抗燃油泵维修招标公告(北方电力包头第二热电厂2023)
一、项目介绍
包二(1000MW)200MW抗燃油泵维修(13%)202302
二、报价须知
请认真阅读询价文件,必须按照文件要求上传签字、盖章的分项报价表(询价文件中的清单一览表)及资质业绩资料、技术响应文件并报含税总价,由于供应商的原因导致询价失败的将纳入供应商考核(在报价表每一页盖章)
三、基本信息
采购方案名称
包二(1000MW)200MW抗燃油泵维修(13%)202302
采购单位
北方电力包头第二热电厂
采购项目类型
服务
采购项目类别
3010
工程项目编号
工程项目名称
寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开
评审原则
经评审最低价法
是否紧急采购
否
四、报价要求
结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
报价开始时间
2023-02-13 19:18:06
报价截止时间
2023-02-16 19:18:06
答疑/澄清时间
2023-02-13 19:18:16 至 2023-02-15 19:18:06
五、产品信息
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
1
200MW抗燃油泵维修(13%)
F0101011
200MW抗燃油泵维修(13%)
1.000
PC
个
5050400200/200MW抗燃油泵维修(13%)/个//
2023-02-13
2023-04-13
北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂
六、联系人信息
联系人
李明明
询价单位
北方电力包头第二热电厂
联系电话
0472-6161497
传真
邮编
014030
bt2dlmm@126.com
手机
13214948699
联系地址
七、附件
200MW#2机抗燃油泵维修采购文件.docx200MW#2机抗燃油泵维修采购文件.docx
只接受供应商线上询问
我要报名
中国华能CHINAHUANENG包头第二热电厂200MW机组#2机抗燃油泵维修电商询价采购文件编制:市楼:美金心镇文文刘P审批:包头第二热电面2023年02月E15020中国华能华青能华CHINAHUANENG包头第二热电厂200MW机组#2机抗燃油泵维修电商询价采购文件编制:审核:审批:包头第二热电厂2023年02月注意事项供应商报价时凡涉及以下任一条款均视为无效报价并纳入供应商考评,具体条款如下:1.供应商单位负责人为同一人,存在控股、管理等法律禁止的关联关系。2.供应商处于人民法院“失信被执行人”名单或工商行政管理机关“严重违法失信企业”名单。3.供应商不上传附件(响应文件),上传的文件未加盖本单位公章,上传的资质非原件扫描的。2.供应商不上传报价清单或报价清单未盖章,分项报价与总价不一致(计算错误或缺项、漏项、多项)。5.供应商无法接受后付款方式。6.供应商提供的资格、业绩、证明等材料存在造假行为的。7.供应商存在上传数据或响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的。总目录第一章供应商须知第二章采购项目概况第三章供应商资格要求第四章技术规范要求第一章供应商须知200MW机组#2机抗燃油泵维修电商询价采购文件条款号条款名称主要内容1采购名称200MW机组#2机抗燃油泵维修2采购单位项目单位:包头第二热电厂2采购单位地址:包头市青山区兵工大道2采购单位联 系 人:史敬杰2采购单位联系方式:0472-61614022采购单位电商询价:黄晨3采购范围检修抗燃油泵2台4服务期限具备开工条件后15日内完成5询价程序(1) 采购方制定询价文件;(2) 采购方发起电商平台公开询价;(3) 供应商严格按照询价文件要求编制并按时在线递交响应文件(含符合要求的资质、资格和报价等);(4) 采购方组织评审;(5) 采购方确定成交候选人及成交人。6报价要求(1) 报价方必须按照清单分项报价;(2) 报价必须含运杂费,并注明有效期;(3) 缺项、漏项或无分项报价视同报价无效;(4) 分项报价与总价不一致视为报价无效;7电子报价文件递交截止时间见电子商务平台询价公告7电子报价文件递交方式报价人通过中国华能集团公司电子商务平台在规定日期内进行报价并上传附件8付款方式无法接受后付款方式的供应商不得随意参与报价,否则将纳入考评。9工期要求报价方必须满足具备开工条件后15日内完成,如不能满足严禁参与报价,否则终止合同并纳入供应商考评。10报价评价原则经评审的最低价法11合同主要条款合同范围;(2) 合同价格;(3) 合同后付款;(4) 服务期;(5) 其他内容。第二章采购项目概况一、项目概况:包头二电厂位于包头市青山区,是内蒙西部电网的主力火电厂。目前电厂总装机容量为1000MW,其中2×200MW为超高压双抽凝汽式湿冷机组,于2004年投产。2×300MW为直接式空冷、亚临界机组,于2006年投产。因2号机抗燃油泵、抗燃油循环泵在运行中存在出口压力及电流摆动现象。需对抗燃油泵2台进行检修,更换配流盘、柱塞及所有密封件。采购内容:1、抗燃油泵检修,2台2、抗燃油泵修后试验,2台。二、工期:具备开工条件后15个工作日内完工。三、施工地点:返厂检修。第三章供应商资格要求一、通用条款1.报价人必须具有中华人民共和国独立企业法人资格;2.具有良好的银行资信和商业信誉,未处于财产被接管、冻结、破产状态,未处于有关禁止经营的行政处罚期间;3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加此次报价;2.不得处于人民法院“失信被执行人”名单和工商行政管理机关“严重违法失信企业”名单;5.报价方保障采购方在本次采购中涉及的任何因规定用途而使用的合同、设备、服务和文件等,不受第三方关于知识产权的侵权指控。如果发生任何第三方的侵权指控,采购方不承担任何法律及经济责任,完全由报价方与第三方交涉并使采购方免受由于第三方索赔从法律及经济责任上所造成的损害;6.不存在上传数据或响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况,否则将视为串通投标并否决其投标;二、专用条款报价方必须提供近三年(2020年1月1日-2022年12月31日)火力发电厂抗燃油泵维修业绩2份,不足2份为不合格(提供合同关键页扫描件)。第四章技术规范要求一、200MW机#2机抗燃油泵维修服务需求清单一览表单位:元序号工程服务编码项目分项名称分项技术标准实施范围数量单位报价方工期服务期限实施地点备注序号工程服务编码项目分项名称分项技术标准实施范围数量单位含税报单价含税报总价工期服务期限实施地点备注15050400200抗燃油泵维修(型号:PU29 2R5D C00)对油泵进行解体,损坏部件及密封件更换,试验密封应无泄漏。油泵解体修复泵轴及更换损坏部件、密封件。2台具备开工条件后15个工作日内完成。返厂检修报价含维修所需备件及运输费用25050400200抗燃油泵修后试验出口压力标准为14.5±0.5MPa,压力稳定,泵内无异响,出力稳定。并出具试验报告2台抗燃油泵转动试验,出具修后报告。2台具备开工条件后15个工作日内完成。返厂检修报价含维修所需备件及运输费用合 计(元)法人或授权代表签字:单位:(盖公章)联系电话:2023年月日(必须按照此表报价,必须签字并盖章)具体施工内容:1、抗燃油泵维修2台,包括:油泵解体修复泵轴并更换损坏部件、密封件。2、抗燃油泵修后试验2台,包括:抗燃油泵转动试验,出具修后报告。二、技术要求1、抗燃油泵维修的技术要求:1.1解体油泵,更换油封,更换所有密封件;1.2更换配流盘、柱塞,更换损坏部件;1.3油泵返厂前应清洗干净,包装整洁。1.4对油泵进行试验,密封应无泄漏,泵振动小于0.03mm。出口压力标准为14.5±0.5MPa,压力稳定,泵内无异响,各部位无泄漏;1.5试验的油品与运行环境相同,油品指标达到运行要求(颗粒度、水份、酸值不得超过现行国家标准)抗燃油泵修后试验的技术要求:修后验收及试验标准:DLT996-2006火力发电厂汽轮机电液控制系统技术GB/T3766-2001液压系统通用技术条件JB/T7039-1993液压叶片泵技术条件JB/T7040-1993液压叶片泵试验方法JB/T7041-1993液压齿轮泵技术条件JB/T7042-1993液压齿轮泵试验方法JB/T7043-1993液压轴向柱塞泵技术条件JB/T7044-1993液压轴向柱塞泵试验方法GB-T15623-1995电液伺服阀试验方法JB/T10205-2000液压缸技术条件GB/T15622-1995液压缸试验方法上述标准和规程仅提出了基本的技术要求。出具完整的检修、试验报告。三、施工服务1、修理后的产品应全部经过检查试验验收。2、每台执行机构按验收记录规定的项目逐项检验,并据此做出合格或不合格的意见。3、如有的项目检查试验不合格,应将该产品存在的缺陷修复,并经复验,直至合格。4、检验和试验结果填入《抗燃油泵记录卡》、《抗燃油泵/顶轴油泵测试报告》。5、检修后的部件都有合格证及检修记录。6、油泵检修完成后需做出厂试验,试验内容包括运转试验、性能试验和安全阀动作性能试验等,检测产品的流量、压力、轴功率、振动、噪音、密封性能、NPSHR,并记录相应的试验数据。性能测试报告及产品合格证等证明文件,达到原泵的各项性能参数要求。四、技术服务及质保期服务要求1、质保期一年,一年内如出现质量问题,报价方保证包换、包退、包修并承担所产生的费用。2、质保期内报价方应在接到询价方通知之时起24h内赶到询价方现场进行有效的售后服务工作。