重庆市周边配套工程—监理招标公告(重庆市江北区城市建设发展集团有限公司2023)
关于为【德国城项目周边配套工程—监理】 公开选取【工程监理】机构的公告
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
德国城项目周边配套工程—监理
采购人
重庆市江北区城市建设发展集团有限公司
投资审批项目
是
投资审批项目编码
所需中介服务事项
所需服务类型
工程监理
服务内容
对该项目实施工程内容的施工阶段及缺陷责任期进行全过程监理。包括“三控制、两管理、一协调、一履职”,即质量控制、造价控制、进度控制,合同管理、信息管理,对工程建设相关方的关系进行协调,履行建设工程安全生产管理法定职责。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1、具有独立企业法人资格,有效的营业执照;2、具备监理范围内的相应资质。
其他要求说明
无
服务时限说明
按合同要求
服务金额
金额说明
本次拟进行该项目监理的服务采购,限价控制区间费率为工程造价的2.3-2.5%,本项目工程造价约 814.54 万元,由此计算的监理费用约20万元。监理服务费计取以竣工结算建安费审计金额为计费基数,监理服务费=竣工结算建安费审计金额×中选费率。最高不超过29.5万元(若超过29.5万元则按29.5万元计取)。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2023-02-17 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市江北区城市建设发展集团有限公司(67981772)
采购需求书下载
监理采购说明 2023-02-13 16.18.pdf监理采购说明 2023-02-13 16.18.pdf
2023-02-13
德国城项目周边配套工程监理采购说明一、项目情况1、项目业主:重庆市江北区园林绿化管理所2、代建单位:重庆市江北区城市建设发展集团有限公司3、建设地点:江北区玉带新城4、资金来源:区级财政资金5、项目代码:2212-500105-04-01-184972二、项目规模(投资额)工程费用:约814.54万元三、服务类型:监理四、服务时间及说明:按最终签订的合同要求。五、范围及服务内容对该项目实施工程内容的施工阶段及缺陷责任期进行全过程监理。包括“三控制、两管理、一协调、一履职”,即质量控制、造价控制、进度控制,合同管理、信息管理,对工程建设相关方的关系进行协调,履行建设工程安全生产管理法定职责。六、中介资质要求1.具有独立企业法人资格,有效的营业执照;2.具备监理范围内的相应资质。七、选取方式择优+竞价八、服务费用本次拟进行该项目监理的服务采购,限价控制区间费率为工程造价的2.3-2.5%,本项目工程造价约_814.54万元,由此计算的监理费用约20万元。监理服务费计取以竣工结算建安费审计金额为计费基数,监理服务费=竣工结算建安费审计金额×中选费率。最高不超过29.5万元(若超过29.5万元则按29.5万元计取)。ls重庆市江北区城市建设发展集团有限公司2022年12月30CS扫描全能王