原燃料转水运输服务 煤炭转水招标公告(运输服务2023)



广东敬业揭阳基地2023.2.13原燃料转水运输服务询价项目

采 购 商: 集团招标采购办 联 系 人: 徐冰丽
项目名称: 广东敬业揭阳基地2023.2.13原燃料转水运输服务询价项目 报价截止时间: 2023/02/17 15:00:00 开标时间: 2023/02/17 15:00:00
项目编号: JYZB2023020131 联系电话: 18230113867
发布时间: 2023/02/15 电子邮箱: 815229862@qq.com

投标单位入围标准: 企业性质:制造商、代理商、贸易商、服务商、物流商服务商,经营范围船舶代理、海上运输、水路运输许可,注册资本(万元)1000万以上,业绩具备 2 个不同独立法人公司 海运承运商发票 业绩;提供往月发票扫描件或复印件加盖公章 √,合同原件或复印件加盖公章 。,资质证书乙方为甲方代投保货物一切险 ,被保险人为广东敬业钢铁实业股份有限公司,(保险公司应为中国人保财险、平安保险、太平洋保险等国内知名保险公司)。,其他具备水路运输许可证/船舶代理/运输/海上运输,基本信息具备且有效
项目备注: 1、本项目为网上投标,参与本项目者请登陆“招采平台(http://jyzc.hbjyjt.com/)”查看对应项目点击“项目详情”,详细查看并阅读“文件说明”中相关项目信息,实时了解跟进项目进展,按邀约进行投标、磋商回应,未按邀约回应视为自愿放弃本次参标、中标资格。2、联系方式:业务员:陈晓鹏13822987578

采购品信息:

序号
采购品名称
品目编码
规格
单位
数量
物料备注

1
铁矿(PB、巴混)转水
1
可门港—揭阳 船期2月22日±1天、2月24日±1天
吨/元
20000
船期2月22日±1天、2月24日±1天 ,船长≤135米,吃水≤7.4米。滞期费2元/吨/天

2
煤炭转水
2
董家口港—揭阳 船期2月20日±1天
吨/元
5000
船期2月20日±1天 ,船长≤135米,吃水≤7.4米。滞期费2元/吨/天