劳务派遣招标公告(2023)
采购项目编号:S110000C005058654002信息来源:北京市政府采购网
2023年劳务派遣服务竞争性磋商公告
发布时间:2023-02-13 09:49信息来源:北京市政府采购网
项目概况 2023年劳务派遣服务采购项目的潜在供应商应在 北京市丰台区航丰路6号一幢二层203室获取采购文件,并于2023-02-28 09:30(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:11010522210200006872-XM001 项目名称:2023年劳务派遣服务 采购方式:竞争性磋商 预算金额:346.5399 万元(人民币) 最高限价:346.5399 万元(人民币) 采购需求:需采购劳务派遣服务,为采购人提供51名编外人员,均为闸工岗位;派遣人员须满足采购人对岗位职责的要求,并保证51名派人员工资及时发放。 合同履行期限:自合同签订起1年 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1) 具有独立承担民事责任的能力;
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3) 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5) 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);
(6)法律、行政法规规定的其他条件。 3.本项目的特定资格要求: (1)供应商应具有劳务派遣相关行政许可
(2)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本项目专门面向中小企业采购,中小企业划分依据为《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)中的“其他未列明行业” 三、获取采购文件 时间:2023-02-13至2023-02-17,
,每天上午09:30至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 北京市丰台区航丰路6号一幢二层203室 方式: 现场获取,持其法人代表证明书及法人代表授权及被授权人的有效身份证明原件及复印件(加盖公章) 售价:¥500元 四、响应文件提交 截止时间:2023-02-28 09:30(北京时间) 地点:北京市丰台区南四环西路188号16区15号楼 五、开启 时间:2023-02-28 09:30(北京时间) 地点:北京市丰台区南四环西路188号16区15号楼 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和/或重大税收违法案件当事人名单的供应商、被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内),无资格参加本项目的采购活动。
2. 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的磋商。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目磋商。
3.本项目不得转包、分包。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京市朝阳区河道管理一所 地址: 联系方式:曹杰,85519361 2.采购代理机构信息 名 称:北京恒德润工程管理有限公司 地 址: 联系方式:赵新荣,010-63709582 3.项目联系方式 项目联系人:赵新荣 电 话: 010-63709582
2023年劳务派遣服务竞争性磋商公告
发布时间:2023-02-13 09:49信息来源:北京市政府采购网
项目概况 2023年劳务派遣服务采购项目的潜在供应商应在 北京市丰台区航丰路6号一幢二层203室获取采购文件,并于2023-02-28 09:30(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:11010522210200006872-XM001 项目名称:2023年劳务派遣服务 采购方式:竞争性磋商 预算金额:346.5399 万元(人民币) 最高限价:346.5399 万元(人民币) 采购需求:需采购劳务派遣服务,为采购人提供51名编外人员,均为闸工岗位;派遣人员须满足采购人对岗位职责的要求,并保证51名派人员工资及时发放。 合同履行期限:自合同签订起1年 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1) 具有独立承担民事责任的能力;
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3) 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5) 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);
(6)法律、行政法规规定的其他条件。 3.本项目的特定资格要求: (1)供应商应具有劳务派遣相关行政许可
(2)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本项目专门面向中小企业采购,中小企业划分依据为《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)中的“其他未列明行业” 三、获取采购文件 时间:2023-02-13至2023-02-17,
,每天上午09:30至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 北京市丰台区航丰路6号一幢二层203室 方式: 现场获取,持其法人代表证明书及法人代表授权及被授权人的有效身份证明原件及复印件(加盖公章) 售价:¥500元 四、响应文件提交 截止时间:2023-02-28 09:30(北京时间) 地点:北京市丰台区南四环西路188号16区15号楼 五、开启 时间:2023-02-28 09:30(北京时间) 地点:北京市丰台区南四环西路188号16区15号楼 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和/或重大税收违法案件当事人名单的供应商、被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内),无资格参加本项目的采购活动。
2. 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的磋商。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目磋商。
3.本项目不得转包、分包。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京市朝阳区河道管理一所 地址: 联系方式:曹杰,85519361 2.采购代理机构信息 名 称:北京恒德润工程管理有限公司 地 址: 联系方式:赵新荣,010-63709582 3.项目联系方式 项目联系人:赵新荣 电 话: 010-63709582