贵州省国防 光缆迁改监理招标公告(贵州省六安高速公路有限公司2023)



点击查看公告内容: 贵州省六安高速公路LATJ-10合同段范围内国防光缆迁改项目监理竞争性谈判公告.pdf贵州省六安高速公路LATJ-10合同段范围内国防光缆迁改项目监理竞争性谈判公告.pdf

贵州省六安高速公路LATJ-10合同段范围内国防光缆迁改项目监理竞争性谈判公告(招标编号:SJZY2023ZB-002)项目所在地区:贵州省,黔西南布依族苗族自治州,贞丰县一、招标条件本贵州省六安高速公路LATJ-10合同段范围内国防光缆迁改项目监理已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金3.80692万元,招标人为贵州省六安高速公路有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模贵州省六安高速公路LATJ-10合同段范围内国防光缆迁改项目监理,具体详见竞争性谈判文件。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)贵州省六安高速公路LATJ-10合同段范围内国防光缆迁改项目监理;三、投标人资格要求(001贵州省六安高速公路LATJ-10合同段范围内国防光缆迁改项目监理)的投标人资格能力要求:1.一般资格要求(1)中华人民共和国境内能够独立承担民事责任的能力:具体要求:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件(2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:自行承诺具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;(3)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:具体要求:自行声明参加本次采购活动前三年内未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚的书面声明;2.特殊资格要求(1)具备通信工程专业监理乙级及以上资质,总监理工程师负要求具有工程师及以上职称,持有通信工程专业监理工程师资格证书。并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。(2)本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年02月14日09时00分到2023年02月16日17时00分获取方式:(1)线上获取(QQ邮箱报名):按以下资料打印整理完整后扫描为PDF格式,并以邮件形式发送至QQ邮箱(3521168495@qq.com),报名资料审查无误后填报《报名登记表》并获取采购文件:①法人或者其他组织的营业执照等证明文件:②通信工程专业监理乙级及以上资质证书,总监理工程师负要求具有中级及以上职称,并持有通信工程专业监理工程师资格证书;③法定代表人报名的提供法定代表人身份证明;非法定代表人报名的提供法定代表人身份证明及授权代理委托书。注:线上获取(QQ邮箱报名)提供资料为FPD格式,资料涉及证件类的均提供复印件/扫描件加盖鲜红盖章(电子公章)、签字(鲜红法人章、电子法人印章),非证件类的书面内容证明、委托书等加盖鲜红盖章(电子公章)、签字(鲜红法人章、电子法人印章)。(2)线下获取(现场报名):持以下资料(纸质)到世纪中意管理集团有限公司(贵州省贵阳市花果园财富广场6号楼35层3522)现场报名,报名资料审查无误后填报《报名登记表》并获取采购文件:①法人或者其他组织的营业执照等证明文件;②通信工程专业监理乙级及以上资质证书,总监理工程师负要求具有中级及以上职称并持有通信工程专业监理工程师资格证书;③法定代表人报名的提供法定代表人身份证明,法定代表人身份证原件;非法定代表人报名的提供法定代表人身份证明、授权代理委托书、代理人身份证原件。注:线下获取(现场报名)提供资料为纸质,资料涉及证件类的均提供复印件/扫描件加盖鲜红盖章、签字(鲜红法人章),非证件类的书面内容证明、委托书等加盖鲜红盖章、签字(鲜红法人章)。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年02月20日14时30分递交方式:世纪中意管理集团有限公司(贵州省贵阳市花果园财富广场6号楼35层3522)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年02月20日14时30分开标地点:世纪中意管理集团有限公司(贵州省贵阳市花果园财富广场6号楼35层3522)七、其他贵州省六安高速公路LATJ-10合同段范围内国防光缆迁改项目监理,具体详见竞争性谈判文件。八、监督部门本招标项目的监督部门为贵州省六安高速公路有限公司监督部门。九、联系方式招标人:贵州省六安高速公路有限公司地址:贵州省贞丰县者相镇三岔河景区综合接待中心联系人:廖先生电话:15885768703电子邮件:/招标代理机构:世纪中意管理集团有限公司地址:贵州省贵阳市花果园财富广场6号楼35层3522联系人:王先生电话:00851-85775219电子邮件:33521168495@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名集团管理招标人或其招标代理机构:盖章)中路7