招标采购招标公告(威海市教育局经济技术开发区分局2023)



复兴小学(宋家洼地块小学)代建招标公告

[项目专业:代建工程]

威招审(dj202313001)号

一、招标条件

本招标项目复兴小学(宋家洼地块小学)代建招标申请已由相关部门批准,招标人为 威海市教育局经济技术开发区分局 ,建设资金来自财政资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现邀请你单位参加该项目投标。

二、工程招标范围

自项目决策阶段至移交招标人使用及保修阶段,按照合同约定代为行使项目招标人的职能,履行合同约定的义务。

三、项目基本情况

1、工程概况:项目位于威海经济技术开发区宋家洼,占地面积2.23公顷,地上建筑面积约14400㎡,地下约5300㎡。规划20个教学班级,计划投资约18000万元。2、质量标准:符合国家验收规范合格标准。3、计划工期:2024年3月完工并交付投入使用。

标段名称
规模
标段内容
招标控制价(元)

不分标段
19700平方米
占地面积2.23公顷,地上建筑面积约14400㎡,地下约5300㎡
1100000

四、投标人资格要求 1、持有合法独立法人营业执照的企业。 2、投标人及参与投标的相关人员未被最高法院列入失信被执行人。 3、投标人不得在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单。 4、投标人及参与投标的相关人员近三年内无行贿犯罪行为记录。 5、投标人未被威海市各职能部门列为严重失信主体。 6、投标人不得和招标人存在利害关系,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加该项目的投标。 7、投标人近一年在"信用中国"未被列入严重失信主体名单。 8、本工程不接受联合体投标。 五、项目负责人资格要求 具有工程系列高级及以上技术职称。

六 、招标文件的获取

【ztb格式文件下载开始时间:2023-02-13 17:00:00;下载截止时间:2023-02-20 17:00:00 下载地址:威海市建设工程电子交易系统(http://60.212.191.165:10006/Pages/Login/SSOLoginWH.aspx?appid=104&backurl=1)本项目公告页面。有关情况的变更请及时关注“威海市建设工程电子交易系统”本项目公告页面。】

1、威海市建设工程电子交易系统(http://60.212.191.165:10000/PortalQDManage/PortalQD/Index)共发布两个版本的招标文件,一个是 pdf 格式,另一个是 ztb 格式。其中电子 pdf 格式的招标文件,任何人都可通过威海市公共资源交易网随时随地查看和下载;电子 ztb 格式的招标文件,只有接受投标邀请的投标人在规定时间内通过CA 数字证书[CA 证书办理流程详见威海市公共资源交易网的办事指南-工程建设专区-数字证书办理流程,办理地址为威海市公共资源交易中心一楼服务窗口(威海市海滨中路 28 号,外运大厦附楼一楼大厅建设工程 CA 窗口),电话 0631-5819292]才能下载。只有下载过电子 ztb 格式招标文件的潜在投标人才能参加投标(多标段的项目,潜在投标人应对参加的标段分别进行下载电子 ztb 格式的招标文件,否则视为投标无效)。2、潜在投标人查看招标文件澄清与修改的时间和方式:请潜在投标人在投标截止时间前随时关注本项目招标公告页面下方的澄清与修改信息。澄清与修改一经发布,视为潜在投标人已收到,招标人不再另行通知。3、潜在投标人对招标文件提出异议的时间和方式:请在招标文件规定的期限内,使用 CA 数字证书在招标公告下方的“提出疑问”按钮对本项目提出问题。4、电子招标文件不收取费用

七 、投标文件的递交

开标地点:
因疫情防控需要,不接受投标单位到现场参加开标活动;投标单位提前熟悉交易系统(工程建设项目投标人操作手册网址:http://ggzyjy.weihai.cn/bszn/005001/20190131/2c0b92fd-0600-4350-ae82-4cb8890b0224.html),通过交易系统线上参加开标活动,不熟悉系统操作产生的风险由投标单位承担。开标地点:威海市公共资源交易中心(威海市海滨中路28号外运大厦附楼四楼)【交易二厅 】

投标截止时间、开标时间:
2023-03-06 14:00

八 、发布公告的媒介

本次招标公告同时在/发布。

九 、联系方式

招标人: 威海市教育局经济技术开发区分局
招标代理机构: 威海市天垣工程咨询管理有限公司

地址: 威海经济技术开发区
地址: 威海市文化中路78-3号

邮编:
邮编: 264200

联系人: 潘君林
联系人: 王颖、孙幸媛

电话: 0631-5990062
电话: 0631-5893538

传真:
传真:

电子邮件:
电子邮件: whtyzb@126.com

开户银行:
开户银行:

账号:
账号:

2023年2月13日

复兴小学(宋家洼地块小学)代建不分标段招标文件.pdf