润云浮溢康通分布式光伏项目接入系统报告编制、可研编制及初步设计、施竣工图设计技术服务询价采购公告
发布时间:2023-02-11 13:51
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
询价采购
截止时间:
招标机构:
华润守正招标有限公司
招标地区:
深圳市
招标产品:
所属行业:
;建筑工程;能源工程;
寻源公告公告编号:DLXYGG202302110076一、采购项目基本情况采购人:华润新能源(云浮云安)有限公司采购项目编号:6YFDL020230200014采购项目名称:华润云浮溢康通分布式光伏项目接入系统报告编制、可研编制及初步设计、施竣工图设计技术服务询价采购采购内容和范围:在对华润云浮溢康通分布式光伏项目进行全面了解的基础上,编制项目接入系统报告,编制可行性研究报告并完成初步设计报告并出具既有厂房荷载报告,完成施工图和竣工图设计工作。确保华润云浮溢康通分布式光伏项目投资回报率最优。二、供应商资格要求 业绩: 投标人自2020年1月29日至投标截止日前必须有1个不小于5MW的分布式光伏项目工程勘察设计业绩或有1个不小于5MW的分布式光伏项目可行性研究业绩。业绩需提供以下证明文件:合同首页、合同中含工程设计范围和工期内容的校签页、合同双方的签署盖章页,否则认定为无效。
资质: 1.投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;2. 投标人具有工程设计综合甲级资质或工程设计电力行业乙级及以上资质或工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级及以上资质。三、采购文件的获取采购文件在华润集团守正电子招标平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登陆守正平台查看和下载采购文件。四、响应文件的提交响应文件提交/报价截止时间: 2023-02-14 15:00:00 (北京时间,若有变化另行通知)。响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润集团守正电子招标平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收,五、采购人联系方式 联系人:杨洁电话:18842629733邮箱:yangjie600@crpower.com.cn六、采购明细行号物品/项目名称单位需求数量补充说明1广起4MW屋顶光伏/关于华润云浮溢康通分布式光伏项目可研及初步设计、施工图设计、竣工图设计及接入批复技术服务询价采购立项的请示项1无七、采购说明在对华润云浮溢康通分布式光伏项目进行全面了解的基础上,编制项目接入系统报告,编制可行性研究报告并完成初步设计报告并出具既有厂房荷载报告,完成施工图和竣工图设计工作。确保华润云浮溢康通分布式光伏项目投资回报率最优,详见技术规范书。 八、其它事项1.本公告在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润集团守正电子招标平台,按需办理CA电子钥匙(用于需插CA锁报价的项目),通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。3.答疑澄清、通知等文件一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润集团守正电子招标平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
华润云浮溢康通分布式光伏项目接入系统报告编制、可研编制及初步设计、施竣工图设计技术服务询价采购公告
发布时间:2023-02-11 13:51
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
询价采购
截止时间:
招标机构:
华润守正招标有限公司
招标地区:
深圳市
招标产品:
所属行业:
;建筑工程;能源工程;
寻源公告公告编号:DLXYGG202302110076一、采购项目基本情况采购人:华润新能源(云浮云安)有限公司采购项目编号:6YFDL020230200014采购项目名称:华润云浮溢康通分布式光伏项目接入系统报告编制、可研编制及初步设计、施竣工图设计技术服务询价采购采购内容和范围:在对华润云浮溢康通分布式光伏项目进行全面了解的基础上,编制项目接入系统报告,编制可行性研究报告并完成初步设计报告并出具既有厂房荷载报告,完成施工图和竣工图设计工作。确保华润云浮溢康通分布式光伏项目投资回报率最优。二、供应商资格要求 业绩: 投标人自2020年1月29日至投标截止日前必须有1个不小于5MW的分布式光伏项目工程勘察设计业绩或有1个不小于5MW的分布式光伏项目可行性研究业绩。业绩需提供以下证明文件:合同首页、合同中含工程设计范围和工期内容的校签页、合同双方的签署盖章页,否则认定为无效。
资质: 1.投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;2. 投标人具有工程设计综合甲级资质或工程设计电力行业乙级及以上资质或工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级及以上资质。三、采购文件的获取采购文件在华润集团守正电子招标平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登陆守正平台查看和下载采购文件。四、响应文件的提交响应文件提交/报价截止时间: 2023-02-14 15:00:00 (北京时间,若有变化另行通知)。响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润集团守正电子招标平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收,五、采购人联系方式 联系人:杨洁电话:18842629733邮箱:yangjie600@crpower.com.cn六、采购明细行号物品/项目名称单位需求数量补充说明1广起4MW屋顶光伏/关于华润云浮溢康通分布式光伏项目可研及初步设计、施工图设计、竣工图设计及接入批复技术服务询价采购立项的请示项1无七、采购说明在对华润云浮溢康通分布式光伏项目进行全面了解的基础上,编制项目接入系统报告,编制可行性研究报告并完成初步设计报告并出具既有厂房荷载报告,完成施工图和竣工图设计工作。确保华润云浮溢康通分布式光伏项目投资回报率最优,详见技术规范书。 八、其它事项1.本公告在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润集团守正电子招标平台,按需办理CA电子钥匙(用于需插CA锁报价的项目),通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。3.答疑澄清、通知等文件一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润集团守正电子招标平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。