武汉市生态修复综合治理工程生态准入论证招标公告(武汉市东西湖区住房和城乡建设局(东西湖区园林局、东西湖区人民政府人民防空办公室)2023)
府河公园一期“梧桐雨”生态修复综合治理工程生态准入论证竞争性磋商公告
【项目概况】
府河公园一期“梧桐雨”生态修复综合治理工程生态准入论证采购项目的潜在供应商应在武汉市汉阳区龙阳湖东路36号办公楼二楼(或网络获取)获取采购文件,并于2023年02月23日10点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:HBZH-2023-1001
2、采购计划备案号:J23010392-0378
3、项目名称:府河公园一期“梧桐雨”生态修复综合治理工程生态准入论证
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:75(万元)
6、最高限价:75(万元)
7、采购需求:
府河公园一期“梧桐雨”生态修复综合治理工程生态准入论证,具体详见第三章采购需求。
8、合同履行期限:暂定45个日历日内完成上报中期审查的编制内容,服务期直至采购人验收审查为止。
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为非专门面向中小企业预留采购份额的采购项目,所有符合资格条件的投标人均可参加投标。
6、本项目的特定资格要求:
无
三、获取采购文件
1、时间:2023年02月13日至2023年02月17日,每天上午09:00至11:30,下午14:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:武汉市汉阳区龙阳湖东路36号办公楼二楼(或网络获取)
3、方式:
符合资格的供应商应当在获取时间内,提供以下材料后领取招标文件。现场领取或网络获取:(1)供应商法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人二代身份证原件领取;(2)供应商法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书及受托人二代身份证原件领取。(3)加盖供应商公章的《文件获取登记表》(见公告附件1)。网络获取的,应将获取采购文件所需的完整资料原件的扫描件加盖公章(PDF格式)发至邮箱(1214730336@qq.com),根据申请人提交合格的资料登记相关信息后,向申请人发出采购文件。采购人、采购代理机构对电子文本传输过程中发生的延迟或遗失均不承担责任,获取采购文件的时效以代理机构收到申请人提供完整资料的时间为准。
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2023年02月23日10点00分(北京时间)
2、截止时间:2023年02月23日10点30分(北京时间)
3、地点:武汉市东西湖区吴新干线与新城一路交叉口码头潭综合楼四楼(具体幵标室详见大厅显示屏)
五、开启
1、时间:2023年02月23日10点30分(北京时间)
2、地点:武汉市东西湖区吴新干线与新城一路交叉口码头潭综合楼四楼(具体幵标室详见大厅显示屏)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:武汉市东西湖区住房和城乡建设局
地址:武汉市东西湖区临空港大道161号
联系方式:027-83263307
2、采购代理机构信息
名称:湖北中恒建设工程项目管理有限公司
地址:武汉市汉阳区龙阳湖东路36号办公楼二楼
联系方式:17702779140
3、项目联系方式
项目联系人:康凯
电话:17702779140
相关下载
附件1.docx附件1.docx
相关合同
附件1:《文件获取登记表》项目名称投标人名称(公章)投标人统一社会信用代码投标人地址授权代表姓名移动电话固定电话电子邮箱报名登记时间: 年 月 日 时 分授权代表签字: