湖北振动治疗仪招标公告(湖北大有工程咨询有限公司 英山县中医医院2023)

采购项目编号:HBZC-202302130204信息来源:湖北省政府采购网

英山县中医医院英山县中医医院局部振动治疗仪采购项目竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告
发布时间:2023-02-13 15:02信息来源:湖北省政府采购网

英山县中医医院英山县中医医院局部振动治疗仪采购项目竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告 发布日期:2023-02-13 15:53|发布单位:湖北大有工程咨询有限公司|文件递交截止时间:2023-02-21|项目监管地:英山县|阅读次数: 【项目概况】 英山县中医医院局部振动治疗仪采购项目采购项目的潜在供应商应在英山县审计局二楼(英山县温泉镇莲花路22号)获取采购文件,并于2023年02月21日09点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:E4201000184029294001 2、采购计划备案号:[2023]-0049 3、项目名称:英山县中医医院局部振动治疗仪采购项目 4、采购方式:询价采购 5、预算金额:49(万元) 6、最高限价:49(万元) 7、采购需求: 局部振动治疗仪1台(详见第三章采购项目名称、规格、参数及数量) 8、合同履行期限:供货合同签订起至质保期满。 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)接受合同分包:否 12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 13、面向中小微企业的类型为:中小微企业 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 专门面向中小微企业,本项目需落实促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业、采购节能产品、环境标志产品等政府采购政策。 6、本项目的特定资格要求: (1)投标人须具备《医疗器械经营备案凭证》(限投二类及以下)或《医疗器械经营许可证》或《医疗器械生产许可证》。(2)投标产品属国家医疗器械管理的,一类医疗器械须具备医疗器械生产备案凭证,二类及以上医疗器械须具备《医疗器械产品注册证》,国家另有规定的从其规定。(3)所投产品为进口的,应具有产品的合法来源渠道证明文件:提供制造商给投标人的授权书。(4)供应商应出具参加政府采购活动前3年内在经营活动中无重大违法记录的声明,且在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询无不良记录(各投标人自行通过“信用中国”和“中国政府采购网”网站查询,并将查询结果“截图”附在响应文件中,若有则取消投标资格); 三、获取采购文件 1、时间:2023年02月14日至2023年02月19日,每天上午08:30至11:30,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:英山县审计局二楼(英山县温泉镇莲花路22号) 3、方式: 凡有意参加本招标项目投标者,应携带二代居民身份证及身份证复印件、有效证明材料复印件(公司营业执照、法人授权委托书)等资料到湖北大有工程咨询有限公司购买询价文件及相关资料。 4、售价:0(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2023年02月21日08点30分(北京时间) 2、截止时间:2023年02月21日09点00分(北京时间) 3、地点:英山县审计局二楼(英山县温泉镇莲花路22号) 五、开启 1、时间:2023年02月21日09点00分(北京时间) 2、地点:英山县审计局二楼(英山县温泉镇莲花路22号) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名   称:英山县中医医院 地   址: 英山县温泉镇西汤河村,发展大道北侧 联系方式:18872727123 2、采购代理机构信息 名   称:湖北大有工程咨询有限公司 地   址:英山县温泉镇莲花路22号 联系方式:13477625046 3、项目联系方式 项目联系人:付宝 电   话:13477625046