四川扩建教学楼项目监理招标公告(四川龙阳天府新区建设投资有限公司2023)



简阳市射洪坝第一初级中学和射洪坝水东小学扩建教学楼项目监理 / 标段招标公告

施工招标文件范本简阳市射洪坝第一初级中学和射洪坝水东小学扩建教学楼项目监理 / 标段  招标公告 1.招标条件 1.1本招标项目简阳市射洪坝第一初级中学和射洪坝水东小学扩建教学楼项目监理 / 标段已由简阳市发展和改革局以简发改发【2022】第116号批准建设,项目业主为四川龙阳天府新区建设投资有限公司,建设资金来自国家投资-政府投资,项目出资比例为100%,招标人为四川龙阳天府新区建设投资有限公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标。1.2本招标项目由简阳市发展和改革局核准(招标事项核准文号为简发改发【2022】第116号)的招标组织形式为委托招标。招标人选择的招标代理机构是合江达源建设工程有限公司。2.项目概况与招标范围2.1 建设地点:简阳市射洪坝第一初级中学校内、射洪坝水东小学旁C-15-2地块;2.2 建设规模及内容:教学楼及辅助用房涉及的土建、安装、装饰装修及其他附属工程等。项目总面积9859.62平方米,其中:射洪坝第一初级中学建筑面积5562.82平方米,射洪坝水东小学建筑面积4296.80平方米。2.3 监理服务周期:施工工期+缺陷责任期。2.4 招标范围及内容:本招标项目建设工程施工图纸及工程量清单范围全部施工内容的监理服务和保修等阶段的相关服务。2.5 标段划分:一个标段。                                         3.投标人资格要求3.1 本次招标要求投标人:3.1.1须具有独立法人资格3.1.2 须具有独立法人资格;须具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质的单位;; 3.1.3信誉要求:不存在投标人须知第1.4.3项规定的限制投标的情形;3.1.4企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图(如投标人为联合体,则联合体所有成员均应具有)。3.1.5所有投标人应具有针对本标段的《成都市建设领域市场主体信用记录(评价)网络登记表》、《成都市建设领域从业人员信用记录(评价)网络登记表》; 3.1.6拟派项目总监理工程师:具有全国注册监理工程师(专业:房屋建筑工程)执业证书,/(业绩要求),须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。3.1.7财务要求:提供:近3年或成立至今年(限定在3年以内)无亏损;3.1.8业绩要求:近年(2020年01月01日至投标截止时间,不少于3年)已完成的项目共不少于1个类似工程业绩。类似工程业绩是指:2020年01月01日至投标截止时间已完成的建筑工程监理业绩;3.2本次招标不接受联合体投标。3.3 各投标人均可就上述1个标段投标,可中标的标段数量为1个。 3.4入围条件:房建监理投标人开标当日在“成都市建筑市场信用信息管理系统”中被列入市场禁入名单的(联合体投标的,组成联合体的各投标人任意一家被列入市场禁入名单的),在交易云平台勾选主体信用评价的专业类别与其投标使用的资质类别不一致的,一律不能成为合格投标人。 4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2023年02月11日起,在成都市公共资源电子交易云平台(www.cdggzy.com)(以下简称“电子交易云平台”)免费下载招标资料(招标文件及相关资料),获得“拟投标项目回执”。4.2招标人不提供邮购招标文件服务。5.投标文件的递交5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年03月03日09时30分。招标人或其委托代理机构,以及已在投标截止时间前按规定上传投标文件的投标人,均应在开标当日投标截止时间前登录不见面开标系统(网址:www.cdggzy.com),录入相关人员姓名、电话等基本信息。投标人未按时登录不见面开标系统,错过开标解密时间的,由投标人自行承担不利后果。5.2 投标人应在解密开始后30分钟内在线完成投标文件解密。投标文件未能在规定时间内成功解密的,视为投标人未在规定时间内提交投标文件,由投标人自行承担责任。不见面开标项目不接受投标人现场递交光盘等形式的投标文件,不接受投标人现场解密投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告在全国公共资源交易平台(四川省)、成都市公共资源交易服务中心(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn、www.cdggzy.com)上发布。7.联系方式招 标 人:四川龙阳天府新区建设投资有限公司地    址:简阳市简城镇建设西路(艺术中心)联 系 人:谢先生电    话:028-27016318传    真:/ 招标代理机构:合江达源建设工程有限公司地    址:成都市青羊区草堂路58号联 系 人:廖先生电    话:028-86911702传    真:/