危废处置招标公告(鞍山冀东水泥有限责任公司2023)
鞍山冀东危废处置招标
发布时间:2023-02-10 07:58:24
招标基础信息
编号:CAS-ZB-2023-0006
标书号:CAS-WZ-2023-0209001
招标单位: 鞍山冀东水泥有限责任公司
报名截止时间:2023-02-15 11:00:00
报价截止时间:2023-02-16 11:00:00
开标时间:2023-02-16 11:00:00
招标类别:废旧物资
期望收货日期: -
收货地址:辽宁省鞍山市立山区红塔街18号
供应商报价要求
其他资质信息:传辽宁省危险废物经营许可证有效期在2023年12月31日以后
注册资金:无
保证金:无需缴纳
物料清单
*物料描述(材料名称)
*物料类别
规格型号
*采购数量
*计量单位
*付款方式
采购工厂编码
采购工厂
文档/附件
备注
税率
化验室废液(废酸、废碱)
处置类固废
900-047-49
0.1
吨
电汇
CAS1
鞍山冀东水泥有限责任公司
无
无
13% (增值专票)
废矿物油
处置类固废
900-217-08
3
吨
电汇
CAS1
鞍山冀东水泥有限责任公司
无
无
13% (增值专票)
废油桶
处置类固废
900-249-08
0.8
吨
电汇
CAS1
鞍山冀东水泥有限责任公司
无
无
13% (增值专票)
废油漆桶
处置类固废
900-041-49
0.3
吨
电汇
CAS1
鞍山冀东水泥有限责任公司
无
无
13% (增值专票)
详情描述
项目名称:危废处置
技术要求:
一、招标项目需实现的功能或目标:
保证危险废物实现无害化处置。
二、招标项目需执行的相关标准(国标、行业标准、地方标准或者股东双方标准)规范;
符合国家国家生态环境部关于危废处置的最新要求。
三、招标项目需满足的质量、安全等要求;
符合国家国家生态环境部关于危废处置的最新要求。
四、投标单位入围资质要求或证书等其它必须满足的条件、是否接受联合体投标;
要求投标单位必须为辽宁省生态环境厅官方网站公开发布危废处置企业,不接受联合体单位。
提供辽宁省危险废物经营许可证,许可证有效期在2023年12月31日以后。
严格按照危废类别和危废代码报价(注明货期),上传盖章报价单。
技术联系人:成银程 电话:13065428521
联系人
陈晨15604221998